Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Наша дружба » Тест "Каков Ваш менталитет? Западный или восточный?"


Тест "Каков Ваш менталитет? Западный или восточный?"

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Отвечаем на 10 простых вопросов, подсчитываем итоговый балл, и смотрим результаты!

1. Что, на ваш взгляд, в большей степени определяет наше будущее?

Свернутый текст

а) Бог, провидение - О
б) Наши поступки - 1

2. Как вам больше нравится представлять своё значение во Вселенной?

Свернутый текст

а) Я всего лишь один представитель огромного множества людей -1
б) Я - маленькая часть вселенной - О

3. Когда у вас неприятности, как вы их переживаете?

Свернутый текст

а) Очень расстраиваюсь, проявляю сильные эмоции - 1
б) Стараюсь ничем не выдать свою реакцию, переживаю молча, углубляюсь в себя - О

4. В каком случае, на ваш взгляд, человек будет лучше работать?

Свернутый текст

а) Если его хорошо обучили -1
б) Если его что-либо вдохновляет на этот труд - О

5. К чему вы больше стремитесь?

Свернутый текст

а) Понять этот мир - О
б) Достичь успеха в этом мире -1

6. Как вы относитесь к резким, радикальным переменам?

Свернутый текст

а) Они необходимы - 1
б) Они опасны - О

7. Есть ли смысл стараться увидеть как можно больше городов и разных стран?

Свернутый текст

а) Надо стараться познать прежде всего самого себя и найти счастье в том месте, которое тебе отведено судьбой - О
б) Конечно, ведь узнавая о жизни других, мы лучше узнаём самих себя -1

8. Какое определение понятия «судьба» вам ближе?

Свернутый текст

а) Всё, что с нами происходит, - это судьба - О
б) Судьбу мы делаем своими руками -1

9. Как вы относитесь к традициям?

Свернутый текст

а) Уважительно, люди их копят годами, наша задача поддерживать их - О
б) Традиции придумываются людьми и отменяются ими же - 1

10. К чему вы больше стремитесь?

Свернутый текст

а) К тому, чтобы узнать как можно больше -1
б) К счастью - О

0

2

Результаты!!!  :flag:  :flag:  :flag:

Свернутый текст

3 балла и менее. Восточный менталитет.
Для вас важнее всего размышления о себе, о собственном месте в этом мире. Понять, кто вы такой и для чего вам дарована жизнь, - вот вопрос, которому вы готовы посвятить годы. При этом к текущим событиям реальной жизни вы относитесь не так серьезно и рассматриваете их как бы издалека. В некоторых восточных религиях рассматривается вопрос о реинкарнации (переселении душ), и это, безусловно, отложило отпечаток на менталитет людей Востока. Для них текущая жизнь не является единственной, так что времени на обдумывание и исправление ошибок ещё много. Для вас характерны нравственная устойчивость, стабильность взглядов, признание авторитетов. Вы уважаете любую древность, чтите традиции, освящённые веками. Вы убеждены, что духовная жизнь важнее материальной. Погоня за мирским успехом не для вас. Ваше лучшее время наступит в старости.

4-6 баллов. Российский менталитет.
Название этой категории условно, поскольку россияне, безусловно, являются представителями западного мира. Однако в угоду теории «евроазиатской цивилизации» следует рассмотреть и этот вариант. Россияне как бы являются носителями моральных ценностей и Востока, и Запада. Почтение к старикам, гостеприимство, стремление к духовности - это у нас от Востока. От Запада же достались открытость, тяга к знаниям, стремление к комфорту и много чего ещё. В результате появился народ, интеллект и жизненная энергия которого настолько сильны, что выручают нас в самой сложной ситуации. Если вы попали в эту категорию, то наверняка обладаете незаурядным умом (это не зависит от образования), владеете творческими талантами и, скорее всего, способны на на героическое». Человек с вашим менталитетом часто ценит чужую жизнь выше, чем свою. А сами вы живёте так, будто чувствуете на себе какую-то миссию. Если вы уже осознали её, если вы, допустим, поняли, что ваша миссия - создать семью, вырастить детей, помочь несчастным, завести как можно больше друзей и так далее, то ваше самое продуктивное время - зрелость. А если вы пока ещё не поняли, для чего живёте, значит, время не пришло. Но оно может наступить когда угодно.

7 баллов и более. Западный менталитет.
Вы считаете себя прежде всего личностью. Ваша жизненная задача - достичь успеха, насколько это возможно. Вы знаете, что жизнь даётся человеку всего один раз, поэтому ценен каждый прожитый день. Вы рассматриваете жизнь как службу: человек должен служить Богу, себе, своей семье, своим друзьям и даже всему миру. Вы верите в то, что один человек может изменить мир, и не исключаете, что этим человеком можете стать вы. Важнейшим достоинством личности вы считаете образованность, профессионализм. А главной задачей любого живущего на земле - заниматься делом, то есть учиться или работать. Изменять к лучшему окружающую действительность не только полезно, но и приятно. Вы живёте в реальном мире и цените прежде всего то, что приносит пользу и успех. Ваше лучшее время - молодость..

0

3

я набрала 5 баллов - Российский менталитет.  :flirt:

0

4

а у меня 3 ровно))) ну об этом я и так знала :writing:

0

5

а у меня 7=))

0

6

7-8 баллов и более. Западный менталитет.

0

7

восточный

0

8

и я восточный - у меня 4) [взломанный сайт]

0

9

:D

0

10

:writing:  3  :yep:

0

11

4 Российский менталитет [взломанный сайт]

0

12

у нас вообще восточный менталитет....а как личность у меня западный

0

13

Восточный менталитет

0

14

набрал 4 балла

Отредактировано amir0075 (30-12-2010 06:58:53)

+1

15

а у меня 2 балла - восточный  [взломанный сайт]

0

16

у меня 5 баллов

0

17

Всегда знала, что у меня восточный менталитет...
А сейчас подтвердила - у меня 3 балла  [взломанный сайт]

0

18

У меня 3 балла.

0

19

Я набрала 4 балла, российский менталитет! Я считаю, это так!  А живу я в Казахстане!

0

20

5 баллов - Российский менталитет))

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Наша дружба » Тест "Каков Ваш менталитет? Западный или восточный?"