Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » хочу самостоятельно лететь в турцию


хочу самостоятельно лететь в турцию

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите, пожалуйста, кто сам в турцию летал - я имею в виду не отель. не пристают ли строгие дяденьки в аэропорту с выяснение цели визита? и что говорить если вдруг пристанут? что надо при себе иметь, что бы без проблем выпустили?

0

2

natasik написал(а):

не пристают ли строгие дяденьки в аэропорту с выяснение цели визита? и что говорить если вдруг пристанут

Турки у меня ни разу ничего не спрашивали! Да и на каком основании... люди же в Турцию летают не только отдыхать, го и по работе тоже!! Было пару раз наши таможенники интересовались целью визита в Турцию... всегда говорила, что туризм... на вопрос, где я буду там жить, отвечала, что у друзей!... никогда не было прецедентов!....

+1

3

туризм - это хорошо конечно, но зимой как то не подходит))
А конкретно у каких друзей и где именно не уточняли?
меня тут просто напугали, что бывает пристают с расспросами, и лучше бы иметь приглашение с собой в произвольной форме.

0

4

natasik написал(а):

туризм - это хорошо конечно, но зимой как то не подходит))

Я просто всегда в Анталию летаю, а там-то и зимы как таковой нет....  8-) так что туризм там прокатывает всегда!)))

natasik написал(а):

А конкретно у каких друзей и где именно не уточняли?

Могу говорить только о своем опыте!!! У меня за два с лишним года еще ни разу ничего подобного не спрашивали! :nope:

0

5

Меня больше спрашивали когда уже вылетал из Стамбула )

0

6

При въезде нужно иметь обратный билет и сразу же его показать. Еще нужно иметь определенное количество наличных и быть готовым показать их, что, мол, нищенствовать и нелегально работать не собираешься. Где то 50 $ на день. Туризм, навестить друзей, попутешествовать. Пустят без проблем. Они с удовольствием визы дают :)

+1

7

А можно вопрос - а каким образом вы покупаете билеты, через турагенства или же напрямую через сайты авиакомпаний? Как выгодней?

0

8

nataly_mos написал(а):

А можно вопрос - а каким образом вы покупаете билеты, через турагенства или же напрямую через сайты авиакомпаний? Как выгодней?

Натали, гораздо выгоднее через сайт купить,дешевле получится, можно посмотреть самостоятельно и выбрать, что тебе больше подходит, может это будет не прямой рейс, но дешевле, к тому же очень советую побеспокоиться заранее, за месяц где-то, бывают разные скидки и интересные предложения.

0

9

Вот я на новый год полечу самостоятельно. Боязно конечно, но думаю, что эта дружелюбная страна встретит меня без прецедентов)

+1

10

TigraKsyu написал(а):

Боязно конечно, но думаю, что эта дружелюбная страна встретит меня без прецедентов)

А чего , собственно говоря бояться????? вообще говоря особой разницы нет, летишь ты сама или через агенство ..ничего там с тобой не случится.. 8-)

0

11

а кто был в Дериндже? городок недалеко от Измита. как туда добраться из Стамбула?

0

12

Я думаю из Стамбула ходят автобусы..

Отредактировано Alara (02-05-2014 19:58:00)

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » хочу самостоятельно лететь в турцию