Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Как в вашем городе относятся к иностранцам?


Как в вашем городе относятся к иностранцам?

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Даа, тема достаточно щепетильная) Итак, как?  :question:

+1

2

Хмммм, нормально относятся, или я бы сказала, даже хорошо. Мой город небольшой и иностранцев редко увидешь. По соседству немец, например, живет, и ничего все нормально, никто его не трогает, иногда только подкалывают на счет Гитлера )) а он тоже юморной, и вместо хай гитлер говорит Гитлер капут я я))) прикольный он. Потом следующий пример, азеров много, торгуют на рынке, тоже не слышала чтоб какието непонимания были, они себе отдельно, они ни кого не трогают и им никто не мешает, хотя многие из них украинский язык даже выучили. И еще ресторан восточной кухни большой открыли, там серйозные люди, можно тоже в основном приезжих азербайджанцев-бизнесменов увидеть, там зависают. Турки в моем городе это редкость и очень большая, два раза только видела. Молдован много, так как я живу в пограничном городе, через мост уже Молдова, они ходят свободно к нам мы к ним.Но в общем оскорблений , драк, скинхедов, или ка их там называют у нас нет, как-то спокойно все, уважают каждую национальность. часто помагают даже. Еще у нас американка жила, преподовала в школе английский язык, так за год так привыкла, что не хотела уезжать, ей сами школьники экскурсии устраивали по городу, соседи которые английский знали помагали в магазины ходить. Тк что в моем городе на счет этого все нормально ))) мы гостеприимные  :flirt:  и ласкаво просимо  :flag:

0

3

я живу в Алматы, в Казахстане, к иностранцам относимся очень хорошо, коллеги иностранцев часто приглашают их в гости, на улице тоже доброжелательно относимся, всегда подсказываем если что-то найти не могут... иностранцам, по их словам, очень комфортно у нас живется.... у меня много друзей иностранцев , поэтому точно могу сказать, что здесь им хорошо =)))

0

4

Казахстан- многонациональная страна, тут почти 110 национальностей проживают или даже больше.
У нас все живут мирно и дружелюбно, так что всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КАЗАХСТАН. [взломанный сайт]

0

5

Я живу в Москве.

Вообще, сам город не люблю, а его жителей -еще больше. Причин этому много, в их числе и отношение к "приезжим" и "иностранцам". Не случайно я разделяю эти понятия:

Первые -это те, кто приезжает в Москву на заработки или в поисках лучшей жизни. К ним отношение подавляющего большинства резко негативное. Я понимаю, что в семье не без урода (многие, действительно, ведут себя некрасиво), но не надо же всех под одну гребенку чесать! Есть и нормальные, интеллигентные люди и из Азии, и из Кавказского региона! Короче, мнения большинства не разделяю..

Вторая категория -"Иностранцы" (конечно, с заглавной буквы) -это те, кому москвичи, "жители пупка Земли", смотрят в рот.. Европейцы, американцы, в меньшей степени, корейцы и японцы у нас в почете! Им готовы целовать самые неприличные места.. И любое свинское и потребительское отношение "иностранцев" никто не замечает. Мы же туризм развиваем (аж смешно!).. Если так, то для "иностранцев" можно было бы и указатели в городе на английском сделать..

Сорри, не по теме: большинство турков, даже не в туристических местах, более или менее сносно говорят по-английски. Не замечали?
После того, как я сходила в Турции в кино несколько раз, я все поняла. Они смотрят недублированные фильмы с субтитрами! (а нас, кажется, специально дикарями растят)

По теме :) : Если бросить иностранца в Москве одного, в каком-нибудь спальном районе, он, бедный умрет от голода, не найдя своего отеля (никто же не подскажет дорогу -москали не шпрехают почти ни по-каковски..)

+2

6

Нормально относятся. Если иностранец дебил, то и отношение как к дебилу. Если достоен уважения, соответственно. Правда, над неграми смеются, это да. Они на холоде плохо справляются.

0

7

Normalno, ne tak uj xuje :)

0

8

В августе я попала на конференцию, посвященную образованию, педагогике... и там представили школьную статистику нашего города по детям эмигрантов за прошлый год.
результаты такие: (не назову проценты, но по местам)
1 - азербайджанцы
2 - киргизы (тут я удивилась!!!)
3 - армяне
4 - казахи, таджики, корейцы, дагестанцы... и др.

0

9

kak u  Bcem

0

10

иду я вчера по улице, а перед до мной шагает "иностранец", и в его мобильнике играет Сердар Ортач - Бени унут  :music:
вот как я должна к нему относиться?!  :D

0

11

В нашем городе не очень... Если нерусский значит г..но( Если русская с нерусским значит прости.. господи... Деревня блин, что тут скажешь

0

12

Или еще говорят:" Что ты с нерусским связалась, ты что русского себе найти не могла!

0

13

rusalka написал(а):

Если русская с нерусским значит прости.. господи

у нас тоже смотрят косо на такие пары, да и в любой стране, думаю, так.

0

14

Неприятно просто. Вначале как то смущалась, а сейчас забила. Я самая счастливая и это главное  [взломанный сайт]

+1

15

У нас к ним относятся хорошо,я живу в маленьком городке,где все друг друга знают,если их не трогать они сами не полезут!

0

16

U nas toje xorosho otnosyatsya,lichno ya sama ne delayu izumlenie ili otvrashenie vidya kitaycha ili neqra. Po moemu obrashenie k druqim nachionalnostyam zavisit ot vnutrennoqo kultura cheloveka.Mojno ne dolyublivat kokoqo-to, no esli tot obrashaetsya tebe na pomosh, to nujno pomoqat . Oni qosti, a k qostyam u nas prinyato obrashatsya xorosho.Daje takaya poqovorka est-Qost eto qost bojyey.

0

17

к иностранцам в нашем городе относятся с уважением, они вызывают живой интерес, на них смотрят как на новые ворота, стараясь прочувствовать каждое их движение

0

18

Узнают по походке! ))) и пялятся как как африканцы на белых!)))))))

0

19

Я в эту среду иду на семинар "Толерантность - это дело каждого" (толерантность - терпимость к другим национальностям)

думаю, даже по названию семинара можно понять, как остро стоит у нас эта проблема)

0

20

В Казахстане такой проблемы нет в принципе.

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Как в вашем городе относятся к иностранцам?