Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Что вы привезли из Турции? Какие сувениры?


Что вы привезли из Турции? Какие сувениры?

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Если даст Бог памяти...  :blush:

Я привезла кучу турецких браслетиков, раздарила подружкам. Еще много турецких сладостей, килограмма 2-3 фисташек (они очень вкусные в Турции), несколько видов турецкого чая, ароматизированное масло Kenzo и Yasemin (уж очень мне понравились запахи), 2 пары рукавичек из Хамама, несколько керамических вазочек, цимбалы для танцев, неизменный магнит на холодильник))
И, конечно, традиционный талисманчик от сглаза в виде синей капельки.

А еще я продала там в местном магазине нашу русскую водку 1,5 литра, долларов за 25-30, сейчас уже не помню точно.

0

2

Думаю, что в плане сувениров из Турции  отличиться сложно:
Я привезла рукавички из хамам, садости и магниты на холодильник.

Отредактировано Радуга (16-01-2010 20:10:47)

0

3

Ёлка написал(а):

много турецких сладостей

Ёлка написал(а):

2 пары рукавичек из Хамама

Ёлка написал(а):

неизменный магнит на холодильник))

Радуга написал(а):

Я привезла рукавички из хамам, садости и магниты на холодильник.

Ндааа...отличиться, действительно, сложно)))

0

4

привет. и я тоже самое  :cool:  украшения такие красивые

0

5

А я ещё масла оливкового привезла

0

6

магнитики из каждого региона и города

0

7

Ёлка написал(а):

А еще я продала там в местном магазине нашу русскую водку 1,5 литра, долларов за 25-30, сейчас уже не помню точно.

А я продала 2 литра долларов за 30-35, а насчет сувениров все то же почти

0

8

Александра написал(а):

А я продала 2 литра долларов за 30-35

Это ж ты надоумила меня привезти ее специально, чтобы продать  :crazyfun:

0

9

:sceptic: ничего оригинального - браслетики, ароматные свечки и магниты.. а на большее денег не хватило х)

0

10

А я привезла из .турции гранатового вина,аж 5 бутылок [взломанный сайт]
Все были просто в восторге,потому что такого вина я больше нигде никогда не пила.Оно там просто сказочное!!!

0

11

Конечно кофе, жареный миндаль, различные магниты, от сглаза сувениры, красивые полотенца, бижутерию,суджук, одиколон лимонный, различные масла от выпадения волос))) в России таких и нет даже!!!Ну и конечно же одежду))).

0

12

да, все знакомо! я везу гранатовый соус, платки и шарфики, маринованые оливки и маслины (zeytin), кофе и сладости (любимая baklava!)

0

13

Не совсем сувенир привезла... мы с моим другом решили расписаться в Стамбуле! И привезли много приятных впечатлений и один важный документ!

+1

14

Эка
Дааа...  думаю, многие мечтают именно о таком "сувенире"  :rolleyes:  :flag:

0

15

Обычно привожу фрукты/ягоды…в зависимости от сезона;)
Ну и сладости, родственники без них на порог не пускают  [взломанный сайт] …избаловались совсем

0

16

а я привезла по золотым наборам маме, сестре, племяннице. не без сувениров и сладостей, и мыльно-рыльные принадлежности...

Отредактировано zjm (13-07-2010 13:31:10)

0

17

раньше везла баклаву и прочие сладости..теперь ограничиваюсь сухофруктами)

0

18

Кальян, рахат-лукум, ракушки там разные, звезды, и магнитики на холодильник.

0

19

а я обожаю турецкое кофе! всегда его покупаю, или прошу купить мне )))
А вообще привозила не много, специи, чай, магниты (куда же без них),набор турецких чашек для чая :))))))0

0

20

А я привезла огоромное количество разноцветных шарфиков, мыло на основе оливкового масла, серебрянные украшения, лукума 1 кг, сарафанчики лёгкие и из натуральных тканей...вобщем еле всё впихнула всё в багаж...и почти не елаЮ все деньги истратила...шопоголик я! :crazy:  :D

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Что вы привезли из Турции? Какие сувениры?