Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Замуж за турка: Помолвка по турецки


Замуж за турка: Помолвка по турецки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет! Хотелось бы узнать, как проходила помолвка вышедших замуж за турка т.е. если вы иностранка т.к. по их обычаям они делают помолвку а я по нации казашка и у нас ее не делают. вот и не можем найти компромисс. Что делать, подскажите пожалуйста [взломанный сайт]

0

2

моя знакомая вышла замуж за турка...скажу честно были сложности.  В нчале были сложности с её родителями...категорически были против...потом вроде бы согласились. Потом дело дошло до сватавство...у нас то ведь по другому, свататься жених не приезжает, а приезжают более старшие...и никаких колец, как у них там.  После долгих разговоров и уговоров, решили так...жених приехал за день до свадьбы со своими родственниками...надарили подарки...сделали свадьбу и кыз узату...на этом все.

0

3

Не знаю, актуален ли еще вопрос gufi2285, открывшей топик, но ответ напишу и поделюсь своими ощещениями на этот счет, может быть еще кому-то будет полезно.
Мой муж - турок, я - русская. Сватовство у нас было, проходило в Турции. Так как с моей стороны была только я одна, то все дело обставили таким образом. Меня отвезли к родсвенникам. А потом туда приехал муж с родителями, собрались самые близкие родсвенники. Папа мужа просил моей руки у бабушки, к которой меня отвезли, она как бы представляла моих родителей. Она сказала, что надо спрашивать моего мнения. Я конечно же согласилась. Дальше угощали готей турецким кофе, сладостями и конфетами. Кофе разносила я, а варила тетя:), я в этом деле еще не подкована. Затем самый старший и уважаемый мужчина из присутвующих одел нам кольца, связанные друг с другом ленточкой, и перерезал ленточку. Каждый из нас, муж и я, свои кусмочки ленточки потом отдали своим сестрам на счастье и на быстрое замужество. Затем читали коран. Все вроде, больше ничего существенного не помню, с этих пор стали женихом и невестой. А уж потом свадьба, но это уже совсем другая история;) К слову в Турции считается хорошим тоном, что после помолвки должно пройти хотя бы полгода, а лучше год до свадьбы. Так мне муж сказал. У нас слава Богу, получилось быстрее, ждали только три месяца.

+1

4

хм, а вот по поводу ленточек красных - это я так понимаю традиция отдавать их на счастье младшим?? здорово!!!
то, что должно пройти полгода - это да...
я видела много фоток на форумах с помолвок) очень все красиво и радостно!

0

5

Специальный вопрос женам турок! Как вообще впечатления, девочки? Поделитесь, lütfen!

0

6

Читаю и волосы начинают на голове шевелится.....  :confused: Неужели меня в скором времени всё это тоже ожидает!........ %-)

0

7

IvAnna написал(а):

Читаю и волосы начинают на голове шевелится

а в чем причина?  [взломанный сайт] вроде ничего особо страшного))

0

8

Ёлка написал(а):

а в чем причина?

Не люблю я все эти свадьбы-помолвки.... А судя по всему от пышных празднований отвертеться не получится... :tired:

0

9

очень интересно!

0

10

Девчоки, я не замужем за турком, но мне кажется, чтобы туда внедриться нужно не только принимать все их правила, в том числе мусульманство, но и обладать турецким менталитетом, тогда будешь себя чувствовать в своей тарелке и тебя будут воспринимать соответствующе.Иначе никак.

0

11

А почему именно за турка ?
Если имеется ввиду выйти замуж за правоверного мусульманина, то я думаю что надо начать с корана .

0

12

faity написал(а):

и тебя будут воспринимать соответствующе

сомневаюсь... как бы ты ни старался, как бы ни учил коран и правила жизни (и т.д.) , все равно ты - чужой! может если только в 3-5 поколении))

0

13

Ёлка написал(а):

сомневаюсь... как бы ты ни старался, как бы ни учил коран и правила жизни (и т.д.) , все равно ты - чужой! может если только в 3-5 поколении)

Чаще всего это чувство дискомфорта, неполноценности, мысли, что мы другие, не такие как турки, мы же сами в себе и культивируем...  :tomato:
В Анталии, например, очень большой процент приехавших на ПМЖ иностранцев, и там эта проблема уже практически не актуальна... А если ты знаешь язык, то вообще никто не будет обращать внимание, откуда ты приехал или какого ты вероисповедания....
Вопрос нашей несхожести возникает скорее в быту....  :|

0

14

IvAnna написал(а):

Вопрос нашей несхожести возникает скорее в быту

ну дак, а семейная жизнь (или какая там) состоит именно из быта, нэ?  даа, сначала любовь, страсть, романтик, а потом как ни крути - быт!
опять же отношение его турецкой родни, турецких друзей, да и просто соседей.

IvAnna написал(а):

мысли, что мы другие, не такие как турки, мы же сами в себе и культивируем

давайте смотреть реально на вещи) а разве мы не другие на самом-то деле?!

0

15

Ёлка написал(а):

опять же отношение его турецкой родни, турецких друзей, да и просто соседей.

Не знаю, конечно, как оно там будет дальше, но пока никаких страшных разногласий не возникало... может уже забылось за два года... :dontknow: с друзьями так точно никаких проблем не было... при том что двое его близких друзей женаты на славянках...   8-) В Анталии этим уже никого не удивишь!...

Ёлка написал(а):

а разве мы не другие на самом-то деле?!

Я же не спорю.. просто в первую очередь все мы люди...и нужно к этому так и относится!  :rolleyes:

0

16

Почитала отзывы, как то страшновато...хотя Турция мне нравится, и я хотела бы там жить...Наверное, надо как то постараться и выйти замуж за "своего", а жить в Турции....Интересно, это возможно?

0

17

охх, девочки, вы так говорите, будто выходите замуж не за любимого человека, а за его национальность, за родителей, друзей и соседей. Ведь если вы окончательно решили выйти за него замуж, значит на %100 уверены в нем, в том что он всегда будет помогать, только нужно время для адаптации. А на счет быта, то и пары одной национальности, очень часто не справляются. Так что главное поддержка мужа или жениха, а все остальное придет , главное желание и терпение

+2

18

так а я сперва имамникях отбыла в турции а через год уже в украине помолвку в укр-тур стиле (стол украинский- обычай турецкий) кольца с лентой одевала моя бабушка по отцу - вот и усе  :crazy:

0

19

надо учить турецкий, чтобы пообщаться с его родителями на помолвке

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Замуж за турка: Помолвка по турецки