Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Что мы готовим (с рецептами)


Что мы готовим (с рецептами)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Сюда можно добавлять приготовленные вами блюда с фотографиями) Девченки добавляйте сначала кто нибудь, а потом при первом же случае я добавлю. (не готовлю ничего особенного, чем можно будет похвастаться :blush: )

+1

2

http://vkontakte.ru/video47523489_159767866?h=6537b3c350f58849&hd=1

+2

3

Русалочка, ты как будто читаешь мои мысли. Я только только приготовила долму, точнее она еще томится на медленном огне у меня. А я села за комп и думала написать об этом на форуме (ну не скажу что хотела похвастаться  :flirt: )  .

0

4

Romashka написал(а):

приготовила долму

ням нямки, а хватография хде)))??

0

5

Romashka написал(а):

ну не скажу что хотела похвастаться

наоборот, хвастайся!) и рецептики тоже пиши

0

6

Вобщем вчера когда я приготовила долму, было уже поздно. И моя веб камера запечатлела меня и ЕЁ в полутемной комнате.  (не обращайте внимание на палец :D )

Отредактировано Romashka (07-04-2011 18:53:33)

+4

7

А вот так выглядит долма крупным планом

+3

8

Romashka, какая вкусняшка у тебя на фотографии (ни разу не пробывала это блюдо, а уже захотелось...)   ждём от тебя рецептик...   [взломанный сайт]

0

9

Oksanatv написал(а):

какая вкусняшка у тебя на фотографии (

Оксана, спасибо. Но лично я считаю что выглядит она не очень аппетитно :dontknow:  , даже какие-то ассоциации вызывает :D ....
Но это турецкое блюдо очень-очень вкусное. Похоже на наши голубцы, только заворачивается в виноградные листья. Я беру говяжий фарш, добавляю в него заранее замоченый в воде рис, чеснок, соль, перец, !!!МУСКАТНЫЙ ОРЕХ!!! , рубленую свежую зелень, приправу для фарша. Перемешиваю всё. Беру листок винограда , ложу на его гладкую сторону маленький кусочек фарша и закручиваю в трубочку. Уклабываю "голубчики" в казан, заливаю бульоном (вода+томатная паста+соль/перец+специи и можно сметану добавить). Довожу до кипения, а потом оставляю томиться на медл. огне минут 40. Вкуснятина получается. К долме еще готовится спец. соус. Потом напишу!!!

+2

10

На второй фотке выглядит очень аппетитно, тем более ужинать пора, а еще на работе... я бы сейчас с удовольствием отведала сие блюдо))

0

11

Кто нибудь готовил его вообще???   Поделитесь впечатлениями!

0

12

Romashka
какая ты красавица..как с обложки сбежала :)

0

13

Romashka написал(а):

Но это турецкое блюдо очень-очень вкусное.

а сколько по времени занимает это удовольствие?( 40 минут + .... ?)

0

14

Romashka написал(а):

не обращайте внимание на палец

На палец сначала не обратила внимания......:) [взломанный сайт]

0

15

Romashka написал(а):

Кто нибудь готовил его вообще???   Поделитесь впечатлениями!

пост №27

0

16

Romashka написал(а):

(не обращайте внимание на палец)

вот зачем написала?! я сразу посмотрела на палец  :D ниче такой пальчик)

Romashka написал(а):

А вот так выглядит долма крупным планом

ндаа... как-то мы зашли в восточный ресторанчик, стали думать, что заказывать? я предпочитаю знакомую и понятную пищу, поэтому заказала плов, а парень заказал долму (ну любит он ее!) , и принесли это чудо непонятного цвета, на мой взгляд, это ну никак не может выглядеть аппетитным, парень говорит: да ты попробуй, но я так и не решилась)

0

17

Nadya19 написал(а):

а сколько по времени занимает это удовольствие?( 40 минут + .... ?)

Ну если не считать сам процесс заворачивания в листья, то... ну подождать до закипания минут 10 и 40 минут потомить на медл. огне...

Nadya19 написал(а):

Romashka
какая ты красавица..как с обложки сбежала

Ой, Надюша, да ладно... ты мне льстишь...  если только с обложки журнала "Дачница"  :D

Ёлка написал(а):

парень говорит: да ты попробуй, но я так и не решилась)

Зря, Ёлочка. На вид, я знаю, для новичка выглядит пугающе... я тоже , когда впервые в гостях увидела ЭТО на столе, подумала "Мммда, и мне придется это есть..." , но зато попробовав никогда теперь не откажусь от него. Объедение!

0

18

Gulum написал(а):

пост №27

Гюлюм, прости , джан, не читала ранее эту тему. Оказывается вы с Michail_mi тоже не прочь побаловаться долмой. :shine:     А муж твой интересный , спросил "Что это?". Представляю твою реакцию... хотела удивить, мол, я настоящая турецкая жена, а он на тебе.... :crazy:                        У нас тоже такое бывало :D

0

19

Romashka написал(а):

Кто нибудь готовил его вообще???   Поделитесь впечатлениями

долму из виноградных листьев никогда не готовила, но мы делаем плов из выноградных листьев, ооооооооооочееень вкусно получается, [взломанный сайт]  мы всегда делаем весной, когда лисьтя еще совсем свежие и не темно зеленые, маринованными никогда не пользовалась

0

20

katisha написал(а):

мы делаем плов из выноградных листьев

Хочу рецепт!
Нет, не так.
Lütfen, bu pilav için reçete yaz! :rolleyes:

Отредактировано Michail_mi (08-04-2011 10:26:57)

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Что мы готовим (с рецептами)