Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Что вы привезли из Турции? Какие сувениры?


Что вы привезли из Турции? Какие сувениры?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Мы каждый год ездим в Сирию. А в прошлом году съездили и в Турцию, в Стамбул. Поездка была самостоятельной, без всяких турагентств.
По сравнению с сирийскими сладостями, турецкие, конечно, слабоваты. Разве что рахат-лукум. Но я его не люблю. Кофе, молотый с кардамоном, и оливковое мыло мы тоже привозим из Сирии.
Из Стамбула привезли керамику, лампу-ночник и так кое-чего по мелочевке. К стати, турецкую раки я тоже привезли. Хотя больше люблю сирийскую или ливанскую араку.
В следующий раз планируем с женой поездку в Кападокию.

0

62

В Турции тоже оливковое мыло очень хорошее..а еще я всегда привожу Arpa şehriye  для плова..у нас такого нет..и еще Nar ekşi :)

0

63

ограничилась магнитиками друзьям и вкусностями себе )

0

64

Зажигалочка понравилась.

http://s018.radikal.ru/i517/1210/77/6039335c50f0.jpg

+3

65

Michail_mi написал(а):

Зажигалочка понравилась

да, после первой поездки я тоже приобрела себе парочку, но поскольку они сувенирные, то их "запала" хватило буквально на 2 дня!

0

66

Ёлка написал(а):

Если даст Бог памяти...  

Я привезла кучу турецких браслетиков, раздарила подружкам. Еще много турецких сладостей, килограмма 2-3 фисташек (они очень вкусные в Турции), несколько видов турецкого чая, ароматизированное масло Kenzo и Yasemin (уж очень мне понравились запахи), 2 пары рукавичек из Хамама, несколько керамических вазочек, цимбалы для танцев, неизменный магнит на холодильник))
И, конечно, традиционный талисманчик от сглаза в виде синей капельки.

А еще я продала там в местном магазине нашу русскую водку 1,5 литра, долларов за 25-30, сейчас уже не помню точно.

А, что, реально продать?? Я бы тоже продала), но как подойти с этим вопросом и в какой тип магазина идти? Спасибо!

Отредактировано Benim (20-02-2013 00:04:27)

0

67

Кроме всего прочего - одеколон (разные) папе.)

0

68

faity написал(а):

Первые разы возила магнитики, браслеты с "глазом" от сглаза))) Но потом все чаще просто рахат-лукум(на развес обязательно), одежду, и конечно же оличвкое масло первого отжима SIZMA!

На развести мне тоже понравился! В аэропорту - тоже вкусный))

0

69

Olly9 написал(а):

Я тоже привезла, кофе, лукум, украшения из золота и серебра....но самый главный сувенир для меня - это впечатления и фото!!! Каждый раз когда смотрю, настроение подымается!

Я засматривалась на их золото. Почему оно там дешевле? Такие богатые на вид кольца ... И пишут, что 18 карат (мне только такое нравится). Что с ним не так?

0

70

ни разу не была в Турции,но почитав форум,хочу!!!!!!очень и очень

0

71

Приезжай :flag: В Турции и правда замечательно!
Я привезла сувенир-глазок, кофе и лукум

0

72

Benim написал(а):

А, что, реально продать?? Я бы тоже продала), но как подойти с этим вопросом и в какой тип магазина идти?

))))) как все знают, что в туркие алкоголь достаточно дорогой... а в курортных зонах наша водка очень даже востребована!!! около любого отеля куча всяких бутиков, в том числе и алкогольно-продуктовых

0

73

Benim написал(а):

Я засматривалась на их золото. Почему оно там дешевле? Такие богатые на вид кольца ... И пишут, что 18 карат (мне только такое нравится). Что с ним не так?

всё так! проба золота невысокая просто. но при носке совершенно ни на что проба не влияет, я убедилась.) И золото у них только желтое, а не красное, как обычно распостранено в России. Обожаю желтое золото, настоящий золотой цвет!!

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Что вы привезли из Турции? Какие сувениры?