Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Восточные танцы (bellydance) » Типичные ошибки при выступлениях


Типичные ошибки при выступлениях

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нашла на просторах интернета статью, в которой заинтересовал перечень ошибок, совершаемых танцующими на конкурсах. Думаю интересно будет многим:
"Что хотелось бы отметить в плане ошибок:
1. Опущенный вниз взгляд. Солнышки, никогда (НИКОГДА) не опускайте взгляд вниз, всегда смотрите на зрителя, отводите только для кокетства. Все время смотрите зрителю прямо «в глаза».
2. Улыбайтесь во все 32 зуба. Улыбайтесь как сумасшедшие. Улыбка – 50% успеха.
3. Не стойте, когда танцует кто-то другой выступает сольно. Двигайтесь.
4. Хлопайте соперницам. Будьте взаимовежливы.
5. Не старайтесь в 20 секунд показать максимум. Хватит 3-4 движений, но сделайте их душой.
6. Будьте поактивнее, так Вас скорее запомнят.
7. Пожалуйста, не занимайте полсцены, когда идет общий танец, не вылезайте СИЛЬНО вперед, уважайте других участниц и зрителей.
8. Следите за всем телом. Работают бедра, опущены руки. Держите руки, не тянете носки и так далее.
По окончании номера обязательно поблагодарите зрителя легким поклоном. Кланяться в пол – НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
9. По окончании номера просто постойте несколько секунд на сцене. Дайте зрителям поблагодарить Вас. Вам же будут хлопать. Насладитесь этой секундой.
10. Не уходите на место после соло спиной к зрителю. Это неуважение к публике.
11. Уходя со сцены, смотрите на публику, а не в кулисы. Держите спинку прямо.
12. Не наклоняйтесь за платком. Присядьте и подберите, а то почти все горбятся и портят все впечатление."

+1

2

одна из распространенных ошибок - это руки! уделяя внимание бедрам и животу мы абсолютно забываем про руки.
позиция: руки согнуты в локте, а локоть чуть ли не прижат к ребрам)) так называемые - цыплячьи ручки! наша тренер оох как ругалась на эти ручки))

0

3

да-да-да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это выражение у всех одно и проблема тоже :))))))))

0

4

В прошлом году побывала на вечере беллидэнс в арт-кафе Дуров (Москва). Представление длилось несколько часов, разные номера, костюмы, зажигательная музыка.. Но, должна признать: выдающихся талантов у нас крайне мало. КРАЙНЕ! Из всего увиденного впечатлила пара номеров. Я большой ценитель танцев. Но то, что я наблюдала там - очень расстроило :( Поэтому собираясь заняться беллиденс, проштудируйте информацию о преподавателях, смотрите видео их учеников и выбирайте лучшее!

0

5

renemegane написал(а):

Поэтому собираясь заняться беллиденс, проштудируйте информацию о преподавателях, смотрите видео их учеников и выбирайте лучшее!

СОГЛАСНА с тобой, я так и сделала, когда выбирала для себя школу восточных танцев!

0

6

Lasim написал(а):

я так и сделала

Успешно? А то, знаешь, иногда вроде бы НУ ПРЯМО ВСЁ хорошо! И преп приятный и результат у учеников. Но приходишь и через месяц понимаешь, что из тебя деньги тянут, что дают на каждом уроке по крохе, потому что работают не на совесть :( Вот это грустнее всего... Это же искусство...
Ах, люди... На всем мы делаем деньги :(

0

7

renemegane написал(а):

Ах, люди... На всем мы делаем деньги

У нас все успешно, цена в месяц символичная, все мнения учитываются, качество подготовки хорошее, единственная проблема - это то что наша руководитель одна, а нас более 100, у начинающих мы преподаем уже сами, а вот продолжающим ставит номера он сама и индивидуально занимается тоже сама, очень много сил уходит, сложно находить время, но мы все успеваем!!! Наш коолектив занимает лидирующие позиции, в групповых и сольных номерах занимаем призовые места, из нашего города ни один коллектив не добился такого же!  :flag:

+1

8

от нас никто из девочек не уходил, все довольны и счастливы, а вот из всех других студий бегут к нам!!!!

+1


Вы здесь » Турецкая сказка » Восточные танцы (bellydance) » Типичные ошибки при выступлениях