Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » А в какие приметы мы верим?


А в какие приметы мы верим?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

)))
Я вот до сих пор не доверяю черным котам (если где-нибудь на улице встречу, то обязательно постараюсь обойти)) бедные, бедные котики, они ведь ни в чем не виноваты!)))
И еще меня настораживают разбитые зеркала, упаси Бог посмотреться в такое зеркало!!!

0

2

Ненавижу, когда у меня дома кто-нибудь свистеть начинает!!! :mad:

..хотя, что уж там? терять особо нечего  :disappointed:

0

3

ах да, воспоминания из детства... может кому и пригодится?

настращала меня мама в детстве, если наступишь на колодец (колодезный люк), то будет горе, а если уже поздно, т.е. наступила, стукни себя 3 раза по лбу... и я как зыбучие пески обходила эти колодцы, но ребенок, все такое...иногда засмотришься и наступишь! благо, колодцы долго искать не надо))) и тут же моя рука исправно тянулась ко лбу...
буквально несколько лет назад выяснилась правда))) оказывается, этот педагогический ход был придуман для моего же блага, чтобы я однажды не угодила в колодец, ну мало ли, рабочие забыли люк закрыть, крышка неплотно, еще что-нибудь...

так что с колодцами я и по сей день не дружу! а вдруг горе будет?!))

0

4

У меня вопрос к любителям всего турецкого, проживающим в г. Москва :) Подскажите, какие есть кафе-бары-клубы, где можно насладиться турецкой музыкой и кухней. А то сами мы не местные  [взломанный сайт]

0

5

kath
Катя, я смотрю, ты - мастерица писать в несоответствующих темах!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

6

упс, простите, я не специально [взломанный сайт]  больше не буду!

0

7

Кто не примечает на том не сбывается)

0

8

Ёлка написал(а):

не доверяю черным котам

Раньше, если видела перебегающую черную кошку /хотя дома живет черный котяра - Кутузов/, то крутила фигу, или держалась за пуговицу, при этом плевала через левое плечо три раза, замедляла шаг и ждала пока кто-нибудь пройдет, а следом уже и я , в общем, ритуально-оккультные действия проводились незамедлительно. А потом, где-то вычитала, что перебегающая черная кошка забирает на себя весь негатив, /в Великобритании же, кошка перебегающая дорогу предвещает удачу/. Вот я перестала заморачиваться по этому поводу, и перехожу дорогу первой, а вот уж за мной и все остальные [взломанный сайт]  А вот с пустым ведром мне дорогу перейдут, это все, пипец... на себе проверено, все, что намечено на день, пройдет в пустую...

0

9

Я тоже так, если с пустым ведром кого встречу, все. А еще если куда пошел и вернуться надо, забыл что то, обязательно  в зеркало смотрюсь. А в детстве помню мама очень злилась, когда я спрашивала, куда она идет, говорит всю дорогу прокудыкаешь))) Надо было спрашивать далеко)) Смешно))))До сих пор боюсь у нее спрашивать куда.

0

10

Gulum
вот ты написала про черную кошку, что типа наоборот все... как раз в тему: с острыми углами у столов)) говорят, если сидишь на углу, то и замуж не выйдешь! а я из принципа отвечаю, что, мол, чем острее, тем быстрее))) и замечаю, что частенько оказываюсь на этом самом углу, если народу много за столом.
хотя... замуж так и не выхожу))) может это угол виноват?!

rusalka
хосподя, и кого это в наше время можно встретить на улице с ведром?!)))

rusalka написал(а):

если куда пошел и вернуться надо, забыл что то, обязательно  в зеркало смотрюсь

ах да! и не просто посмотреть, а поправить волосы и скорчить рожу)) я так и делаю! где тут этот смайлик?!)) [взломанный сайт]

0

11

Ёлка написал(а):

говорят, если сидишь на углу, то и замуж не выйдешь! а я из принципа отвечаю, что, мол, чем острее, тем быстрее)))

А еще говорят, что обязательно "свой угол" иметь будешь!!! Замуж.... замуж выйти не напасть, кабы замужем не пропасть... Всё будет у тебя, главное об этом не думать, так сказать не зацикливаться, хотя я думаю, ты этому не подвержена. Девушка ты умная, интересная, разносторонняя!!!

0

12

точно! я не подвержена, но когда все вокруг начинают: Оля, ведь тебе уже, бла-бла-бла... а ты еще, бла-бла... волей-неволей, начинаешь "подвергаться"))))

з.ы. кста, прикольная авка, у тебя профиль даже по-другому смотрится, более ярко  :cool:

0

13

с мужем не чокайся-денег не будет.
чокаться с мужем-плохая примета. чокаться-значит, не доверять друг другу, ведь раньше таким образом проверяли, нет ли в чаше яда.

0

14

Недавно услышала такую примету: нельзя мужчинам покупать домашние тапочки , а то уйдет))))

0

15

я боюсь черных котов

0

16

Не говори гоп пока не перепрыгнеш!

0

17

будешь головной убор крутить, голова заболит
где встретишь НГ там его и проведешь
птичка в окно, умрет родственник

0

18

Не какие приметы, верьте толька единому Богу и все будет хорошо, это проверенно.

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » А в какие приметы мы верим?