Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Восточные танцы (bellydance) » А мы еще и выступаем! (наши собственные выступления)


А мы еще и выступаем! (наши собственные выступления)

Сообщений 61 страница 80 из 128

61

а в чем разница между турецкой дабкой и которую традиционно исполняют арабы?

0

62

у каждой народности свои особенности! своя музыка, свой ритм, особенность шага!

0

63

Удачи! Удачи! Удачи! И высших наград!!!

Çok teşekkür ederim :) будем стараться!!  :jumping:

что-то долго думали

просто я на сайте недавно, и что-то времени не было заглянуть да основательно почитать, что творится на форумах  :blush:
фестиваль проходит в Красноярске, в одном из торговых центров, при поддержке AIESEC, там много кто выступает: армяне, азербайджанцы, немцы, и вот мы, "турки"  :glasses:

видео обязательно выложу! после 22-го!

0

64

Дабка — это зажигательный фольклорный танец из Ливана, непременный элемент народных празднеств с древности и до наших дней. Дабка преимущественно мужской танец.
Слово «дабка» в переводе с арабского переводится как «топанье ног». Считается, что в природе не существует дабки других народностей, есть народные танцы, которые похожи на дабку, у них свои названия, но это не есть дабка, дабка, это типично арабский танец! Просто из-за похожести шага, его стали называть в народе (я бы отметила - русские) дабка. Техника этого танца состоит из шагов, прыжков и ударов ног. Лидеру танца разрешается импровизировать в танце, и он или она также вращает носовой платок или вереницу бусинок, подобно четкам, а остальная часть танцоров держит единый ритм.
я Скину народные танцы в раздел - Дабка!!!!!!!!!!

0

65

Молодцы девочки!Настоящие виртуозки!Прямо душой отдыхаешь,любуясь их выступлениями!Как в сказке!

0

66

Спасибо за чудесный отзыв!  [взломанный сайт]

0

67

Kader-11 написал(а):

видео обязательно выложу! после 22-го!

и?  [взломанный сайт]

0

68

Kader-11 после выступления пропала  :flirt: может уже где гастролирует??!!!!!!!!!!!

+1

69

Здорово!

0

70

Выкладываю видео с хафлы (восточная вечеринка в Чайхане Кишлак)!
коллективы города Омска! Специально приглашенный гость Алексей Рябошапка - педагог - хореограф, судья высшей категории Лиги Профессионалов . Художественный руководитель Международной школы арабского танца.








+2

71

Lasim написал(а):

Выкладываю видео с хафлы

блин жаль время нет все посмотреть и сразу( , а ты тут есть?

0

72

rusalka написал(а):

а ты тут есть?

да конечно! как без нее7!))) вон она, красавица, на 2ом видео  :cool:  :cool:  :cool: знаменитый сапфир!!!

Lasim
а этого дядечку с 1ого видео я узнала)) испано-индус!
а как рябошапка работает с публикой?! это просто гениально!!! я помню, ты говорила про сцену, когда рябошапка кричит алене: домой! ))) что ж он и тебя до кучи не подхватил?

0

73

Ёлка написал(а):

вон она, красавица, на 2ом видео

да я на работе, а у нас тут куча народа, видео не посмотреть толком и звук включить не могу( а домой прихожу в 9-30 в это время лучше комп не включать, а то затянет)) а посмотреть то ох как хоцца))

0

74

начну прямо со второго)) хоть беззвучно посмотрю

0

75

rusalka написал(а):

а ты тут есть?

я в двух - в леопардах зеленых и в красном с вейлами (там самое затемненное видео, это было открытие, свет приглушили, плохо видно, если смотреть сразу, то я слева дальняя с краю около музыкантов, потом перемещаемся!)

Ёлка написал(а):

я помню, ты говорила про сцену, когда рябошапка кричит алене: домой! ))) что ж он и тебя до кучи не подхватил?

ага!!!!!!!!! Он более чем гениален!!!!!!!! Не подхватил, я уже переоделась и наблюдала из мягкой зоны :))))))))!

0

76

в зеленом уже посомтрела и рябошапку посмотрела, вот бы в живуюююю)) в Рябошапку влюбилась. Я про него не слышала раньше даже краем уха, а он вообще где выступает?

0

77

Он везде, родом из Украины, а живет сейчас вроде в Москве, хотя наверное матается везде!

0

78

интересно сколько стоил вход в этот день в чайхану))

0

79

Вобще здорово, думал фигня а оказалось огогого:)

0

80

Leich написал(а):

Вобще здорово, думал фигня а оказалось огогого:)

:)))))))))))))), у нас очень интересно!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Восточные танцы (bellydance) » А мы еще и выступаем! (наши собственные выступления)