Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Любовь и дружба » Как турки относятся к макияжу?


Как турки относятся к макияжу?

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Я смотрю, многие говорят, что ашкым не одобряет длинные ногти, макияж... это частные случаи или у всех так ?

0

2

Турки считают накрашенную женщину взрослее того возраста, что есть на самом деле, проверенно на опыте, слышала себе во след - а она молодая - мой Борита подумал что ме 30 лет, а мне 24, когда мейкап смыла, то решил, что мне 18, сказал так лучше! Про мои нарощенные ногти сказал, что это не оригинально, но тем неменее ощущение ноготков по спинке нравится всем :))))))))))))), теперь всегда, когда разговариваем по скайпу, просит ногти показать, рисунок, а потом приговаривает - вау, классно, сада маза- правда мне ногти надоели и я коротенькие сделала!!!!!!! Еще любят когда светлая кожа и черные волосы, хотя есть и любители блондинок, но то, что светлую кожу любят, это да!!!!! Они еще говорят, что у русских девушек (точнее славянок) кожа особенная, гладкая, нежная!!! Того же мнения и армянские ашкымы :))))))))), я пока в Турции была опрос проводила :)))))))))))) или наблюдала и вслушивалась в их разговоры.

0

3

Моему нравится мой макияж, потому что я никогда не делаю его ярким, всегда дневной и натуральный, но... когда мне лень одевать линзы (я очки ношу) и делать мейк-ап (например, по-быстрому в магазин сбегать:)) я от него больше всего получаю комплиментов  [взломанный сайт] 
Сначала удивлялась, потом привыкла. Не могу говорить про всех, но мой ашкым действительно предпочитает натуральность. И ногти просит покороче, если слишком длинные отрастают. И терпеть не может красный лак, только френч! Мечтает обуть меня в кеды!! Терпеть не может мои ботильоны на каблуках!!!  [взломанный сайт] Я слушаюсь!!! :))))  [взломанный сайт]

0

4

Мой тоже не любит, когда я крашусь, всегда ворчит, а ногти длинные сама не люблю, отращиваю средней длины и лаком пользуюсь светлым, чаще просто прозрачным. Кстати сказать, если б я не работала, то косметики у меня бы не было, муж принципиально денег на косметику не дает)))) А как не красить глаза, если у меня брови светлые, глаза светлые, ресницы светлые. Дома не крашу конечно, на что обязательно комплимент от мужа))) Вот честное слово, были б глаза более выразительные, не красила бы или редко, спала бы больше по утрам [взломанный сайт]  иногда так лень макияж наводить)

0

5

вооот! об этом я и говорю!
хотя и среди наших встречаются противники макияжа, но все-таки наши более лояльны в этом.
почему большинство турков за естественность? или это из серии "ты мне нравишься и такой, а раз красишься - значит, для других" ?!

0

6

Ёлка написал(а):

почему большинство турков за естественность?

мне кажется, Ёлочка, что это от традиций зависит. Например у моего мужа в семье женщины и девушки никогда не красятся и ногти вообще никогда в жизни не отращивали. Естественные.  И по Исламу мейк ап не разрешается (ну там только некотоые моменты - сурьмой можно).  Вот мой муж тоже против макияжа, ногтей, распущеных волос и всегда только длинная юбка!!! и платок иногда

0

7

Ёлка написал(а):

или это из серии "ты мне нравишься и такой, а раз красишься - значит, для других" ?!

Это наверное про мой случай  [взломанный сайт]  Начну с того, что когда мы познакомились /хотя это для другой темы.../ он "запал" и на мейкап в том числе. Хотя я особо и не крашусь, ресницы и блеск для губ, а иногда и вообще забуду накрасится, но никаких стрелок, теней /единожды накрасилась поярче, на свадьбу к его племяннику/. Так вот, после некоторого совместного проживания, он мне стал намекать, что мол и красится не надо, ты и так хороша! На мои возражения, что как это так???? Он сказал следующее: "У тебя есть я!" Как бы, все хорош, в жизни устроилась, не для кого больше прихорашиваться.
Было какое-то время, когда можно сказать, я "забила", а он и успокоился, но потом взяла себя в руки и пошла по салонам - педикюр, маникюр, ногти наростила, сейчас сняла, мне самой надоели, а когда сняла, то его радости не было предела, несколько раз повторял, что молодец, да и не надо больше этого делать, они мне только самой мешают. А недавно еще и постриглась, и челку сделала. Когда с новой причей увидел, по лицу пробежала мимика подозрительности..... с чего бы это??? Милый, да как с чего?! Всё ж для меня!!!!!!! Ведь для тебя и так всё - это Я!!! [взломанный сайт]

0

8

Восточные женщины сами по себе яркие!!!!!!!!! А мы светленькие, часто можем быть безликими, это раньше, женщины пышели здоровьем, румяные, загорелые с длинными густыми косами, сейчас мы не такие, изящнее конечно, но без мейкапа часто серые мышки, замечают нас как раз большей частью за яркость (ну назовем так - яркую индивидуальность), а мужья все наверное говорят - тебя и безе мейкапа хорошо (есть тут доля собственничества) - женщины многие опускаются, я называю это "обабиваются" :)))))))))))))), совсем перестают за собой следить, очень малые обладают истинно натуральной красотой, которую можно и не подчеркивать! Я хоть и можно сказать темненькая, яркие брови, реснички средние, но я все равно кажусь себе блеклой, да и видимо частое использование сценического макияжа и вообще стиль моего покраса повседневного - восточный, подводка со стрелочками присутствует обязательно, это у меня уже на автомате идет, ничего не могу с собой поделать, мой имидж. Такой макияж добавляет солидности и возраста, а когда смываю, кажусь маленькой беззащитной девочкой :)))), что наверное и привлекает тоже, но мне самой непривычно, я буду краситься всегда!!!!! У меня даже мама такая же (она светлее меня), но всю жизнь делала и делает мейкап, мусор не пойдет выносить, если не подкрасится!

0

9

Ёлка написал(а):

почему большинство турков за естественность

мой против макияжа именно по религиозным соображениям, Аллах запрещает, говорит)

+1

10

rusalka написал(а):

Аллах запрещает, говорит)

Сура Ан-Нур 24:31.
24:31. Скажи (о пророк!) верующим женщинам, что им приказано потуплять свои взоры и не смотреть на то, на что Аллах запретил смотреть, и, оберегая своё целомудрие, избегать незаконных сношений и не показывать обольщающую мужчин телесную красоту - места, на которых женщина носит украшения: грудь, шея, плечи, кроме лица и кистей рук. Скажи им (о пророк!), чтобы они прикрывали места, видные в вырезе одежды, как грудь и шея, набрасывая на них свои головные покрывала. Пусть они не показывают своей красы никому, кроме своих мужей и родственников, за которых им запрещено по шариату выходить замуж: отцов, отцов своих мужей, своих сыновей, сыновей своих мужей от других жён или своих братьев и сыновей своих братьев, или сыновей своих сестёр, или женщин-подруг (мусульманок), из свободных или невольниц, или своих служанок - свободных или рабынь, или слуг из мужчин, не испытывающих нужды в женщинах, например, очень старых мужчин-слуг, а также детей, которых не постигло влечение к женщинам. Потребуй от них также (о пророк!) не делать того, что может привлечь внимание мужчин к скрытым под одеждой украшениям, например, когда бьют ногой об пол, чтобы звук браслетов на ногах, скрытых под одеждой, был слышен. Обращайтесь (о верующие!) к Аллаху с покаянием и просите у Него прощения за то, в чём вы нарушили Его наставления и законы, и следуйте нравственным назиданиям религии, чтобы вы были счастливыми в своей ближайшей жизни и в дальней жизни!

0

11

rusalka написал(а):

о религиозным соображениям, Аллах запрещает, говорит)

Искусственные украшения лица и тела(макияж) запрещены вне дома и допустимы дома в окружении супруга и махрамов(родственники за которых женщина не может выйти замуж).Средства украшения,которые вводят под кожу(татуировки,мушки,подкрашивание губ и век),искусственное изменение внешности(выщипывание бровей), а также фигурные выжигания на коже категорически запрещены согласно следующим хадисам:
Абу Хурайра сказал:"Я слышал ,как Пророк(да благословит его Аллах и приветствует )сказал:"Аллах проклял тех,кто выщипывает брови,и тех,кому выщипывают брови;"(приводится у Бухари).Абдулла ибн Масуд сказал:"Пророк сказал:"Аллах проклял тех ,кто выщипывают брови;тех,кто украшает себя,разделяя зубы и меняющих образ,созданный Аллахом".(Приводится у Бухари)
Шейх Ибн Усаймин

Отредактировано Romashka (23-03-2011 21:08:06)

0

12

Боже, Ромашечка, я прочитала всё написанное тобой...  и меня одолел ужас!!! как-то стало совсем не по себе....  [взломанный сайт] 
Неужели мусульманки этого всего придерживаются???
Я, кстати, этого, почему-то не заметила...  :dontknow:

0

13

Меня воспитали совсем иначе...
Когда маленькая была (где-то средние классы), то бабушка моя постоянно повторяла: девушка должна за собой следить; проснулась, умылась, расчесалась, накрасилась (только в меру - пудру, румяна, реснички и блеск на губах или не яркую помаду)... а потом и все остальные дела делай)))
Так и приучили меня  [взломанный сайт] 
После 4 курса началась краситься поярче, но к этому я сама пришла, что пора  [взломанный сайт] 
В это время как раз записалась в модельную школу... И там меня только направили на "правильный путь"   [взломанный сайт] 
И видимо меня так сильно к этому всему приучили, что без мейкапа, я уже просто на улицу выйти не могу... Иногда создаётся внутреннее ощущение, когда без макияжа, что я как "раздетая"  [взломанный сайт] 
Кстате, когда меня видят без макияжа, то дают мне по возрасту лет на 10 меньше, поэтому даже приятно становится...  [взломанный сайт]

+3

14

Я тоже что-то в шоке от прочитанного  %-) ... Но думаю, что в нынешние времена мало кто придерживается религиозных канонов...

0

15

Oksanatv написал(а):

Иногда создаётся внутреннее ощущение, когда без макияжа, что я как "раздетая"

я думала у меня у одной так...  :rolleyes:

+2

16

Nadya19 написал(а):

я думала у меня у одной так...

Я тоже так думала...   [взломанный сайт] 
Nadya19, приятно узнать что я не одна такая  http://s002.radikal.ru/i197/1010/a5/cd7c4f2ee414.gif

+1

17

Oksanatv написал(а):

Неужели мусульманки этого всего придерживаются???

Я думаю далеко не все

0

18

Nadya19 написал(а):

я думала у меня у одной так...

Oksanatv написал(а):

И видимо меня так сильно к этому всему приучили, что без мейкапа, я уже просто на улицу выйти не могу... Иногда создаётся внутреннее ощущение, когда без макияжа, что я как "раздетая"   
Кстате, когда меня видят без макияжа, то дают мне по возрасту лет на 10 меньше, поэтому даже приятно становится...

Девочки, я в ваших рядах!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))

+3

19

Нет,  конечно не все этого придерживаются.   Но вопрос стоял почему турки за естественную красоту. У них ведь из глубины веков так и велось, что всё стоит на канонах религии. Поэтому и у женщин красота естественная должна была быть. Вот почему я привела суру из Корана. Вам в России наверное это вообще дико.  8-)  А у нас Казахстан - страна мусульманская считается, и очень много девушек особенно в последние годы стали надевать хиджаб и живут по сунне (это правила Ислама). Как то у нас больше людей к Богу тянуться стали...

0

20

Ну я например тоже всегда крашусь. Еще с 15-16 лет. Ну я бы с удовольствием этого не делала, если бы имела красивую здоровую кожу.  Но к сожалению, Бог меня ею обделил. Уже много лет обиваю пороги разных клиник и салонов  в надежде на улучшение...   Ну вот в конце месяца надеюсь что состояние немного изменится в лучшую сторону... потому что  проходила лечение...  Так что...я тоже без макияжа никуда!

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Любовь и дружба » Как турки относятся к макияжу?