Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Турецкий язык » Опрос "Насколько хорошо вы знаете турецкий язык?"


Опрос "Насколько хорошо вы знаете турецкий язык?"

Сообщений 21 страница 40 из 76

Опрос

Насколько хорошо вы знакомы с турецким языком? Оцените себя
оценка "5"

10% - 11
оценка "4"

10% - 11
оценка "3"

30% - 33
оценка "2"

24% - 27
оценка "1"

25% - 28
Голосов: 110

21

к сожалению на единицу :-((  хотя в своё время не плохо болтала

0

22

pepela написал(а):

хотя в своё время не плохо болтала

это столько времени прошло?!  ^^

0

23

турки говорят, что говорю свободно и без акцента )

0

24

1(((( но есть большое желание изучить этот красивый язык

0

25

1=))

Только начала изучать язык, но надеюсь со временем дойду до 5!=)))

0

26

Я как-то затрудняюсь, себя оценить... Разговоры подслушиваю отменно ;), а вот говорить...
В магазин, конечно,  в Турции сходить или пообедать где-нибудь одной -не проблема, а о чем-нибудь поговорить не могу. Стесняюсь: года полтора назад надо мной посмеялись знакомые, так, в шутку (над акцентом, ошибку там еще какую-то сделала)... Но эта шутка развила у меня нешуточный комплекс.
Как бы вы оценили "немого подслушивальщика"? :)

0

27

Смотрю, большинство форумчан (во всяком случае, по результатам опроса) из Казахстана и, наверняка, говорят по-казахски, а коли так, этому большинству сам бог велел по-турецки неплохо говорить -языки-то похожи, тюркские же..
Я в Турции работала с казахами, так у них, по крайней мере, с пониманием проблем не было вообще. Мне по этому поводу остается только тихо завидовать..  :blush:

0

28

Sara написал(а):

Как бы вы оценили "немого подслушивальщика"?

4 с минусом (минус за неуверенность)))

Sara написал(а):

Я в Турции работала с казахами

да? а где и кем?  :rolleyes:

кста, как там продвигаются дела с Томером?

0

29

Ёлка написал(а):

4 с минусом (минус за неуверенность)))

Спасибо за оценку!  :D

Ёлка написал(а):

да? а где и кем?  :rolleyes:

На яхте -hostes, есть такая профессия.. Никому не пожелала бы, ужас..

Ёлка написал(а):

кста, как там продвигаются дела с Томером?

Как-как? Коплю.. Еще долго, чувствую.. Хочется же все и сразу

0

30

Sara написал(а):

На яхте -hostes, есть такая профессия.. Никому не пожелала бы, ужас..

ну а что, ужас? запастись терпением - и вперед!

0

31

Ёлка

Знаешь, мне кажется, что стоит, возможно, создать тему именно о работе в Турции. Я этого не делаю, потому что не уверена, интересна ли она будет большинству. Но я в вопросе о работе и о том, как продлит свое пребывание на территории страны, знаток, честно.. :idea:

Ёлка написал(а):

ну а что, ужас?

Не смотря на то, что я безумно люблю Турцию, скажу, что с турками работать ой как несладко, по многим пунктам..

0

32

Sara
Конечно!!! почему нет? тем более, я думаю, что у тебя есть что рассказать)
где-то у нас была тема о работе трансферменом... в настоящее время немало людей работавших, работающих или желающих бы поработать в Туркие (и не только трансферменом)

0

33

Я турецкий язык учу полностью сама, без помощи, активно общаюсь с носителями, говорят, неплохо говорю (хотя говорю я как раз плохо, я пишу хорошо))), но они ведь и врать могут...  :rain:
Учу турецкий ПОСТОЯННО! Sabahtan akşama kadar!

0

34

А я только начала учить!!Буквально слова еще только учу. Даже страшновато: в учебник заглядыва вперед и боюсь.. там совсем ничего не понятно!В языковой семье, где англ как-то все проще, все такие похожие, а тут совсем все другое [взломанный сайт]

0

35

думаю знаю на двоечку, могу поддержать 5 минут свободного общения, а потом завал, но при этом на уроках хвалят мое произношение, хоть это радует)))))

0

36

твердое 4 :)

0

37

я поставила троечку=) но, что-то я наверно погорячилась) пока что скорее 1, только месяц учу в универе=)но уже кое-какое понятие есть=)

0

38

Вишенка написал(а):

но, что-то я наверно погорячилась)

как-то мы говорили здесь о том, что если ты знаешь Мерхаба и Сени севийорум - это уже 1  :D

0

39

=))) Я знаю гораздо больше=) :cool:

0

40

Реально оценив свои знания http://www.doodoo.ru/smiles/ulibka/s072.gif ставлю "1". Сама не разговариваю, но по отдельным фразам могу понять о чем идет разговор. НО!... в этом месяце идем учить язык! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Турецкий язык » Опрос "Насколько хорошо вы знаете турецкий язык?"