Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Блюда турецкой кухни (готовим сами)


Блюда турецкой кухни (готовим сами)

Сообщений 101 страница 120 из 124

101

Ёлка написал(а):

ну все! если я все-таки займусь турецкой кухней, то блюда из тавука окажутся первыми на моем столе))
правда с 1ого февраля я стала больше работать

Ну стала больше работать,это тоже +  :D за то,всегда стройная))(сыта мяслями)))А заняться можно,всегда в любое время или всё таки на худой конец,съездить в отпуск в Турцию.и там накушаться на весь год  :D

0

102

KSANA, Ёлка, начиталась, нагляделась на всякие вкусности, аж слюнки потекли [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  , а у меня уж полночь........... грызу яблоко.... [взломанный сайт]

Отредактировано Gulum (16-02-2012 00:09:27)

0

103

Ой, девочки, буду готовить)) вдохновили)

0

104

Только что сготовил ужин.

http://i080.radikal.ru/1208/a0/bc5b5180d07d.jpg

+1

105

Michail_mi
сначала подумала, что это рыбки открыли свои ротики  :D
потом присмотрелась... мясные рулетики, начиненные всякой всячиной  :cool: на мой вкус, ничего лишнего и продукты, которые я люблю))
я бы назвала сие произведение "турецкие шашлычки"))))) а на самом деле?

0

106

Ёлка написал(а):

а на самом деле?

Ааа, не знаю. Были слишком тонкие эскалопы. На решётку не годились. Зелень, помидор - на грядке. Сыр - в холодильнике. Соль и перец. Результат превзошёл все ожидания.
Привет худеющим!

0

107

Ой, а я просто схожу с ума от турецкой пахлавы, вот готовила её по этому рецепту, получилось похоже на 70%, кто пробовал первый раз, сказали, что необычно, не сказать, что прям вах, но что-то тянет есть еще и еще! А подруга, которая совершенно не ценитель сладкого, сказала, что съела бы еще штуки 4, вот что, что но её не особо к сладкому притянешь, значит пахлава удалась! Мне понравилось, всем советую! Вот рецептик!

Отредактировано Sona (09-08-2012 07:18:49)

+3

108

Sona написал(а):

получилось похоже на 70%,

а фоты где :disappointed:

0

109

Michail_mi написал(а):

Только что сготовил ужин.

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/want/t2811.gif

0

110

Ёлка написал(а):

сначала подумала, что это рыбки открыли свои ротики

ооо, а я сразу поняла что это МЯСО)) Я его ни с чем не спутаю, обожаю до трясучки просто)))

Michail_mi написал(а):

Привет худеющим!

а что, это блюдо лишнего жира не прибавит, с салатиком и без хлеба, ням ням)) Тем более я бы это съеденное блюдо потом в зале отработала))

0

111

rusalka написал(а):

а что, это блюдо лишнего жира не прибавит, с салатиком и без хлеба

Ну ты прям как в "Кремлёвской диете" рассуждаешь!

0

112

ну да, там мясо можно до отвала есть))

0

113

Michail_mi написал(а):

Результат превзошёл все ожидания.

ммммммм, пальчики оближешь!!!!! :cool:

Sona написал(а):

Мне понравилось, всем советую! Вот рецептик!

:cool: А сколько по времени у тебя готовилось?!

rusalka написал(а):

а что, это блюдо лишнего жира не прибавит

О, так я тоже мясо ем + салат и зелень!!! Да, а потом на тренировку. :cool:

0

114

rusalka написал(а):

а фоты где

а фоты я и не делала, такие же вышли как на видео!

0

115

Gulum написал(а):

А сколько по времени у тебя готовилось?!

оф мин. 10 замес, 20 - 30 на начинку (орехи стала долбить отбивным молотком для мяса, сууууууупер, и сразу нашла вариант делать это быстро для салатов, оказалось супер удобно!), лепка ой 1 час или больше вышло 25 штучек, я пыталась в один заход уместить! а выпекалось около часа! но очень интересный процесс!

0

116

вот такой вот шашлык делают у Исмаила в деревне в которой он родился, нам он несколько раз такой тоже делал
http://s019.radikal.ru/i604/1210/96/f355a1e681cb.jpg

+2

117

По-моему по такому же принципу делают шаурму. [взломанный сайт]

0

118

да-да, только кусочки там поменьше)

0

119

И готовят её вертикально.

0

120

Не могу сказать, что я сегодня готовила что то из турецкой кухни, но нам понравилось, поэтому решила поделиться. К завтраку, вместо покупной колбасы, самое то!
Филе куриное-700 г.
Желатин-30 г.
Паприка сладкая(молотая)-1 ст.л.
Чеснок-3-4 зуб.
Перец черный молотый(по вкусу)
Соль (по вкусу)
Зелень укропа и петрушки сушеная(измельченная)-0.5 ч.л.
Рукав для запекания.

1.Куриное филе нарезать небольшими кусочками.Добавить мелконарезанный чеснок,паприку,зелень,перец,соль,сухой желатин.Все хорошо перемешать.
2.Выложить в рукав для запекания,плотно закрепить.Пакет положить в форму для запекания.Запекать в духовке в течении 50 минут при 180-200С.
3.Вынуть из духовки и остудить.Чтобы рулет был круглый берем пакет от молока(можно сока).Для этого пакет полностью разрезаем.Положить рулет прямо в рукаве и свернуть трубочкой.Обмотать ниткой.Отправить на ночь в холодильник.
4.К столу разворачиваем.Вынимаем из рукава для запекания.Выкладываем на блюдо.Нарезаем острым ножом!
http://s3.uploads.ru/t/nXyWq.jpg

+1


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Блюда турецкой кухни (готовим сами)