Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Восточные танцы (bellydance) » Танец с огнем


Танец с огнем

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Танец с огнем. Продолжение культа огня. Движения со свечами.
В обращении с огнем закономерно и гармонично выглядит некоторая торжественность. В танец вкладывается некий сакраментальный смысл. Танцовщица может совершать круги вокруг еще не взятых в руки свеч (как бы вокруг огня), а затем уже взять их в руки с благоговением на лице. Может брать из символического огня (поставленные рядом две свечи) то одну, то другую свечи.
Танцуя со свечами, танцовщица как бы демонстрирует огонь. Плавными движениями выводит руки вверх - вниз, в стороны, скрещивает. Может петлеобразно провести ладонью со свечей над головой и вновь вернуть вниз к бедрам.
Делая партерные (на полу) движения, танцовщица иногда ставит свечу (свечи) на пол, может торжественно поднять свечу вверх и держать ее неподвижно, тогда как бедра будут совершать многообразные вибрации, волны, повороты и т.д. Помещая свечу на живот, отрывает слегка или существенно таз от пола и совершает вибрацию (тряски) и др. движения.

+2

2

Хорошо бы увидеть видео, наверно это незабываемое зрелище!!! :)

0

3

Nanka написал(а):

Хорошо бы увидеть видео, наверно это незабываемое зрелище!!!

к примеру, танец с горящим подносом. 

))) когда я увидела этот видеоролик, то поняла, что-то эта дама мне знакома!!!)) да конечно! сейчас не поленилась - посмотрела, на полке рядком стоят видеокассеты (преданья старины глубокой), и одна из них - Танец живота. Ускоренный курс. Уровень 1. но с течением времени я поняла, что такие змеистые руки меня совсем не привлекают.

+1

4

Ёлка написал(а):

змеистые руки

да она вся такая змеистая 8-)

0

5

Похоже многие из нас с этого начинали!!!!!!! Поищу еще видео!!!!!!!!!

0

6

Ёлка написал(а):

танец с горящим подносом.

как у нее поднос с головы не падает? или это не так уж и сложно? ммм. надо попробовать. Так , пойду куплю десяток свечей и буду тренироваться. Девчата!!! Сидите на телефоне! Будьте готовы вызвать 01  :D

0

7

Ёлка написал(а):

змеистые руки

со змеистыми руками лучше лезгинку танцевать!

0

8

http://vkontakte.ru/video17328478_136344197?h=693b71f002520e87&hd=

+2

9

чесговоря, мне не очень нравится танец с огнем, я больше люблю поритмичнее
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12215.gif

Romashka написал(а):

Так , пойду куплю десяток свечей и буду тренироваться. Девчата!!! Сидите на телефоне! Будьте готовы вызвать 01

:D

0

10

Ёлка написал(а):

чесговоря, мне не очень нравится танец с огнем, я больше люблю поритмичнее

аха-ха-ха уморила, забавный рисунок!!!

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Восточные танцы (bellydance) » Танец с огнем