Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Блюда турецкой кухни (готовим сами)


Блюда турецкой кухни (готовим сами)

Сообщений 61 страница 80 из 124

61

rusalka написал(а):

у нас дома тоже есть такой сервиз и два чайничка,

Да...из армудок чай даже как-то по другому пьётся...по-турецки!  8-)

0

62

отлично, спасибо огромное за советы!))

0

63

Вот еще одно турецкое блюдо. Муж часто его готовит, когда овощи подешевле, да и понатуральней.
Менемен.
http://s54.radikal.ru/i144/1105/40/7ee06616c969.jpg
Для приготовления менемен нужны:
4 яйца
2 помидора
2 острых или сладких перца (кто как любит)
2 столовые ложки сливочного масла
Черный молотый перец
Соль по вкусу

Очищаем помидоры от кожицы (для этого можно их предварительно окатить кипятком), нарезаем очень мелко или трем на терке. Перцы очищаем от семян и тоже мелко нарезаем.

Растапливаем масло на сковороде. В Турции для приготовления менемен в ресторанах используют порционные высокие чугунные сковородки, на которых потом и подают блюдо.

В растопленное масло кидаем нарезанный перец и тушим до размягчения. Потом добавляем помидоры. Пока это все тушится, перемешиваем при помощи деревянной лопаточки или ложки.

Когда помидоры достаточно размякнут, разбиваем в сковородку яйца. Добавляем по вкусу соль и черный молотый перец. Постоянно перемешивая, тушим до тех пора, пока яйца не приготовятся до любимой Вами консистенции, и не выпарится лишний сок.

Собственно, готовность блюда определяется Вашим вкусом: тушите ингредиенты до нужной Вам кондиции.

Менемен можно есть как вилкой, так и руками – макая в него хлеб – так гораздо вкуснее!

Можно также добавить натертый на мелкой терке или размолотый в блендере лук – до перца, и мелко порезанный чеснок – после помидоров.

+3

64

обожаю ето блюдо :)

0

65

А вот этот самый менемен приготовленный умелыми ручками моего мужа :flirt:
http://s50.radikal.ru/i130/1106/84/826479cd498f.jpg

+1

66

rusalka написал(а):

А вот этот самый менемен приготовленный умелыми ручками моего мужа

ммммммм, как аппетитненько!!!!!!!!  :cool:  :cool:  :cool: Танюша, мужу твоему  [взломанный сайт]  ÇOK TEŞEKKÜR EDERİM !!!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Gulum (13-06-2011 15:58:56)

+1

67

Gulum написал(а):

ÇOK TEŞEKKÜR EDERİM !!!!!

обязательно передам, ему будет очень приятно, он очень любит, когда его хвалят :flirt:  Муж бы ответил : afiyet olsun))

+1

68

rusalka написал(а):

А вот этот самый менемен приготовленный умелыми ручками моего мужа

мммм....  [взломанный сайт]   свежая зелень и овощи, что может быть вкуснее, только менемен!!!  rusalka наверное тааак приятно когда любимый человек, готовит что-то для тебя  [взломанный сайт]  как говорят турки elinize sağlık!  [взломанный сайт]

+2

69

katisha написал(а):

приятно когда любимый человек, готовит что-то для тебя

конечно приятно)) Он у нас шеф-повар на кухне, готовит обалденно. А мясо в его приготовлении это вообще улет) [взломанный сайт]  сегодня выложу мясо в его приготовлении

0

70

katisha написал(а):

как говорят турки elinize sağlık!

вот он как раз рядом, довольный тааакой)) Говорит он емли дегиль)

+1

71

Незнаю есть ли у этого блюда какое либо название в Турции, мой муж называет жареное мясо- кебаб)Но это самое простое, самое любимое и вкуснючее блюдо у нас. Просто мясо и салат. Никакого гарнира! Блин и вот же ж не умею я готовить так вкусно мясо как муж [взломанный сайт]  А он вечно в командировках, приезжает и балует нас. А без него не могу готовить мясо, обидно( Оно у меня всегда жесткое и сухое(
http://s43.radikal.ru/i102/1106/a3/2c98fcbd204e.jpg

+2

72

А да))) Хочу заметить, что к этому блюду я руку приложила, салатик здесь в моем исполнении :blush:  [взломанный сайт]

Отредактировано rusalka (14-06-2011 14:32:53)

+1

73

Боже, Русалочка, какой у тебя муж большое золотце!!!  :cool:
Так всё ооооочень аппетитненько выглядит на фото, что у меня аж слюнки начинают бежать...  [взломанный сайт] 

rusalka написал(а):

Блин и вот же ж не умею я готовить так вкусно мясо как муж

Так уж сложилось, что на самом деле, мясо всегда лучше получается в "мужском исполнении"...  И вообще самые известные шеф-повара именно мужчины...  И это даже обидно...  [взломанный сайт] 
Вроде всё делаешь так же как и они, но никогда так вкусно не получается...   [взломанный сайт]

+2

74

Oksanatv написал(а):

Боже, Русалочка, какой у тебя муж большое золотце!!!

спасибо Оксаночка)) Вот ровно настолько же он и большая вредина, знает себе цену гад :D Такиииие заскоки бывают, ужас.

Oksanatv написал(а):

Вроде всё делаешь так же как и они, но никогда так вкусно не получается...

Вот вот, и я о том же. Я мясо обожаю вообще, а блин готовить его сколько не пробовала, ну не получается и все!! Зато муж когда приезжает спрашивает: -что готовить? я ору: МЯСО!!!!! :D

Oksanatv написал(а):

Так всё ооооочень аппетитненько выглядит на фото

Он еще любит все оформить красиво.Так столько плюсов когда муж сам готовит)) острые ножи всегда),  сам покупает посуду, сковородки кастрюли хорошие, тарелочки,чашечки, вилочки красивые я прям тащусь, салфеточки там всякие для сервировки.
Ну на некоторые вещи денег вообще не дает, например косметика, педикюр маникюр))Сама зарабатываю)

+2

75

rusalka написал(а):

Просто мясо и салат. Никакого гарнира!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
rusalka я прям вот чувствую, какое это блаженство!!!!!!!!!!! Такое сочное [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Это для меня "наркотик", не могу я без мяса дня прожить.

Oksanatv написал(а):

И вообще самые известные шеф-повара именно мужчины...

Даааааааааа, это точно!!!!!!! Так ведь они ж для нас стараются!!!!!! [взломанный сайт] Чтоб потом получить дивиденды - похвалу и поцелуйчики!!!!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Oksanatv написал(а):

Русалочка, какой у тебя муж большое золотце!!!

Большоооооой АЛТЫН!!!!!!!!!!! Большое ему спасибо, что виртуально нас подкармливает!!!!!!!!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

rusalka написал(а):

Такиииие заскоки бывают, ужас.

Ооооой, а у кого их нет?! [взломанный сайт]  Когда у моего "башню" сносит, я очень даже этим пользуюсь!!!!!!! Мою еду он принципиально не кушает [взломанный сайт]  , готовит сам, и ведь гад, как вкусно готовит!!!!!!!!!!! А мне в этот период "молчанки" вольгооооооотно [взломанный сайт]  - человек я не гордый, покушаю, что приготовил!!!!!  [взломанный сайт]

+2

76

Gulum написал(а):

Мою еду он принципиально не кушает   , готовит сам, и ведь гад, как вкусно готовит!!!!!!!!!!!

Во-во у нас все тоже самое :yep: А мне наоборот хорошо, я ему еще и на похвалу не скуплюсь, а он и рад стараться)))

0

77

Gulum написал(а):

Это для меня "наркотик", не могу я без мяса дня прожить.

а я к мясу, так же как и к другим продуктам и еде  отношусь равнодушно, если есть, то кушаю, если нет, то такого сильного желания, чтоб и дня не прожить - никогда не было, но зато у меня мама такая, без мяса хоть самое вкусное блюдо предложи, ни съест  [взломанный сайт]

+1

78

Как все вкусно!

0

79

rusalka написал(а):

Просто мясо и салат

хммм... а что за мясо? такой цвет странный.

0

80

Ёлка написал(а):

.. а что за мясо?

баранинка)

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Блюда турецкой кухни (готовим сами)