Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Наши тет-а-теты » Тет-а-тет с narine


Тет-а-тет с narine

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Нариш, а где ты так хорошо выучила турецкий? Самостоятельно, курсы или еще что-нибудь?  :question:

0

2

Я выучила турецкий самостоятельно. Просто у меня очень большой интерес к языкам, к турецкому в том числе... вот я и взяла книги-самоучители и начала собственные исследования :-).

0

3

Ну а там произношение... все такое? Это ведь по книгам не выучишь.

0

4

Во время изучения языка я очень много смотрела турецкие телеканалы, слушала турецкое радио, так что одновременно с грамматикой  легко выучила и произнашение. Хотя в турецком и нету особых трудностей с произношеним, это вам не английский и не итальянский.

0

5

narine написал(а):

это вам не английский и не итальянский.

:D

Кстати, ты скачала тут книги, которые хотела? Там все нормально?

0

6

Да скачала, всё ок, спасибки.

0

7

А какие языки кроме турецкого знаешь?  :question:

0

8

Да так, не очень уж и много, немецкий знаю, и ещё итальянский изучаю, недавно начала... и ещё, конечно в силу знания турецкого, частично понимаю азербайджанский и др. похожые языки...

0

9

narine
:O
Откуда такая любовь к языкам?!

0

10

Эх! Сама не знаю. Seviyorum iste! :-)

0

11

А чем еще занимаешься? Помимо языков?))

0

12

Ничем! :-D Ну не на самом деле просто в данный момент свободна как ветер,вот и занимаюсь всякой ерундой... Что поделаешь, лень работать! :-( Потому и книжки грызу, грызу и грызу, грызу и грызу ...

Отредактировано narine (03-02-2010 00:21:12)

0

13

narine написал(а):

вот и занимаюсь всякой ерундой...

Ничего себе - ерунда!

narine написал(а):

Потому и книжки грызу, грызу и грызу, грызу и грызу ...

[взломанный сайт]  [взломанный сайт] Ям-ям!

А из какого ты города?  :blush:
Как ты попала на форум?

0

14

Я из Армении, живу в Ереване... А сюда попала очень просто, я уже говорила, что давно искала Фауст на турецком: вот и капалась в инете, нашла его здесь, зарегилась, чтобы скачать...  Ну а дальше сама знаешь. :-)

0

15

Ты говорила, что любишь читать. А есть любимый писатель?
Мне нравятся Зощенко, Шолохов и, пожалуй, некоторые произведения Стейнбека  http://yoursmileys.ru/tsmile/read/t9509.gif

0

16

Нууу... Да, что в моей жизни точно 100%- так это то, что я люблю читать. Но это относится не только и не столько к художественной литературы, сколько вообще ко всему тому, что ,,можно читать,. ;-) :-D Книги некоторых научных облостей читаю с большим интересом. Например психологические- это моя профессия, астрофизические- хобби и т.д... Читаю конечно же всё то, что связанно с языками, в том числе всю ту художественную литературу, что могу найти на ,,моих,, языках... Ну и многое многое прочее... Да, и в одно время всё читала биографии великих людей. Влюбилась в Шлимана, котоый знал где-то 40, если не путаю, языков и кстати изучал их самостоятельно.- Вот наверно и ответ на вопрос- откуда любовь к языкам... А собственно художественную литературу читала в основном до университета. И сейчас иногда читаю в перерывах между занятиями, когда устаю от процесса учёбы... Тааак. А любимых авторов наверно не назаву. Скорее есть любимые произведения. Не буду оригинальной- очень ценю книгу ,,Karamazov kardesleri,,. А как романтическое произведение - опять же Достоевский ,,Beyaz geceler,,. Я сначала увидела экранизацию книги ,,Белые ночи,, как не странно, но индийскую. Безумно понравилось. Потом нашла книгу и прочитала... Сейчас опять вернулась к ней- читаю на турецком... А еще недавно читала R.N.G. - Calikusu. Тоже вошла в список любимых книг... Вообще много чего люблю, всё сейчас и не вспомню... Легче сказать, чего НЕ люблю. А не люблю исторические- никак не могу ничего запомнить, и приключенческие книги. Чтение последних считаю пустой тратой времени... Вот как-то так... Некоротко ответила? Извини, но сама напросилась...

+1

17

narine
Ну ты прям книгоманка какая-то!  :D

narine написал(а):

психологические- это моя профессия

На психолога учишься?  :question:

0

18

Не учусь,а уже дааавно закончила...

0

19

Наришка, ты когда себе аватарку сделаешь?!  [взломанный сайт]

0

20

Вот. Так лучше?

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Наши тет-а-теты » Тет-а-тет с narine