Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Где вы отдыхали в Турции? В каком отеле?


Где вы отдыхали в Турции? В каком отеле?

Сообщений 141 страница 160 из 160

141

Все основные достопримечательности Стамбула расположены в районе Султан Ахмет.  Это Дворец Султана Топкапы, Голубая мечеть,  Айа Софья, Цистерны( подземное водохранилище), музеи этнографии и мозаики.. Там же рядом находится Гранд-Базар..так же обязательно сходите на площадь Таксим,  раойн Бейоглу..Есть интересный музей под открытым небом- мини-сити- там сосредоточены все достопримечательности Турции в миниатюре..Обязательно сходите на пристань Еминэню -оттуда совершите прогулку на вапуре по Босфору, прогуляйтесь по Галатскому мосту....Можно на вапуре   проехать в азиатскую часть -район Кадыкей или Ускюдар..Посетите Галатскую башню ..Дворец Долма бахче..Можно на вапуре проехать до Принцевых островов -Адалар ..Если шопинг- то район Лалели,  хотя я сама лично не люблю этот район- райлн русских "челноков " и orospu..Но цены там довольно низкие и вещи вполне приличные можно выбрать..но это на любителя.. :no:

+1

142

Alara67 написал(а):

основные достопримечательности Стамбула расположены в районе Султан Ахмет

вот туда-то мы как раз и собираемся!!!
знаешь, у меня такое ощущение, будто ты по стамбулу с закрытыми глазами ходишь  ^^  :cool:
и как бы среди всего этого разнообразия выбрать денек, чтобы тупо поваляться на пляже)))))))))))))))))))))))))

0

143

Ёлка написал(а):

знаешь, у меня такое ощущение, будто ты по стамбулу с закрытыми глазами ходишь

да ты права..я сейчас пишу и все это у меня перед глазами :jumping:  Стамбул это город-магнит - туда тянет снова и снова.. а город на самом деле большой ( 12 млн) поэтому я конечно далеко не все знаю но в центре хорошо ориентируюсь :blush:

0

144

Ёлка написал(а):

и как бы среди всего этого разнообразия выбрать денек, чтобы тупо поваляться на пляже)))))))))))))))))))))))))

а если на пляже -то вам прямая дорога на Адалар ..В Стамбуле  но пляжей нет :no:

0

145

Alara67 написал(а):

-район Кадыкей

там что есть достопримечательности?

0

146

rusalka написал(а):

там что есть достопримечательности?

Все достопримечательности Стамбула в основном расположены в Европейской части..Кадыкей это Азия..особых достопримечательностей нет..только шопинг... оттуда кстати можно совершить прогулку над Стамбулом на воздушном шаре :rolleyes:

0

147

Кстати ,рядом с Кадыкей расположен  Ускюдар..а там находится знаменитая Кызкулеси.. да и вообще -интересно ведь посмотреть, чем европейская часть Стамбула отличается от азиатской :blush:  поэтому я и порекомендовала......впрочем каждый сам выбирает , что ему интересно.....

0

148

Alara67 написал(а):

прогулку над Стамбулом на воздушном шаре

:cool:

Alara67 написал(а):

впрочем каждый сам выбирает , что ему интересно.....

нет, я не к тому спросила, просто если б мы жили в Стамбе, то именно в этом районе, вот и интересуюсь на будущее)) В этом году надеюсь,если получится, то мы там побываем)

0

149

Alara67
ну все... предупрежден - значит, вооружен))) а там уж посмотрим как получится, то ли на кораблике поплаваем, то ли на шарике полетаем)))))))))))

rusalka написал(а):

если б мы жили в Стамбе, то именно в этом районе, вот и интересуюсь на будущее

ну вот, русалкин, я на разведку съезжу в июне, дак расскажу тебе, может и не стоит  :D

rusalka написал(а):

В этом году надеюсь,если получится, то мы там побываем)

канеш, получится! вы вон уже сколько сил приложили к этому!!!

0

150

rusalka написал(а):

если б мы жили в Стамбе, то именно в этом районе,

Это очень престижный район...так что для житья в Стамбуле самое подходящее место..и туристов не так много....разве что Елка по моему совету съездит :D

0

151

Ёлка написал(а):

съезжу в июне,

агась, у тебя раньше меня получится туда попасть, потом поделишься впечатлениями)

0

152

Я ездила в Турцию по работе. В Силифке, там проходил фестиваль Тюркских народов. Очень понравилось. Люди хорошие, знакомство с разными культурами. В общем отлично.

0

153

elka написал(а):

там проходил фестиваль Тюркских народов

ух ты! как интересно)) первый раз слышу.
расскажи!  :question:

Alara67 написал(а):

Alara67
Мне здесь нравится

ого! аларик сделала авку, молодечик!  :cool:

0

154

Ёлка написал(а):

ого! аларик сделала авку,

Всё как заказывали!! ben çalışkanım... :blush:

0

155

Alara67 написал(а):

ben çalışkanım

чего обо мне не скажешь))))) обещала тебе фильмов с сабиками, так и тянууу...  :blush:

0

156

Ёлка написал(а):

обещала тебе фильмов с сабиками, так и тянууу...

ben bekliyorum canim :blush:

0

157

Долго подбирал отель на этот год. Захотелось в районе Кемера. Нашёл Simena Sun Club HV-1. Удивительно. Ни одного отрицательного отзыва. И вроде бы есть нормальная волейбольная площадка, кроме пляжной. Кто ни будь что ни будь знает?

0

158

Michail_mi написал(а):

Удивительно. Ни одного отрицательного отзыва

ну дак радоваться надо, а не сомневаться)))  :crazy:

0

159

Моё сердце отдано Кемеру )))))

0

160

IreneAdler написал(а):

Моё сердце отдано Кемеру

я раньше тоже так думала, пока не увидела Стамбул!!!  :love:

+1


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Где вы отдыхали в Турции? В каком отеле?