Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Работа в Турции - делимся опытом! (плюсы и минусы)


Работа в Турции - делимся опытом! (плюсы и минусы)

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Спасибо за совет, девочки!!! В отеле этом постоянно отдыхаю, мы там уже как родные! Поэтому я им верю... Но сомнения терзают душу! Ещё раз спасибо!  :rolleyes:

0

22

Sara написал(а):

И ты упустила такой шанс?!

Мне показалось, что это как-то непристижно))  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

23

Ёлка написал(а):

Мне показалось, что это как-то непристижно))

Деньги не пахнут! Особенно, если в лирах..  :D

0

24

Лира это не очень уж лирично...

0

25

может зимой съезжу-поработаю и поделюсь впечатлениями)

0

26

ZaziM написал(а):

может зимой съезжу-поработаю и поделюсь впечатлениями)

А что же там зимой делать? Обычно вся работа для иностранцев связана с туризмом, а зима, вроде, не сезон...

0

27

ZaziM написал(а):

может зимой съезжу-поработаю

интересно, кем?! мои знакомые, которые там работали, не так давно уже вернулись на Родину))

0

28

два года назад я потеряла работу дома и решила попытать счастья в Турции. Не смотря на мой возпаст меня взяли на работу в анимационную группу. Я очень радовалась, но меня хватило на неделю )))) Перешла работать в СПА. Вот уже 1,5 года работаю массажистом, плюс окончила курсы косметологов и осваиваю новую специальность. В работе в Турции много плюсов и минусов.
+ хозяин предоставляет жилье и питание в отеле (конечно не очень хорошее, но лучше чем ничего)
    можно заработать нормальные деньги (правда если очень много работать)
    чаевые - вполне хватает на жизнь (я обычно премиальные собираю а на чаевые живу)
    замечательная языковая практика (турецкий, английский, немецкий)
  - 12 часовой рабочий день
     выходной 1 раз в 10 дней
    чаще всего отсутствие рабочей визы и, соответственно страховки
Могу еще добавить что это не страшно и достаточно интересно
А в книге "Анталья от 300 у.е все включено" все ЧИСТАЯ ПРАВДА

+2

29

А я ищу сейчас работу в Турции и планирую какое-то время там пожить. Пока совершенно не представляю, как с визой обстоит. Я переводчик и в менеджменте опыт есть хороший, а вот в туризме совсем не хочу работать!  :disappointed:

0

30

Kath, если Вы найдете работу по своей специальности,  уверена что работодатель сделает вам рабочую визу. Мне кажется что только в туризме и торговле в туристической зоне работают люди без разрешения на работу. В нормальных фирмах это не возможно. Удачи!!!

+1

31

Мурочка написал(а):

Удачи!!!

Çok teşekkür ederim! Umarım!!!  [взломанный сайт]
:)

Отредактировано kath (16-11-2010 21:50:41)

0

32

я рискнула, поехала ... и все , слаба Богу, хорошо !!!!!! Ни кто не приставал, не украли. осталась довольна и собираюсь вернуться ))))

0

33

Девочки, а вы зачем в Турцию работать едете? Просто интересно..  :glasses:
Я, например, работала только ради отурмы. Там ведь больших денег не заработаешь и условия труда далеко не сказочные..

0

34

Девочки, а как насчет работы аниматором? кто-то пробовал? я вот зондирую почву, очень хочу поехать весной. Влюблена в Турцию беззаветно!

0

35

Марианна написал(а):

Девочки, а как насчет работы аниматором?

Я лично не работала аниматором, но слышала от знакомых, что очень часто возникают конфликты и разного рода интрижки внутри коллектива, которые и заставляют людей бросить эту работу уже через неделю-другую.
Также в большинстве случаев рабочая виза не делается, и ваша трудовая деятельность прекращается в момент окончания срока действия туристической визы. Бывает так, что вам обещают уладить все вопросы с видом на жительство, но не делают этого, и узнаете вы о проблемах только перед отъездом, когда виза уже просрочена.
В анимации заработать много вряд ли получится, но эмоций будет море, это точно.
Я ни в коем случае не агитирую против поездки, а просто призываю быть внимательнее при трудоустройстве.
Удачи!

0

36

я два года работала трансферменом в Турции :) прикольно, скажу я вам)) стоит попробовать :cool:

0

37

я слышала, что для работы трансферменом или гидосм обязательно соответствующее образование в сфере туризма?

Отредактировано Марианна (24-11-2010 16:02:32)

0

38

смотря от какой компании работать, кто-то может и требует) но если ехать трансфером, то многие берут без всякого опыта. вообщем, надо узнавать, спрашивать непосредственно у работодателей, какие у них требования к работнику?
но я как-то больше доверяю проверенным, крупным фирмам... Sara, я пралльно говорю?

0

39

Ёлка написал(а):

Sara, я пралльно говорю?

О, да!  :yep:
С нашими любимыми турками только так!

З.Ы.: ну, может, у меня паранойя, конечно... Но, как грицца, доверяй, но проверяй! ;)

0

40

А если бы мне было 20, я бы поехала летом аниматором работать..прикольно!!! И море и солнце, новые знакомства,практика языка...В любом случае лучше чем болтаться в своем родном городе все лето!

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Работа в Турции - делимся опытом! (плюсы и минусы)