Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Экстрасенсы, ясновидящие, целители. Вы верите?


Экстрасенсы, ясновидящие, целители. Вы верите?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Мне интересно, верите ли вы в существование целителей , экстрасенсов, ясновидящих? Сталкивались ли вы с ними в жизни?

0

2

Я понимаю, что в каждой религии запрещается верить и обращаться к любого рода колдунам, гадалкам. Что никто , кроме Всевышнего, не может знать сокровенное. Но в наше время уже столького насмотришься, что не знаешь что и думать.

0

3

Каждая мировая религия по существо накопила знаний народов.
А, то, что мы не можем все обяснить с точки зрения науки - не беда.
Вселенная огромна. Наши знания нищожны.
Слово информация уже являеться таким же фундаментальным понятием, как и понятие материя.
Скоро легковые автомобили будут летать.
Может выть будем свидетялями и телепортации.
До 8 лет я жил в дов в городе в котором не было електричества, воды, стола и стульев. Спали на циновках, на землю.
Психика тоже начала открывать многие свои тайны!
Уже наука и религии начали состыковаться! Ето очень хорошо!

+1

4

Romashka написал(а):

Мне интересно, верите ли вы в существование целителей , экстрасенсов, ясновидящих?

Конечно. Последний яркий пример - Мохсен Нарузи.

+1

5

хорошо, случай из жизни:
школьная подруга моей мамы - эниолог, а метода у нее такая - у нее есть распечатанные листы с изображением фигуры человека (такой человечек с раскинутыми руками и ногами)), и потом карандашом или ручкой ее руки начинает выписывать немыслимые линии, черточки, спиральки... таким образом она определяет связь с потусторонним миром, болезни, пробоины в ауре и др. вообщем, молодец, вроде верно все... но не в этом дело...
а был такой всемирноизвестный-сверхпопулярный мессия (как он себя называл), 2ой Иисус, короче!)) товариСЧЬ Грабовой, который за свои консультации брал не много не мало - 39 тыщ рупплей, и народ ведь валом валил! но самое чудо чудное, которое он, якобы умел делать - воскрешать людей! и вот в основном за этим и тянулись люди, слепо веря в это)
ну дак вот, и наша Надежда верила во все эти способности Грабового (почему?! как так можно зазомбировать мозг?!), и даже съездила к нему на прием (уж не знаю, с какой целью) а теперь хде он, Грабовой этот? и суды были, и обвинения в мошенничестве, и тюрьма...

з.ы. вот пока писала все это, уже забыла основную мысль, которую хотела донести...  :blush:

0

6

а вообще, эта тема доказывает то, что народу ну уж оочень интересно попасть туда, куда свой нос совать не надо  :glasses:

А в какие приметы мы верим?
Магия, гадания и все с этим связанное

0

7

Я вообще стараюсь этим не увлекаться. Но случай один был у меня. Когда я только-только забеременела и тест показал +, я сразу пошла на узи. Но там сказали, что пока ничего не видно,придите недельки через 2. Ну а как мне ждать две недели? Уже терпения не хватит нужно точно знать либо да, либо нет! И тут я вспомнила про одного дяденьку, которого мне советовали некоторые люди. Он в своих кругах очень известный целитель. Ну и пошли мы с мамой к нему. Он живет в стареньком частном доме. Возле него много машин. К нему заходят большой толпой, в бахилах. И он рассказывает при всех, т.е. и ты слышишь что он про других рассказывает. И вообщем, когда он меня к себе подозвал, сразу руку на живот положил мне и обратился к моей маме "Ну, что, Анна Григорьевна ( он перед этим спросил ее имя),  готовимся стать бабушкой?" Мама была в шоке.: "Не знаю". Он говорит: "Ну вот теперь знайте. Ваша дочь беременна. Примерно 2-3 недели". И я действительно была беременна, и через 9 месяцев родилась у меня доченька. И он всё рассказал про моего тогда ещё не мужа. Кто он, как выглядит. На след. день , ошарашенная нашими рассказами, моя родная сестра Надя тоже захотела пойти к нему. Я составила ей компанию. Он, среди толпы подошел к ней, положил ей руку на голову, и сказал "Ничего-ничего! Одной голове одной почки достаточно!" А ей действительно 4 года назад удалили одну почку. И свсвязи с этим, врачи ей ставят не очень хорошие прогнозы. Мол, больше нельзя детей иметь и др. Сказал всё: что у неё одна дочка и даже что муж НЕМЕЦ!  Откуда вот он всё знает???    И вот только ему я верила. И даже после рождения, я дочу носила к нему, чтобы он прочитал молитву ей, т.к. были у нас беспокойные ночи, она плакала во сне. И всё прошло! Всё мусульманскими молитвами делал

0

8

И цену не называл никогда . Просто возле входной двери у него стоит ящичек, туда кто сколько может, кидает. Некоторые вообще не кидали . Он даже не смотрит. Потому что у него столько народу... часами можно ждать пока очередь твоя дойдет. Вот !!! Это он у нас в Астане живет.

0

9

А еще я один раз стала жертвой цыган. Но об этом я вспоминать и рассказывать не люблю. Вкраце скажу только что они сняли с меня всё золото  :'( ( точнее я сама всё отдала), показали столько всякой ерунды ( что я у себя на ладошке видела лица людей) и из яйца какая-то фигнюшка вылезла. Вообщем в себя я пришла, только через час, когда уже очутилась в своем колледже. Короче я жертва гипноза цыган! Тока никому не рассказывайте! :D

0

10

Romashka написал(а):

Вот !!! Это он у нас в Астане живет.

вот к такому мужчине, так хорошо зарекомендовавшему себя, и я бы сходила... тем более плата символическая, кто сколько может, и кому сколько совесть позволяет. что-то у нас в городе не слышала о таких.
на меня уже 2 месяца наседают подружки, чтобы я сходила к одной женщине, "сходи, да сходи"! а я все говорю, потом да потом... так и не могу собраться к ней, как будто что-то держит меня. чувствую, что так и не соберусь...

Romashka написал(а):

А еще я один раз стала жертвой цыган.

офигеть! я думала, что такие истории только в телевизоре бывают! кЫлянусь, вот никак не могу я понять, как можно перестать контролировать себя???!!! или это настолько сильный цыганский гипноз?! хорошо, вот я иду, иду себе, подходят ко мне цыганки, начинают что-то говорить... неужели я остановлюсь и вступлю с ними в разговор?! а чтобы что-то отдать им... НЕ МОГУ ЭТОГО ПРЕДСТАВИТЬ!!! вот как это все?

0

11

Ну я и сама никогда не думала. Но я прочитала статистику, оказывается, очень многие люди, считающие себя сильными и успешными, попадаются на эту удочку....   Просто цыгане хорошие психологи и видят людей, которых можно задеть. Особенно если у тебя действительно в семье что-то не ладится последнее время или болеет кто-то. Сразу невольно становишься уязвим в этом плане. Стоит только оглянуться на фразу "Вижу девушка, неладится у тебя в семье. Могу помочь...." и всё! Дальше уже не знаю что происходит с сознанием.... :insane:

0

12

Прочитала одну историю.....ужас......
"У меня трое детей. Мужа придавило на шахте, и он, недолго помучавшись, умер. Работы в нашем селе не найти, и мы с детьми, можно сказать, жили впроголодь. По совету соседки я пошла наниматься на работу к цыганке. Делала для нее все: варила, стирала, убирала, в огороде работала. Цыганка платила мне вовремя, без обмана. Иногда давала одежду для моих детей.

Черт, наверное, меня попутал, захотелось вдруг разжалобить ее, чтобы кусок побольше урвать. Стала я без конца плакаться о том, как тяжело живется: "Вот если бы у меня один ребенок был, я бы жила не так бедно, - говорила я без конца. И зачем только я их нарожала?" А между тем дела наши пошли на поправку благодаря помощи цыганки-хозяйки. Под мои жалобные причитания она клала мне в сумку то муку, то сало, то варенье, а то и деньжат подкидывала. Однажды перед Пасхой я снова завела свою песню, надеясь, что хозяйка даст побольше яичек и испеченных мною же куличей. Получилось их много - куда ей столько?

- Ты правда, Зина, жалеешь, что у тебя трое детей, или хитришь, подруга? - неожиданно спросила она.
- Клянусь, что не вру, - пришлось ответить. Ведь как лошадь пашу целыми днями и ночами, чтобы их одеть и обуть.
Цыганка помолчав сказала: - Ну если не врешь и действительно считаешь, что дети мешают тебе жить, возьми два яйца и скажи: "Одно яйцо - Петр, другое яйцо - Иван", а потом отдай эти яйца собаке, как раз перед Пасхой. И отмучаешься, получишь, что желаешь.

Я взяла два яйца и сделала, как сказала хозяйка, затем скормила эти яйца своей собаке. А через двенадцать дней Петя и Иван провалились под лед и утонули. Я гнала от себя мысли, что сама виновата в их смерти, сотворив обряд с яйцами. Но однажды ночью проснулась от того, что кто-то двигал стулья. Открыла я глаза, поднялась и пошла на кухню. За столом сидели Ваня и Петя, в руках они держали по крашенному яичку. Утром меня нашли без сознания. Первое, что я увидела, яички, они так и лежали на столе…
"

0

13

Romashka написал(а):

Особенно если у тебя действительно в семье что-то не ладится последнее время или болеет кто-то. Сразу невольно становишься уязвим в этом плане.

все правильно, человек с проблемами - человек с "дырявой" аурой, а, следовательно, более уязвим.

а смотрит (смотрел) кто-нибудь Битву экстрасенсов? любой из сезонов?

0

14

Ёлка написал(а):

а смотрит (смотрел) кто-нибудь Битву экстрасенсов? любой из сезонов?

Ага, есть такие. Да мне кажется каждый хоть одну серию, да смотрел. Некоторые персонажи смех вызывали, некоторые возмущение, а другие удивляли...

0

15

ну те которые вызывали смех, возмущение или другую подобную реакцию не заслуживают нашего внимания... я говорю именно о тех, кто поразил своим мастерством, заставил поверить...
вот лично для меня самый-самый-пресамый экстрасенс был и будет товарищ из Ирана - Мехди. что ни задание - то в яблочко! что ни вопрос - то точно в цель! как с ним его жена живет?!)) уж он-то все наперед знает, и в интервью жена говорила, что очень трудно сделать ему подарок, сюрприз, поскольку сюрприз оказывается вовсе и не сюрпризом... ах, вспомнила, в последнем или предпоследнем сезоне была такая молодая ведьма, к сожалению, имя не вспомню, дак тоже молодец!

0

16

Ёлка написал(а):

Мехди

О, да он мне тоже импонировал, а еще Мохсен Нарузи и Лилия Хегай!!!

Ёлка написал(а):

предпоследнем сезоне была такая молодая ведьма, к сожалению, имя не вспомню

Неа, не припомню.

0

17

хегай - это которая все курила какой-то там бамбук?

0

18

Ёлка написал(а):

которая все курила

Сигаретку, а на голове иногда носила яркую шапочку с монетами.

0

19

Romashka написал(а):

верите ли вы в существование целителей , экстрасенсов, ясновидящих? Сталкивались ли вы с ними в жизни?

Я верю, что некоторые люди обладают сверхъестественными способностями, но сейчас так много развелось "лже..." Дважды были случаи моего обращения к "бабушкам" и после, происходили очень печальные и горькие события в моей жизни и жизни очень близких мне людей. Так вот я сама себе сказала, что "Что было я знаю, что есть я вижу, что будет узнаю!"

0

20

"Прошлое - забыто. Будущее - сокрыто. Настоящее - ДАРОВАНО!"      Так сказал мудрый старец черепаха из мультика Панда Кунг-Фу и был прав. А битва экстрасенсов это моя любимая передача. Я смотрю все сезоны. И вот, что удивительно, чаще всего хорошо себя покзывают именно ,так скажем, "не русские" представители - иранцы, азербайджанцы, дагестанцы, цыганка,  казашки очень часто вырывались вперед.  Почему так?

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Экстрасенсы, ясновидящие, целители. Вы верите?