Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Игры и конкурсы нашего Форума » Игра-викторина "Одна голова хорошо, а две - лучше"


Игра-викторина "Одна голова хорошо, а две - лучше"

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Хееееей, на форуме стартует игра-викторина!
Здесь вы можете испытать себя, посоревноваться, да и просто весело провести время в хорошей компании.

Описание: игра состоит из 10 туров, которые отличаются друг от друга по тематике (все в пределах разумного! высшая математика от вас не требуется)))

Участники: принять участие может каждый пользователь, имеющий не менее 10 сообщений на форуме.

Ход игры: участникам будут предлагаться задания, на выполнение которых будет даваться от 1 до 3 дней (в зависимости от сложности), ответы присылать в ЛС (личное сообщение) мне (Ёлке))), оценивается качество, точность, полнота ответов, за это участники будут получать баллы (от 1 до 10), по итогам всех 10 туров будет выявлен победитель, набравший наибольшее количество баллов. А, и еще: игрок имеет право на одну подсказку (конечно, за ее использование баллы будут сниматься).

Награждение: победитель соревнования получит приз-награду (виртуальный, канеш!)), и наше всеобщее уважение!
Я надеюсь, что наши пользователи уже вышли из того возраста, в котором все происходит "за конфетку"))) и вообще, я - за спортивный интерес!

Чтобы оставить свою заявку на участие, нужно:
1) Иметь не менее 10 сообщений на форуме.
2) Выслать личное сообщение мне с вашим тайным именем, которое вы придумаете себе сами (сокол, астра, bublik и т.д.), это будет ваш позывной в игре.
3) Заявки принимаются до 13 ноября включительно, а там после ноябрьских праздников и начнем!

Если остались какие-то вопросы, их можно задать в этой теме  :flag:

0

2

В игре участвуют:

kolychka
elka (это не яяяя!!!))
ruslan
kedi
рыжик
Oluska
Stranger

Ждем еще заявки  :flag:

0

3

на какую тему вопросы?

0

4

kalomira написал(а):

на какую тему вопросы?

Здесь нет определенной темы, и я бы не сказала, что будут именно вопросы)) ... этот конкурс изначально задумывался не как срез знаний по истории и географии Турции, не как выявление самого "умного" во всех областях, а как развлечение  [взломанный сайт]  , просто интересно и с толком провести время...

0

5

Охх, жизнь стала не стабильной... обстоятельства сложились так, что конкурс придется немного перенести... думаю, что к выходным я буду полностью свободна и смогу заняться этим.
так, это что получается? 12 число?
тэээкс, как-то в субботу не очень хочется начинать. лучше - в понедельник!
Итак, старт 14 ноября!  :flag: 101 процент!

з.ы. упсс, что-то я просчиталась: понедельник не 14, а 15))))

0

6

Желаю всем участникам удачи!
:flag:  :flag:  :flag:

0

7

Итак, первый тур!
Разминка...  [взломанный сайт]  да, перед основной игрой давайте немного разомнемся))

Задача: отгадать все загадки, из первых букв отгадок составить одно слово, это и будет ключевым словом. картинка ниже вам в помощь, там есть все-все отгадки. ах, да, в ключевом слове присутствует мягкий знак... напоминаю, что все ответы присылать строго в ЛС (5 отгадок + ключевое слово из 6 букв). на разгадывание - 1 день.

1) висит на ветке колобок, блестит его румяный бок
2) есть язык, да не говорит, есть крылья, да не летает
3) чиста, бела, весела, а наутро встанет, уже жена
4) в избе мерзнет, а на улице нет
5) два братца вместе ссорятся, а порознь скучают

ну все, с Богом!

+1

8

Ответы:
1) Яблоко
2) Рыба
3) Невеста
4) Окно
5) Брови
к первым буквам добавляем мягкий знак и получаем ключевое слово: ноябрь

:flag:  Во второй тур благополучно переходят:
kolychka 10 баллов
рыжик 10 баллов
Oluska 10 баллов
Stranger 7 баллов

0

9

2 тур

0

10

Молодцы! Так держать!  :cool:

kolychka 10 баллов
рыжик 10 баллов
Oluska 10 баллов
Stranger 10 баллов

Сводная таблица после 2х туров:
kolychka 20 баллов
рыжик 20 баллов
Oluska 20 баллов
Stranger 17 баллов

0

11

3 тур

0

12

kolychka 10 баллов
рыжик 9 баллов
Oluska 10 баллов
Stranger 10 баллов

Сводная таблица после 3х туров:
kolychka 30 баллов
рыжик 29 баллов
Oluska 30 баллов
Stranger 27 баллов

Окей, пошла я делать 4 задание)

0

13

4 тур

0

14

пипец [взломанный сайт]  я не наю ничего  [взломанный сайт]

0

15

Хееееей! Веселеееей!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

16

Даа, 4ый тур был сложным) впереди еще 2 сложных, остальные попроще  :flag:

kolychka  9 баллов
рыжик  4 балла
Oluska  9 баллов
Stranger  4 балла

в следующий раз буду снимать баллы за опоздание!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Итого:
kolychka  39 баллов
рыжик  33 баллов
Oluska  39 баллов
Stranger  31 баллов

0

17

Уффф, наконец-то я набрала материал для 5ого тура  [взломанный сайт] 
Впереди выходные... ответы жду к понедельнику в 21 ч по Москве, так что времени предостаточно!!!

0

18

Ответы))))

kolychka  10 баллов
рыжик  3 балла
Oluska  9 баллов
Stranger  0 баллов

Итого:
kolychka  49 баллов
рыжик  36 баллов
Oluska  48 баллов
Stranger  31 баллов

0

19

Ну все, теперь задания пойдут полегче, оставим все сложности на выходные  [взломанный сайт] 
6 тур

0

20

Ответы  :flag:

kolychka  10 баллов
рыжик  10 баллов
Oluska  10 баллов
Stranger  0 баллов

Итого:
kolychka  59 баллов
рыжик  46 баллов
Oluska  58 баллов
Stranger  31 баллов

Я так понимаю, что игрок Stranger закончил игру досрочно, а проще говоря - сдался, сложил оружие к ногам соперников! беее... давайте поджарим его))  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Игры и конкурсы нашего Форума » Игра-викторина "Одна голова хорошо, а две - лучше"