Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Изба-читальня » Какую книгу вы недавно прочитали или читаете сейчас?


Какую книгу вы недавно прочитали или читаете сейчас?

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Ёлка написал(а):

точный перевод и перевод художественный

Если я правильно поняла, то под точным переводом понимается перевод Грызуновой, а под художественным - Маршака?!
В инете нашла сведения, что Джейн Остин была довольно-таки "остра на язык" и перевод Грызуновой передавал её стиль написания, а перевод Маршака более "смягченный". Ах, да, есть еще перевод Гуровой. Так вот когда я выбирала книгу, мне попались "переводчики" Маршак и Гурова, но я не заострила на этом внимания. Взяла классический перевод - И.Маршака, к тому же, хорошего качества бумага, хорошо читаемый шрифт.

0

42

Harry Potter - And Deathly Hallows

0

43

Gulum
ну что, как книга?

0

44

Мне очень нравится!!! Читается легко, и сразу представляю кадры из фильма, т.е. идет сопоставление. Вообще у меня есть такой замысел - собрать полное собрание романов Джейн Остин.

0

45

оо! а много у нее произведений?

0

46

Дмитрий Быков, Ирина Лукьянова о зверьках

0

47

Ёлка написал(а):

оо! а много у нее произведений?

Рассказы: Три сестры, Любовь и дружба, История Англии, Прекрасная Кассандра (на данный момент нигде мне не встречались)
Романы: Разум и чувства /либо "Чувство и чувствительность"/, Мэнсфилд-парк, Эмма, Доводы рассудка, Гордость и предубеждение и Нортенгерское аббатство /2 последние книги у меня есть/
Есть также три незавершенных романа - Леди Сьюзан,  Сэндитон, Уотсоны /дописан племянницей/ - но не знаю, была ли незавершённость в печати, и в продаже?!

0

48

Gulum написал(а):

Гордость и предубеждение

мой любимый фильм, тыс. раз смотрела и еще столько же готова смотреть  [взломанный сайт]

0

49

katisha написал(а):

мой любимый фильм, тыс. раз смотрела и еще столько же готова смотреть

Ага, в списке моих любимых фильмов, он в первых рядах! [взломанный сайт]

0

50

katisha написал(а):

мой любимый фильм, тыс. раз смотрела и еще столько же готова смотреть

оо! я наконец-то поняла!  :D думаю, что такое знакомое? это английская классика? что-то там 3 сестры (или больше?!), всякая непростая любовь.
смотрела этот фильм 100 лет назад, поздно ночью, спать хотела безумно! но фильм так затянул, что просто не оторваться!))

Gulum написал(а):

Вообще у меня есть такой замысел - собрать полное собрание романов Джейн Остин.

конечно! потом по наследству передашь))

0

51

увлёкся военной литературой о 2мв, воспоминания и мемуары солдат и офицеров обеих сторон. вчера закончил "илы над днепром"
сегодня начну что-нибудь из воспоминаний былого противника

0

52

Yeni  Hitit - моя настольная книга сейчас))

0

53

Сейчас я читаю Орхан Памук - Город воспоминаний (про Стамбул). Хорошая книга, мне нравится.

0

54

:writing: Халед Хоссейни - Бегущий за ветром

0

55

Джоан Харрис "Шоколад", по ней еще снят одноименный фильм...)

0

56

перечитываю Чалыкушу... первый раз читала лет в 17  наверно, уже не помню, очень понравилась и тогда, но сейчас она так по особенному воспринимается каждой частичкой души...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

57

"Смерть на рассвете" Кэро Пикок. Такой очень женский, легкий, ненапрягающий детективный роман, претендующий на звание исторического (действие происходит в викторианскую эпоху).

0

58

Как-то друг из Стамбула упомянул про Братьев Карамазовых, у них мол сериал есть по сюжету книги, стало стыдно, что не читала [взломанный сайт]  Читаю! [взломанный сайт]

0

59

kath написал(а):

Как-то друг из Стамбула упомянул про Братьев Карамазовых

классе в 8ом я начинала читать Достоевского... дальше 3 страницы дело не пошло)) сейчас можно снова попробовать, но русская классика не очень нравится.

0

60

Вот прочитал книгу "Алхимик" Пауло Коэльо. В общем понравилась :-)

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Изба-читальня » Какую книгу вы недавно прочитали или читаете сейчас?