Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Изба-читальня » Книги Орхана Памука


Книги Орхана Памука

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Начала читать Черную книгу   http://yoursmileys.ru/tsmile/read/t9509.gif

Первые 2 главы "Черной книги" дались ооочень тяжело, хотелось побольше сюжета, действия... Зато потом стало интереснее.
Я так поняла, что Памук ведет повествование от нескольких периодов: детство Галипа и Рюйи, их взрослая жизнь и статьи Джемаля, так?

Я еще в начале пути, не могу разобраться с героями((
Джемаль - это двоюродный брат Галипа и он намного старше?
А Рюйя - это тоже какая-то сестра Галипа?  %-)
И кем всем героям приходится Васиф???

0

2

Кстати, остальные его книги (на русском языке) можно скачать ЗДЕСЬ   :flag:

0

3

очень понравился Музей невинности!!!!! :cool:

0

4

а еще отличный писатель Эльчин Сафарли!!!!!писали, что он будущий Памук!!

0

5

Ёлка написал(а):

Начала читать Черную книгу

Что-то не пошла у меня Книга  :no: На мой взгляд, такая скукота(( И бросить жалко, и читать больше не хочу.

yana написал(а):

очень понравился Музей невинности!!!!!

Может с Музеем будут лучше дела обстоять?
Аннотация к книге довольно интересная

1975 год. Стамбул. Кемалю тридцать лет, он из высокопоставленной семьи. Молодой человек помолвлен с девушкой из своей среды, но случайно судьба сталкивает его с Фюсун, 18-тилетней красавицей-продавщицей, которая разжигает страсть, отвергаемую всеми, так как в обществе секс вне брака является табу. Их страсть будет мимолетной и умрет, когда Фюсун узнает, что Кемаль помолвлен.

Но Кемаль не сможет забыть ее: будет разрываться между невестой и Фюсун, пока не отпустит последнюю к другому мужчине.

В течение девяти лет Кемаль будет искать встречи с Фюсун, доведенной до отчаяния консервативной семьей, и надеяться снова привлечь ее. Но сердце девушки окаменело. После их неудачной встречи молодому человеку ничего не останется, кроме ее личных вещей, которые он бережно хранил.

Коллекция вещей становится его тайным культом, и делает его посмешищем стамбульского общества. И когда последний шанс стать счастливым будет упущен, все, что напоминало о возможном счастье, останется в музее, в котором отражены традиции, обычаи, и одно разбитое человеческое сердце.

0

6

yana написал(а):

а еще отличный писатель Эльчин Сафарли!!!!!писали, что он будущий Памук!!

Бред...
Сафарли- тошнотворная мерзость.
Памук - качественна литература.
Сразвнили х.. с пальцем, простите за выражение

0

7

kalomira написал(а):

Памук - качественна литература.

Качественная-то, качественная...
Но вот что-то не читается у меня никак  :no:
Или это все индивидуально.

0

8

Ёлка написал(а):

Или это все индивидуально.

любая литература индивидуальна
он многим туго идёт. Мне - легко. Мне нравится наслаждаться его игрой слов и стилем. За одну ночь его не проглотишь, как Донцову (ттт, изыди) или Сафарли. Это не та литература

0

9

kalomira написал(а):

Сафарли- тошнотворная мерзость.Памук - качественна литература.

ничего подобного у меня лично Сафарли за раз пошел, а Памук иногда прям вообще дочитывать не хотелось, у Сафарли все очень легко и просто написано
в Турции Памука вообще не любят и считают за предателя!!!

0

10

yana написал(а):

в Турции Памука вообще не любят и считают за предателя!!!

Это не показатель того, что книги написаны плохо.
О Сафарли так вообще не знают

0

11

Начинаю читать памук - ну прям как вата :D

0

12

дочитала только что Лора Бекитт "Душа пустыни"
интересно!!!!!!

0

13

мне не нравится ни Сафарли, ни Памук.
Впечатлил Халед Хоссейни, Курбан Саид. Ещё автора не помню - книга называется "Миндаль". В нэте можно скачать без проблем.

0

14

читала "сожженные страстью" - типичная банальность о том, как тяжела жизнь в саудовской аравии, по типу Суад, ну и всяких подобных слезливых историй. Лучший текст о саудовской аравии - это джин сессон "Мемуары принцессы" - книга просто супер!!! Какие-то моменты очень печальны,а что-то с юмором написано, некоторые истории из этой книги переплетаются с "клоном" (когда например, главная героиня не хотела выйти замуж, и поэтому звонила жениху, рассказывая , что она с дефектами, ну и т.д.) Их 3 тома, и все просто замечательные)))))))

Насчет сафарли.. читала только "Сладкая соль босфора" и "туда без обратно". Читается, конечно, легко, но до классического произведения далеко..Интересно, но не более. Не так, чтобы сильно впечатлило..

Ну а Памук - на мой взгляд, действительно выдающийся писатель, затрагивающий в своих произведениях проблемы конкретной эпохи, он больше описывает не события , а чувства, что для меня , например, куда интереснее (как читателя).

А курбан саид - это он написал "Али и Нино", да?

+1

15

Sibel-hanim написал(а):

курбан саид - это он написал "Али и Нино", да?

да это Курбан Саид!!!я только сегодня начала чиать Али и нино :D надеюсь понравиться

0

16

ни одной книжки Памука не прочитала. Но хочу начать с  "Музей невинности"

0

17

и то и то лажа

-1

18

не знаю я Сафарлы читала и очень легко читается и пишет понятливо и доходчиво....
"Я вернусь" называется

0

19

Книги Эльчина Сафарли читаю на одном дыхании. Очень интересные, актуальные, не оторваться! Читала несколько книг Орхана Памука. Тяжелые, но очень понравилась "Музей невинности". Еще бы посоветовала Орхана Кемаля "Брошенная в бездну" - читала со слезами на глазах.

0

20

Спасибо за тему, давно собиралась почитать его, но все не находила времени. Сегодня увидела вашу тему, тут же скачала Музей невинности, не могу оторваться!!!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Изба-читальня » Книги Орхана Памука