Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Что мы готовим (с рецептами)


Что мы готовим (с рецептами)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Michail_mi написал(а):

Хочу рецепт!Нет, не так.Lütfen, bu pilav için reçete yaz!

вечером  напишу  :writing:   :yep:

0

22

Tatlı kız, çok teşekkür ederim!

0

23

Michail_mi написал(а):

Tatlı kız, çok teşekkür ederim!

:blush:   :blush:   :blush:

0

24

Michail_mi написал(а):

Tatlı kız,

ого-го :question:  :love:

0

25

Romashka написал(а):

Ой, Надюша, да ладно... ты мне льстишь...  если только с обложки журнала "Дачница"

Ой..если бы....Ты посмотри, какой у тебя профиль аристократический, черты лица четкие, словно прорисованные...Папа с мамой хорошо поработали ;)... Да..и чем тебе журнал "Дачница" не по вкусу думаю, даже на обложку и этого журнала, тоже не каждая девушка попадет :)

+1

26

Michail_mi обещанный рецепт плова из виноградныйх лисьтев и секреты приготовления плова
секрет №1 - плов нужно готовить на казане, причем казан должен быть хорошим, толстым (интересно так можно говорить  :) )
щедро наливаем масло, т.е количество риса зависет (точные пропорции я не знаю, я всегда на глаз делаю)
если любите красный плов, то сначала надо пожарить хорошенько лук, а потом положить мясо, а если белый плов, то наоборот
затем кладем морковь,
секреть №2 если хотите, чтоб ваш плов получился вкусным, то в морковь воду ненужно добавлять, а просто оооочень хорошо пожарить, почти до приготовления, но не в нашем случае...
берем свежие, молодые виноградные листья ошпариваем кипятком, чтоб плов зеленым не получился  :D  и кладем заранее приготовленный фарш. В фарш мы обычно кладем лук, 1-2 головки средней величины (в зависимости от фарша), соль и приправы. листья заворачиваем и проводим все ниткой, как бусыньки, чтоб они не разволились
...в морковь добавляем приправы, кто что любит и кладем наши "бусыньки", заливаем кипятком, где то на 2-3см выше морковьки и тушим все на медленом огне, когда вода испариться добавляем рис, на 5-6 чел. мы делаем 1кг риса...
секрет №3 от хорошо выбранного риса зависет результат вашего плова
... рис можно замачивать, а можно и не делать: в рис  добавляем ложку соли и замачиваем кипятком на 20 мин, затем выливаем воду и кладем рис в казан, разравниваем поверхность, кладем соль и наливаем кипяток, воду добавляем на 3-4мм выше от поверхности риса (здесь от количество воды зависеть получится лиу вас плов или рисовая каша  :D ) когда вода испариться, делаем горочку и дырки по кругу и  1 по середине, затем плотно накрываем крышкой и на медленном огне 30 мин тушим, если ваш рис меньше чем кг, то тушим 20-25 мин.
через 30 мин. плов готов!!! некоторые сначала набирают рис, а потом сверху морковь, в виде горки, а некоторые рис и морковь перемешивают, а затем набирают (кто как любит), мясо и виноградные бусиньки (не забудьте снять нитку) на вершинку горы!!!
все! всем приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано katisha (09-04-2011 08:32:50)

+3

27

и еще, к плову обязательно прилагается салат!  :yep:

Отредактировано katisha (09-04-2011 08:38:36)

0

28

katisha, ещё раз большой пасиб! Теперь осталось дождаться винограда. А то у нас сегодня снег выпал, и не хочет прекращаться.

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Что мы готовим (с рецептами)