Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Турецкий язык » Опрос "Для чего вы изучаете турецкий язык"?


Опрос "Для чего вы изучаете турецкий язык"?

Сообщений 1 страница 20 из 43

Опрос

Для чего вы изучаете турецкий язык?
После поездки в Турцию захотелось выучить турецкий язык

12% - 10
Хочу общаться с турками

1% - 1
Мне нравится турецкая речь, турецкие песни

25% - 20
Я собираюсь жить (работать, учиться...) в Турции

20% - 16
Хочу разговаривать с ашкымом на его родном языке

30% - 24
Свой вариант

10% - 8
Голосов: 79

1

уффф... постаралась осветить все возможные причины))  ^^

+1

2

я бы выбрала все причины, но подстегнуло меня то, что я услышала болтовню барменов в отеле, смотревших на меня, сначала по-русски, потом по-турецки и глядевших на меня дико улыбаясь, мне просто захотелось их понять в тот момент и потом как дать, дать по-турецки, чтобы челюсти отвисли, чтобы не мололи всякую чушь за спинами :)))))))))))))

+5

3

Мой муж турок Ахыска. У него немного не такой турецкий как в Турции. Поэтому даже изучая турецкий язык, я иногда не могу его полностью понять... а вообще мы на русском разговариваем.

0

4

Samaya krasivaya написал(а):

турок Ахыска

а как понять Ахыска, объясните плиз

0

5

katisha написал(а):

а как понять Ахыска

это одна из тюркских народностей, которая по политическим соображениям не может вернуться на Родину (грузия) в течение уже нескольких лет, населяют казахстан, узбекистан, краснодарский край, киргизию, азербайджан вследствие большого количества переселений...

может Амир прояснит  ситуацию? что там с Грузией?!

0

6

а турки Oğuz-ы, что про них история рассказывает???

0

7

katisha написал(а):

а турки Oğuz-ы, что про них история рассказывает???

Турки огузы. Это одна из этнографических групп турецкой нации. Как и у других тюркских народностей. А из инета я узнала, что ОГУЗЫ сыграли важную роль в этногенезе туркмен, азербайджанцев, турок, а также гагаузов и каракалпаков.

0

8

Ёлка написал(а):

это одна из тюркских народностей, которая по политическим соображениям не может вернуться на Родину (грузия) в течение уже нескольких лет, населяют казахстан, узбекистан, краснодарский край, киргизию, азербайджан вследствие большого количества переселений...

ДА. ИХ ИСТОРИЧЕСКАЯ РОДИНА - МЕСХЕТИЯ, НАХОДИТСЯ В ГРУЗИИ. ОТТОГО ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ТУРКИ-МЕСХЕТИНЦЫ. И У НИХ ЯЗЫК НЕ ТАКОЙ, КАК У ТУРКОВ ИЗ ТУРЦИИ. А НЕМНОГО СМЕШАННЫЙ С ЯЗЫКАМИ ТЕХ НАРОДОВ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ С НИМИ. ВОТ НАПРИМЕР У КАЗАХСТАНСКИХ ТУРКОВ ЯЗЫК СМЕШАН С КАЗАХСКИМ И ДАЖЕ РУССКИМ.

0

9

Ёлка и Samaya krasivaya спасибо за информацию :cool:

+1

10

для родителей ашкыма

0

11

katisha написал(а):

Ёлка и Samaya krasivaya спасибо за информацию

^^  да не за что!

0

12

Часто приезжаю в Турцию, мне проще было немного выучить турецкий, чем разговаривать на английском (моё произношение на нем оставляет желать лучшего, сколько не бились надо мной преподаватели  :tired: )

0

13

Изначально изучала турецкий, потому что влюбилась в него по уши! Потом мечтала понимать турецкие песни, фильмы, читать книги в оригинале. Потом собралась в Турцию, ну а сейчас, помимо предыдущих причин, изучаю еще и потому, что это родной язык моего молодого человека :blush:  вот такая эволюция! До сих пор это мой самый любимый язык

0

14

у меня тоже все с хобби началось))
любовь к языку ))

0

15

вариант ответа

Хочу общаться с турками
0% - 0

никто не хочет с турками общаться?!  :D

0

16

Ёлка написал(а):

никто не хочет с турками общаться?!

почти у всех есть ашкымы турки, они такие ревнивые  :angry:  что, редко бывает что ког да у  девушки ашкым турок, так чтоб она еще с другими турками общалась   :nope:

0

17

Я второй год живу на Северном Кипре. Очень нравится страна и турецкие киприоты. Мой принцип, разговаривать на родном языке местных жителей, поэтому стараюсь изучать турецкий язык.

0

18

Просто люблю Турцию, турков, турецкий язык... :)

0

19

а я хочу общаться с турками, и понимать что они говорят. А то подруга рассказывала: идёшь, а турки смотрят на тебя и переговариваются друг с другом, посмеиваются. И так обидно не знать о чём они говорят))))

0

20

Привет...В моей ситуации общения с мужем-турком на английском уже не достаточно и многое остается за кадром, поэтому для меня просто необходимость выучить турецкий :)

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Турецкий язык » Опрос "Для чего вы изучаете турецкий язык"?