Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Магия, гадания и все с этим связанное


Магия, гадания и все с этим связанное

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Расскажите, как Вы относитесь к магии, в целом. Приходилось ли Вам прибегать к магическим ритуалам? Или Вы становились объектом магических манипуляций?

0

2

Sara написал(а):

Расскажите, как Вы относитесь к магии, в целом.

:D вот если бы спросили меня лет 5-6-7 назад, я бы ответила...!!!
сейчас поднимаю голову вверх, на полочке рядком стоят книги: "Магия рун", "Таро. Золотые знаки судьбы", "Таро для начинающих", "Узнай свою судьбу" и т.д.... а рядышком лежат колоды карт: опять же Таро, рунические, специальная колода из 54 карт и т.д....

а сейчас мне кажется, что все это дурь чистой воды))

0

3

Ёлка
Вот это да!

Я, например, не отрицаю ни в и коем случае существование магии и экстраординарных способностей у людей. Но, все-таки, большинство колдунов и гадалок просто делают бизнес на отчаявшихся людях. В непростой, так сказать, период моей жизни (давно это было) я и сама бывала у гадалки одной. Я верила всей дребедени, которую она мне говорила, готова была совершать нелепые ритуалы.. В конце концов, все это оказалось полной ерундой! Сейчас вспоминаю, и смешно становится; поэтому и решила спросить у форумчан об отношении к этому "темному делу"..

0

4

Sara написал(а):

В непростой, так сказать, период моей жизни (давно это было) я и сама бывала у гадалки одной.

когда человек наиболее уязвим? когда он сам готов верить во все? именно в "непростой" период своей жизни...когда не знаешь, куда бежать за помощью? когда не знаешь, у кого спросить дельного совета... и часто многие прибегают к магическим силам.
но важно: не нарваться на шарлатанов (которых, я думаю, 80-90 процентов) дак вот как на них не нарваться-то?!)) самое лучшее - это рекомендации знакомых, которые на "собственной шкуре" испытали сие действие)
хотя многие работают не только как целители, эниологи, предсказатели...но и как психологи! иногда хорошие, иногда не очень)

в нашем городе практикует Анна Кирьянова, кто-нить слышал о такой? она не сходит с экранов ТВ. когда-то я раньше смотрела ее передачи - заслушаешься!!! вроде так все просто и понятно объясняет, но в этом-то вся и суть!

0

5

Ёлка написал(а):

Анна Кирьянова, кто-нить слышал о такой?

:dontknow:

У меня есть подозрение, что вещи, о которых мы говорим.. они, как бы это сказать.. нарушают какое-то равновесие. Может, это чувство вины, конечно, но кажется, что все не так и все не то после "помощи" этих товарищей.

Но что-то в этом все-таки есть. Очень уж неоднозначно я отношусь к магии и гаданиям  [взломанный сайт]

0

6

ya krome Boga ne vo cto ne veru!!!

0

7

ну вот смотри, если эта самая гадалка окажется в итоге хорошим психологом, что тоже немаловажно) главное человеку дать веру, а если верить, то и мысли закрутятся в нужном направлении.

Sara написал(а):

Может, это чувство вины, конечно

боже! ты сама гадала?!

0

8

Ёлка написал(а):

боже! ты сама гадала?!

:blush:

0

9

девчонки, если гадаешь без вопроса о будущем, всё равно грех?

0

10

Angst написал(а):

девчонки, если гадаешь без вопроса о будущем, всё равно грех?

Ой, это такие тонкости.. Я не в курсе.
Ёлка
Подскажи! Ты же эксперт!

0

11

А вообще, мне симпатично мнение: не знаешь -не грешишь
[взломанный сайт]

0

12

я думаю, что неважно, прошлое, настоящее или же будущее... один фиг грех! человек пытается засунуть свой нос туда, что для него не предназначено.

и вообще, как можно гадать не на будущее? на прошлое что ли?!)))

0

13

Sara написал(а):

Подскажи! Ты же эксперт!

:rofl:

0

14

кстати, завтра (даже уже сегодня) - день сурка... и в связи с этим существует одно гадание: нужно положить под подушку 4х карточных королей, предварительно загадать их, а пиковый - это незнакомец, утром вытащить одну карту, кто окажется - тот и муж! можно попробовать))

0

15

Раньше, когда ложилась спать у кого-то в гостях, то загадывала "Ложусь на новом месте, приснись жених невесте!" Практически всегда, мне снился один и тот-же сон: Мужчина, чуть выше среднего роста, плотного телосложения, темноволосый, но лицо не показывал, ээээ.... и всегда был обнажен (так сказать во всей красе [взломанный сайт]  )  Балин, как я бесилась, что лицо не видела! Но это, как говорят, означает то, что на тот момент, я с ним не была знакома и его не было в ближайшем круге моих знакомых. Так вот, когда я познакомилась с Михой (Мехмет), больше этого сна я не видела. Девочки, а у кого то бывает дежавю?! Как часто?! Прежде у меня да [взломанный сайт]  , а сейчас редко... [взломанный сайт]

0

16

Дэ жа вю? Это когда кажется, будто то что происходит, уже было с тобой когда-то? ДА? У меня такое тоже частенько бывало раньше. Последнее время не припомню. Я вот как будто уже бывала в данной ситуации, но через пару минут или даже раньше это проходит...

0

17

Gulum написал(а):

дежавю

мне кажется, что понятие дежавю не совсем подходит к твоему случаю... конечно, банально звучит, но , думаю, это в каком-то роде  ближе к вещим снам.

лет в 15 приснился мне сон (я до сих пор его помню), в кратце: будто я барышня, а конюх - это мой любимый, а встречаться нам нельзя, так как разные социальные статусы, и вот мы стоим перед огромными воротами, и прям любовь такая...)) но самое главное, что я четко знаю - зовут его Дима Григорьев!
наверное, просто фйильмов насмотрелась"!)

0

18

Ёлка написал(а):

наверное, просто фйильмов насмотрелась"!)

думаю этот сон что-то означал  [взломанный сайт] 
я заметила, в последнее время некоторые мои сны стали сбываться, причем долго не приходилось ждать

0

19

ААА!!! Ну пардон, значит я не так поняла понятие дежавю. Но у меня еще бывает такое, что просто занимаясь повседневными делами я вдруг, ни с того ни с сего вспоминаю сон, который снился мне к примеру год назад. Хотя раньше я его вообще не помнила и никода он не всплывал у меня в подсознании. И это бывает частенько у меня. Вот так!  А еще у меня есть предчуствие. Только я не умею правильно этим пользоваться.  Вот когда уже случится то, что я предчуствовала, всегда говорю " Вот я как чувствовала....." или " Вот я знала, что надо (так сделать)...". Но обычно никто не верит, что я действительно это чувствовала.  :dontknow:

0

20

Ёлка написал(а):

дежавю не совсем подходит к твоему случаю... конечно, банально звучит, но , думаю, это в каком-то роде  ближе к вещим снам.

Не, про дежавю эт я просто спросила... Просто мне нравится то состояние в котором я пребывала в те моменты.

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Магия, гадания и все с этим связанное