Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Блюда турецкой кухни (готовим сами)


Блюда турецкой кухни (готовим сами)

Сообщений 21 страница 40 из 124

21

Gulum написал(а):

Девочки активней, активней.....    делитесь кто и что готовит своим ашкымам, а также то, что готовят Вам ваши любимые

Девочки, я извиняюсь...  [взломанный сайт] 
Мне пока похвастаться нечем...  [взломанный сайт]

0

22

Oksanatv написал(а):

у меня аж слюнки потекли...

неееее, у нас уже нет, в гости приходил брат с невестой, все наелись, еще и с собой взяли,да и на завтрак осталось, а все виноват муж [взломанный сайт]  , давай да давай пиццу приготовим.... 2 день подряд, если так и дальше пойдет, то я ни в одни вещи свои не влезу..... [взломанный сайт] 

Oksanatv написал(а):

умничка!!!

Oksanatv говорят, что в турции каждая турчанка, должна уметь варить турецкий кофе, вот если она умеет, то она умничка [взломанный сайт]  , а то что, я только постигаю азы турецкой кулинарии. Кстати, ты говорила, что должна поехать к своему любимому в Турцию и познакомится с его родителями?!! Умеешь варить турецкий кофе?!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Oksanatv написал(а):

Мне уже даже в гости напроситься захотелось....

[взломанный сайт] А в чем дело?! Приезжай, встретим, накормим, устроим культурную программу (насколько можно её устроить в нашем городе и за городом)!!!!  [взломанный сайт]

+1

23

Gulum написал(а):

Кстати, ты говорила, что должна поехать к своему любимому в Турцию и познакомится с его родителями?!!

Да, должна была...  но планы поменялись...  [взломанный сайт] 
Моего любимку летом в отпуск не отпускают (вот что значит военный...)!!!  [взломанный сайт] 
А у меня летом только отпуск... [взломанный сайт] 
Так что это пока откладывается на неопределённое время.... 

Gulum написал(а):

Умеешь варить турецкий кофе?!!

Gulum, не умею  [взломанный сайт] 
т.к. сама оооооооочень люблю чай  [взломанный сайт] 
Да и мой любимка любит чай  :flirt:
Но если бы мне рассказали и показали еттту технологию...  то я бы с радостью научилась!   [взломанный сайт] 

Gulum написал(а):

А в чем дело?! Приезжай, встретим, накормим, устроим культурную программу (насколько можно её устроить в нашем городе и за городом)!!!!

Ой, как приятно!!!  Спасибо большое!!!  [взломанный сайт]

0

24

Gulum написал(а):

давай да давай пиццу приготовим.... 2 день подряд, если так и дальше пойдет, то я ни в одни вещи свои не влезу.....

Иногда можно себя побаловать такой вкусняшкой!!!   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

25

Oksanatv написал(а):

Так что это пока откладывается на неопределённое время....

Ну вооооот. Грустно. [взломанный сайт]   А пока есть время что-нить турецкое научиться и при встрече удивить  [взломанный сайт] 

Oksanatv написал(а):

если бы мне рассказали и показали еттту технологию...  то я бы с радостью научилась!

Будем ждать советов специалистов! т.к. я в турецком кофеварении - ноль.

+1

26

Gulum написал(а):

один из вариантов турецкой пиццы, а мож и не турецкой

балдеееенноооо [взломанный сайт]  наверно вкусно было :flirt:

0

27

Gulum написал(а):

Готовила один из вариантов турецкой пиццы, а мож и не турецкой

йеех!!!  [взломанный сайт] 
ээ... а если в пиццу добавить чуток мясца? а то все травка, да травка)) но вид офигенный! мне всяко больше нравится, чем супец)))

Gulum написал(а):

острый красный сушеный перец - не переборщить

а что не переборщить? пиццу острят дай боже!

аппетит разыгрывается!!!!!!!!!!!  :shine:

0

28

Gulum написал(а):

Русалка это я к тебе напрямую обращаюсь

а .. что.. ааа ко мнее?
[взломанный сайт]  шучу, шучу))) Обязательно выложу фото, как только так и сразу. Признаюсь вам девочки :blush: я почти не готовлю. Расслабилась капитально)) Я ж на работе до поздна, один выходной в неделю, муж постоянно на объектах, взяли няню,что бы малышку из садика забирала, и дожидалась меня с работы, ну вот она такая классная попалась, все время мне готовит) А когда приезжает муж, то он сам меня балует, готовит сам. Вот я и расслабилась капитально :flirt:А готовит он в основном мясо. Жарит его просто и салат делает, ну плов еще свой турецкий... В общем девочки, как только будем готовить турецкое блюдо, фото сразу сюда!!))))

+1

29

Ёлка написал(а):

а если в пиццу добавить чуток мясца?

Ага и с мясом(фаршем) тоже делаем. Как только сделаем обязательно угощу Вас!!! [взломанный сайт] 

Ёлка написал(а):

а что не переборщить? пиццу острят дай боже!
аппетит разыгрывается!!!!!!!!!!!

Не, я тож люблю поострей, НО не как мой Мехмет. Он наперчит, потом хоть в "драконов играй".... [взломанный сайт]

0

30

rusalka написал(а):

наверно вкусно было

Не то слово. Разделили пицу на четверых, и каааааааааааак налопались....... ПРИВЕТ ФИГУРЕ............ [взломанный сайт] 

rusalka написал(а):

турецкое блюдо, фото сразу сюда!!))))

Мы ждем!!!!!! [взломанный сайт]

0

31

А можно ли изготовить турецкую дондурму в домашних условиях?

0

32

Девченки, как и обещала, при первом же случае выложить турецкое блюдо. Вот он- знаменитый турецкий пиляв, т.е. плов, Готовил муж.
http://s009.radikal.ru/i310/1104/bc/746ba1ab18d3.jpg
Разновидностей турецкого плова много. Есть даже с хамсой. Этот готовился так: Горсть тоненькой вермишельки обжарить в масле до коричневого цвета ,засыпать рис, залить воду и варить до исчезновения воды. Мясо жарить отдельно.

+4

33

rusalka написал(а):

Вот он- знаменитый турецкий пиляв, т.е. плов, Готовил муж

ух ты!!! выглядит аппетитно  [взломанный сайт] 

rusalka написал(а):

Разновидностей турецкого плова много

rusalka написал(а):

Горсть тоненькой вермишельки обжарить в масле

по сей день я думала, что в плов готовиться в основном из  риса и морькови, а тут с вермишельем, хммм ... надо попробовать  [взломанный сайт]

0

34

rusalka написал(а):

турецкий пиляв

rusalka спасибо вам с мужем [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  !!!!!!!!! ммммммммм, обожаю плов!!!! [взломанный сайт]   А вот с вермишелью никогда не пробовала, но теперь тоже приготовлю!!!!!!
P.S. А воды сколько лить?!

0

35

rusalka написал(а):

Вот он- знаменитый турецкий пиляв, т.е. плов

Русалочка, выглядит обалденно аппетитно и вкусненько...   [взломанный сайт] 

Gulum написал(а):

А вот с вермишелью никогда не пробовала, но теперь тоже приготовлю!!!!!!

Да, я тоже никогда не пробовала плов с вермишелью... надо будет тоже попробовать...  [взломанный сайт]

0

36

rusalka написал(а):

Вот он- знаменитый турецкий пиляв, т.е. плов, Готовил муж.

читаю, оо, русалка приготовила пловчик, а как дошла до фразы "готовил муж" дак смех напал))) прикольно, кто в доме хозяин?! кто хозяин, я сказал!!!

смотрится очень аппетитно... а что там такое серо-буро-малиновое в середине? неужели какой-то овощ прокрался?)

0

37

katisha написал(а):

по сей день я думала, что в плов готовиться в основном из  риса и морькови

дык и я тоже так думала :) Оказывается наш плов к которому мы все привыкли это узбекский плов, ну в его понятии. А турецкий готовится с вермишелькой, я по началу удивилась так. И готовится он без мяса. Мясо отдельно.

Gulum написал(а):

P.S. А воды сколько лить?!

ну как на обычный плов, например стакан риса и два воды
Девченки спасибо за коменты, хоть и не я готовила, но приятно, мужу передам, он любит, когда его хвалят :flirt:

0

38

Ёлка написал(а):

читаю, оо, русалка приготовила пловчик, а как дошла до фразы "готовил муж" дак смех напал)

:D  :D  :D 
Муж мою еду вобще не ест, кроме пельменей и то покупных :blush: Не любит он борщи, каши и все такое. Раз приготовил, я его комплиментами засыпала, два, так и повелось у нас, что он готовит, а я помогаю, помой, убери, принеси 8-) А он и правда ну очччень вкусно готовит.

Ёлка написал(а):

неужели какой-то овощ прокрался?)

нету там овощей, все что есть на тарелочке, это рис, вермишелька и говядинка 8-)

0

39

rusalka написал(а):

мужу передам, он любит, когда его хвалят

ага, и еще передай, чтоб не расслаблялся  :D банкет ведь надо продолжать)

0

40

Ёлка написал(а):

банкет ведь надо продолжать

какой банкет?)

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Блюда турецкой кухни (готовим сами)