Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Дамская комната » Депиляция или эпиляция волос?


Депиляция или эпиляция волос?

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

дак хоть чем болезненно, правда, в разных степенях.

0

22

полезная инфа, спасибо!

0

23

Всем советую эпиляцию сахаром!
Никаких ожогов и раздражений. Мне делают все за 7 минут.

0

24

renemegane написал(а):

Всем советую эпиляцию сахаром!

как это?!)))))))))

0

25

Ёлка написал(а):

как это?!)))))))))

вот и мне тоже стало интересно и вот что я нашла) Удивилась, оказывается это древний способ :huh:
Шугаринг (сахарная эпиляция) в домашних условиях
"Шугаринг - один из древнейших способов удаления волос, берущий свое начало у древних египтян. Даже в наше время такое удаление лишней растительности на теле среди женщин-мусульманок является выполнением религиозных требований чистоты и опрятности. Хотя “сахарная эпиляция” немного болезненная, она достаточно эффективна и, к тому же, легко смывается водой. Шугаринг гипоалергенен и подходит даже чувствительной коже. Удаление лишних волос с помощью этого вида эпиляции 100% натурально и безопасно.
Наш рецепт шугаринг-эпиляции
Количества “воска” в нашем рецепте хватит на два-три применения. Приготовьте столовую ложку и кастрюлю для приготовления сиропа. Ингредиенты: 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона (без косточек), и 1 столовая ложка воды. Смешайте все вместе в кастрюле и помешивайте до однородной консистенции. Помешивайте и нагревайте на минимальном огне. Не меняйте температуру консистенции, не убавляйте и не прибавляйте огонь.
Вскоре сахар станет прозрачным, и в нем появятся пузырьки воздуха. Это хорошо! Вскоре вся смесь станет золотисто-коричневой с легким запахом карамели. Дайте ей немного покипеть (недолго, около 10 минут) пока не появятся маленькие пузырьки воздуха на поверхности. Уберите оттуда ложку и дайте смеси остыть. Попробуйте чуть-чуть шугаринг-сиропа пальцем (возьмите кусочек указательным и большим пальцами), но аккуратно, чтобы не обжечься. Дайте застыть сиропу еще немного, чтобы он стал достаточно вязким.
Перейдем к делу
Возьмите немного субстанции пальцами. Если она не прилипает к пальцам, то вы все сделали правильно, если же прилипает слишком сильно - вы использовали слишком много воды и врядли сможете удалить такой смесью волосы. Попробуйте немного на руке - распределите немного, чуть подождите и сдерите одним резким движением. Потом попробуйте на ноге. Не забывайте, что сдирать шугаринг-смесь надо в противоположную сторону от роста волос. Этим методом можно делать эпиляцию везде, даже на половых губах.
Чтобы эпиляция с помощью шугаринга дала хороший результат, волосы должны быть короткими. Если волосы будут длинными, вам понадобится очень много шугаринг-смеси! Натяните участок кожи, распределите на нем воск (начинайте с маленьких частей), и удалите волосы одним движением. Для начала нужно будет наловчиться, и тогда вы сможете удалять волосы легко на любых участках. Когда смесь остынет, вам будет тяжело с ней управляться, поэтому немного подогрейте ее. С огня убирайте тогда, когда сможете взять кусочек смеси пальцами.
Вначале процесс шугаринга немного больноват, но потом вы привыкнете к этой процедуре. Волосы удаляются с корнем, поэтому следующие вырастут через 10-20 дней, в зависимости от вашего типа волос.
И немного горячего душа…
После эпиляции на коже могут быть остатки шугаринг-смеси. Она легко удаляется под горячим душем, оставляя вам легкую и чистую кожу, как у младенца! Результат - гладкость, как у древних египтянок!"

0

26

Ёлка написал(а):

Да, я тоже слышала. Так хочется сделать - раз! и навсегда!

а вот и не навсегда,2-3 года и опять потихоньку обрастете. И я бы не сказала,что это не больно,чувство такое как будто горячим утюгом к коже(((

0

27

Arabellochka написал(а):

а вот и не навсегда

ага, я интересовалась у мастеров этим вопросом... они говорят, что навсегда невозможно! можно добиться результата, что волосы станут тонкими и редкими, но навсегда - это утопия!

0

28

не знаю, с бритьём особенно проблем нету, дёшево, безвредно, быстро... нормальный регулярный уход за собой, это ж всё равно как зубы почистить, чего ещё выдумывать.. ))

0

29

Согласна с предыдущим оратором. Никакого дискомфорта, минимум вросших волос, аккуратно, красиво, гигиенично!

0

30

А еще у восточных женщин принято проводить эпиляцию ниточкой....больно пипец. но зато эффект очень хороший)

0

31

Gia написал(а):

проводить эпиляцию ниточкой

это как так  :question:

0

32

Депиляция воском.Просто надо просить,чтоб перед началом процедуры опрыскали поверхность кожи лидокаином и все,боль вполне терпимая! :(

0

33

Лучше всего фотоэпиляция.

0

34

Я за восковую, пользуюсь уже 2 года

0

35

Евгешка написал(а):

Я за восковую, пользуюсь уже 2 года

пардон, а вы какого пола?  ^^

0

36

я думаю каждому подходит свой метод, людям с чувствительной кожей не всё можно попробовать но вообще меньше всего вредит коже воск.

0

37

а я хочу бикини сделать не знаю чем

0

38

Пока остановилась на воске

0

39

Я тоже как -то дела "бикини",боль адская  и потом пятна красные в не которых местах остались,но вскоре прошли.Хватает.я бы не сказала на долго как тут пишут,ну недели 3-4!Хочу сделать эпиляцию на руках,а то замучили стоять волосы :D ))))))посоветуйте, кто нибудь-делал,как ощущение и последствия?? :question:

0

40

KSANA написал(а):

Я тоже как -то дела "бикини",боль адская  и потом пятна красные в не которых местах остались,но вскоре прошли.Хватает.я бы не сказала на долго как тут пишут,ну недели 3-4

да что уж прям адская-то))) вполне терпимо) а пятна проходят в течение 1-2-3 часов.
депиляции воском хватает на 2-3 недели, а про месяц можно только мечтать!!!

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Дамская комната » Депиляция или эпиляция волос?