Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Вид на жительство в Турции


Вид на жительство в Турции

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго дня суток! Решила создать эту тему так как хотелось бы узнать мнение тех людей которые получили или все еще получают Вид на жительство в Турции (т.е. иностранки, замужем за турков)Я собираюсь замуж за турка, и он мне предлагает уже начать оформление этого документа сейчас так как сам процесс оформления длится 3 года, чтобы не потерять время. Но мы ведь еще не расписаны, а он говорит что так можно. Пожалуйста, помогите советом кто оказывался в подобной ситуации :flag:

+1

2

Любопытная тема  :yep:
Лично я ничем особо не могу помочь, подождем "знающих"

0

3

а почему так долго..аж 3 года?     моя подруга живет и работает в Турции, и она кажется получила вид на жительство через полгода.

а если ты выходишь замуж за гражданина Турции, это должно быть быстрее.   Мне кажется тебе лучше обратиться в посольство Турции, так будет быстрее и точнее. Конечно, советы других тоже хорошо, кто уже прошел через эту процедуру...но, узнать самой будет лучше, потому что ведь у нас законы меняются чуть ли не каждый день.

0

4

gufi2285 написал(а):

так как сам процесс оформления длится 3 года

Ну почему же 3 года,вид на жительство дается сразу,но естественно для этого надо легализовать брак(или на каком основании вам могут дать вид на жительство)Дается на 1 год,и потом продлевать каждый год до получения гражданства.А гражданство предоставляется после 3 х лет замужества.

0

5

sanasan написал(а):

Ну почему же 3 года,вид на жительство дается сразу,но естественно для этого надо легализовать брак(или на каком основании вам могут дать вид на жительство)Дается на 1 год,и потом продлевать каждый год до получения гражданства.А гражданство предоставляется после 3 х лет замужества.

Только что эту темку заметила. Видимо, неактуально, но вдруг кому-то пригодится..
Девочки! Беда! НЕ 3 ГОДА, а уже 5 надо прожить в законном браке, чтобы получить гражданство. А еще сдать экзамен по турецкому языку. Вид на жительство, действительно, оформляется сразу после свадьбы, но права официально работать он не дает, так же, как и вид на жительство, полученный при покупке недвижимости или учебе в Турции.

+1

6

Какой вид на жительство? Это же мусульманская страна.

0

7

iigiig написал(а):

Какой вид на жительство? Это же мусульманская страна.

Здрассте, приехали! И что теперь?
Я бы многое отдала, чтобы получить турецкий вид на жительство и уехать..  :dontknow:

0

8

Есть несколько возможностей получить вид на жительство в Турции: замужество, покупка недвижимости,учеба, собственный бизнес. Ни один из них не дает права работать, даже собственный бизнес. Хотя, действительно, зачем хозяину бизнеса работать :cool:

0

9

Какая разница мусульманская страна или нет. Есть закон об иммиграции, согласно которому необходимо  минимум 5 лет жить в этой стране, затем получить гражданство

0

10

Девочки, а мне сказали что через три года псле брака, я смогу получить гражданство,после исполнения гимна и всяких другич проверок :)

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Вид на жительство в Турции