Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Нужны совет и поддержка? Комната психологической помощи


Нужны совет и поддержка? Комната психологической помощи

Сообщений 1 страница 20 из 142

1

Девочки, если вы не против, можно я создам новую темку, елочка, если что ты админ, последнее слово за тобой, ну просто в теме о детках, перешли на очень грустную тему(( не надо там об этом, все таки темка должна быть позитивная, ведь она о детях)
Ромашечка прими мои искренние соболезнования :dontcare: Но к большому сожалению мы не в силах сделать так, что бы родные нам и близкие сердцу люди, были с нами рядом всегда. Елочка, а бабуле твоей желаю здоровья,пусть выздоравливает, даже не знаю, что еще в этом случае можно еще сказать и пожелать  :dontcare:

Отредактировано rusalka (20-04-2011 14:01:37)

+1

2

Спасибо , девчата , за поддержку...   Боже, я не хотела, заводить новую тему, тем более такую...  просто думала, вдруг кто-то заметил моё долго еотсутствие и решила объяснить! Тему надо закрывать. А вам, девчата, спасибо за сочуствие!!!

0

3

rusalka написал(а):

перешли на очень грустную тему

да, у меня вчера возникла мысль сделать тему типа Кто для вас является самым близким и родным человеком? или как-то так... но потом что-то так грустно стало.

0

4

Девченки, давайте ваше мнение, нужна ли подобная тема в группе, мое мнение,что нужна. Возможно здесь мы можем поддержать друг друга, тот кто напишет в эту тему, значит нуждается в поддержке.

0

5

rusalka написал(а):

Возможно здесь мы можем поддержать друг друга, тот кто напишет в эту тему, значит нуждается в поддержке.

Почему бы и нет..идея хорошая..Т.к.  будет есть кому излить душу. Иной раз ведь не знаешь с кем поделиться... А на нашем форуме всегда найдется слушатель, который не предвзято оценит всю ситуацию, даст дельный (может и не дельный, но главное выслушает и откликнется!!!) совет...Данная темка будет на вроде виртуального психолога...Авось кому-то и впрямь поможем...

0

6

Romashka написал(а):

кто-то заметил моё долго еотсутствие и решила объяснить

Ромашечка, я заметила, что тебя не было так долго... И понимаю твою утрату...Потому что сама, хоть уже и прошло 10 лет, как не стала у меня моего деда, но до сих пор нет-нет, а слезы наворачиваются...И ведь здесь ни какие слова утешения не помогут... Просто знай...что мы с тобой...Береги себя  и своё здоровье для близких

0

7

Тема нужная, поддерживаю, только вот название сразу мрачное и пессимистичное, может переименуем на горячую линию?
или комната разгрузки

0

8

Nadya19 написал(а):

будет есть кому излить душу. Иной раз ведь не знаешь с кем поделиться...

у меня сейчас именно такой период, даже не с кем поговорить ((( вчера так обидно было, что зашла в ванную закрылась и ...  [взломанный сайт] 

Lasim написал(а):

может переименуем на горячую линию?

Lasim написал(а):

или комната разгрузки

ага, или психологическая поддержка

0

9

katisha написал(а):

у меня сейчас именно такой период, даже не с кем поговорить ((( вчера так обидно было, что зашла в ванную закрылась и ...

katisha, у меня тоже часто такое состояние бывает...  [взломанный сайт] 
Так что я тебя замечательно понимаю!!!  :yep:
А что у тебя произошло???

0

10

Или можно так: Нужна поддержка- тогда вам сюда!

katisha написал(а):

вчера так обидно было,

кто посмел тебя обидеть?)

0

11

Oksanatv написал(а):

А что у тебя произошло???

ничего не произошло, больше всего обидно что  уже который год не происходит  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

rusalka написал(а):

кто посмел тебя обидеть?)

никто, просто такой период в жизни, что я совсем одна, даже не с кем по душам поговорить, и не вольно стала задумываться, неужели я такой паразиткой стала ...........  [взломанный сайт]

0

12

после того, как выскажется Фа, я хотела написать о своем наболевшем... но смотрю ситуации у нас одинаковые.

katisha
в середине-конце зимы чувство одиночества просто зашкаливало! вроде и не одна, и друзья-подруги есть, и близкие всегда рядом... я стала копаться-ковыряться в своем состоянии, что такое? откуда? и пришла к выводу, что всему свое время, время для школы, время для беззаботного "гуляния", для института, учебы, для познания себя, время для создания семьи и рождения ребенка... и вот на последнем пункте я и остановилась. все друзья женаты, подруги кто замужем, кто с ребенком, если даже и не замужем, но ребенок есть... понимаешь, ВСЕ с детьми! а смотришь на себя: для чего ты живешь? ну да, ешь, спишь, ходишь на работу, иногда на вечеринки, но это все не то! время уходит, а мы ведь не молодеем, да и организм истощается. меня вообще пугает цифра 30! что мы имеем? что мы приобрели к этому времени? и еще бесит вопрос: а почему ты не замужем? вот что говорить? - потому что я дура или потому что я трансвестит))
вроде всегда мужчины были рядом, от мужского невнимания никогда не страдала... когда упустила момент?
думаю, что у твоего чувства одиночества именно отсюда ноги растут, я не права?

0

13

я заметила, что последнее время я очень замкнулась в себе, на работе ни с кем не общаюсь, потому что там одни сплетни, а меня это в последнее время еще больше раздражает, подруга с которой мы нет нет гуляли, вообще перестала звонить...

Ёлка написал(а):

я не права?

права конечно, как всегда  :yep:

Ёлка написал(а):

меня вообще пугает цифра 30! что мы имеем?

я в ужасе, что к 30 годам, ничего/никого у меня нет, кроме этой круглой цифры. [взломанный сайт]  хочется конечночто-то изменить, но не знаешь как?... да и после последнего "романа" противоположеный пол меня щас только раздражает   :x и если и дальше все так будет продолжаться, думаю и к 40 годам ничего не измениться  [взломанный сайт] 

Ёлка написал(а):

все друзья женаты, подруги кто замужем, кто с ребенком, если даже и не замужем, но ребенок есть... понимаешь, ВСЕ с детьми!

ага, у них уже свои интересы: семья, дети которые уже в школу ходят и ...

0

14

Ёлка написал(а):

что мы имеем? что мы приобрели к этому времени? и еще бесит вопрос: а почему ты не замужем? вот что говорить? - потому что я дура или потому что я трансвестит))
вроде всегда мужчины были рядом, от мужского невнимания никогда не страдала... когда упустила момент?
думаю, что у твоего чувства одиночества именно отсюда ноги растут, я не права?

Девочки, я можно сказать тоже одна, так как не с кем официально не встречаюсь (отношения всегда бывают, но не всегда готов открыть их, желающих тоже много, но эти желающие, порой совсем недостойны внимания, особенно в период "весеннего обострения", когда наши посезонные мужики просыпаются, порой просто в шоке от них) не сказать, что я часто куда-то хожу гулять, знакомых много, в зависимости от ситуации встречаюсь то  с одними, то с другими, конечно у меня по мимо всего есть танцы и мой коллектив, с которым постоянный движняк и скучать не дают, да я в общем-то всегда особняком держалась и где-то продолжаю держаться, я в некотором смысле  - одинокая волчица, всегда отличалась от других девчонок, но меня считали сознательнее, разумнее их и более подходящей для серьезных отношений, но все мои подруги тем неменее  все уже замужем с детьми (хотя многие начинают разбегаться и все не так хорошо), а у меня и намека на длительные отношения нет, случается каждый год, но как-то происходит все с женатыми мужчинами, т.к. люблю ребят постарше (хотя сейчас тенденция пошла вниз, наверное мне не хватает энергетики), мне с ними интереснее, а более старшие, уже несвободны, ничего не можешь поделать, когда начинается влечение, я зарекаюсь, зарекаюсь, вот недавно бросила очередного женатого, правда я к нему не привязывалась шибко, я держу себя под контролем (опасно расслабляться и полностью открываться в таких отношениях), да еще и поездка осенняя в Турцию, остудила мои чувства к нему, он сейчас мучается - ты мой воздух, ты моя жизнь, ты мой человек по энергетике, ты мой идеал, но знаете, я всегда думаю, не мои это проблемы, ты не свободен, сам пошел на эту связь, чего мне тебя жалеть, твои проблемы! вот надоел он мне, бросила, весна, многие чувствуют депрессию, но у меня новый прилив сил, хочется чудить, совершать что-то невероятное, ощущение играющей кошки, от ощущения свободы просто сносит крышу, чувствуешь какую-то власть, я оптимистично смотрю на жизнь, а на своих подруг рано вышедших замуж, мне даже порой скучно смотреть, даже жаль порой, хотя я искренне рада за тех, кто счастлив. Но в свои 24 я тоже часто слышу, ты не замужем, нет детей, давай догоняй и т.д и т.п., а я отвечаю - рано мне еще, не хочу, а точнее нет того мужчины рядом с которым бы захотела, поэтому все чудесно, радуемся жизни, дышим полной грудью, нет - СТРЕССАМ!!!!!!!!!

0

15

katisha написал(а):

я в ужасе, что к 30 годам, ничего/никого у меня нет, кроме этой круглой цифры.   хочется конечночто-то изменить, но не знаешь как?... да и после

В моем Министерстве нас таких много, ходят потрясающие молодые женщины от 23-35, у которых даже намеков на брак нет, на моей работе, с таким режимом, когда кукуешь с 8 до 22.00 на работе еще и умудряются в выходные вызывать, вообще сложно с кем-то знакомиться, строить отношения, да тебя с таким графиком из дома погонят, но женщины как-то с этим мирятся, но я - борец, всегда отстаивала права, я всегда шефу выдвигала требования, зачем сидеть бессмысленно на работе, для женщины это катастрофично, это гробит все на свете, я боролась, я выбила свое время. А некоторые наши мужчины, шутя говорят, зато с такой работой с кем попало не спутаешься, выйдешь замуж сразу же как надо (у нас столько уже браков случилось на работе :)), но лично для меня не вариант отношений на работе, скучно, но те отношения которые были мною описаны ранее они случались именно там, романы на работе, это несколько другое, чем официальные отношения, это происходит из-за того, что нам порой действительно нехватает времени, чтобы где-то знакомится, а тут не отходя от кассы раз и наметился кандидат, это судьба многих офисных работников :).
Katisha, не грусти, почувствуй свою силу, не замыкайся, все будет хорошо! правда! Жили бы мы рядом, мы бы не скучали ;))))))))), но ты сама можешь все наладить, измени что-то в своей жизни, начни с маленьких приятных вещей, самый банальный способ - поработай над имиджем ДЛЯ СЕБЯ, сделай себе приятное, стань раскованной, уверенной, легкой!!!!!!!!! пусть все старые "проблемы" улетучатся!!!!!!!!! Еще раз повторюсь - НЕТ СТРЕССУ!!!!!!!!!!!!!

0

16

katisha написал(а):

больше всего обидно что  уже который год не происходит

А ведь на голову ничего само по себе не упадет. Под лежачий камень вода не течет. Нужно жить и радоваться каждому дню. Каждый сам строит свою жизнь, ставь цели и добивайся их, мечтай!!)) Мысли материальны, будешь нагонять тоску на себя и думать о плохом так и будет.

Ёлка написал(а):

меня вообще пугает цифра 30!

Кризис тридцатилетнего возраста, когда начинаешь много филосовствовать и размышлять,спадает пелена с глаз, вступаем на определенную ступень жизни, так сказать. Скажу я вам девченки. хорошо там где нас нет. А я вот иногда завидую одиноким людям, их свободе. А люди они такие)) вечно чем то не довольны, одна плохо, есть дети муж -тоже плохо)) Сами порой не знаем чего хотим.
У меня например вообще нет возможности побыть на едине с собой, а так иногда хочется оказаться на безлюдном острове, побыть в тишине...Утром галдеж, на работе галдеж, вечером прихожу опять галдеж. Хочется побольше свободного времени,что бы заниматся собой, хочу ходить куда нибудь, на спорт или на танцы, но надо работать. У меня крышу сносит от однообразия. Но я всегда думаю о том, что все будет по другому, так как я хочу. Мечты меня спасают, я фантазирую всегда о будущем. В жизни не может быть всегда одинаково, все меняется. Есть просто разные периоды жизни. В трудные моменты думаю всегда о тех кому хуже, и мне это помогает очень. У меня все живы, все здоровы, у меня руки ноги есть, я вижу и слышу и это уже  прекрасно.

0

17

rusalka написал(а):

Кризис тридцатилетнего возраста, когда начинаешь много филосовствовать и размышлять,спадает пелена с глаз, вступаем на определенную ступень жизни, так сказать. Скажу я вам девченки. хорошо там где нас нет. А я вот иногда завидую одиноким людям, их свободе. А люди они такие)) вечно чем то не довольны, одна плохо, есть дети муж -тоже плохо)) Сами порой не знаем чего хотим.
У меня например вообще нет возможности побыть на едине с собой, а так иногда хочется оказаться на безлюдном острове, побыть в тишине...Утром галдеж, на работе галдеж, вечером прихожу опять галдеж. Хочется побольше свободного времени,что бы заниматся собой, хочу ходить куда нибудь, на спорт или на танцы, но надо работать. У меня крышу сносит от однообразия. Но я всегда думаю о том, что все будет по другому, так как я хочу. Мечты меня спасают, я фантазирую всегда о будущем. В жизни не может быть всегда одинаково, все меняется. Есть просто разные периоды жизни. В трудные моменты думаю всегда о тех кому хуже, и мне это помогает очень. У меня все живы, все здоровы, у меня руки ноги есть, я вижу и слышу и это уже  прекрасно.

УМНИЦА, просто МОЛОДЕЧИК!!!!!!!!!!!!!!!

+1

18

rusalka написал(а):

Утром галдеж, на работе галдеж, вечером прихожу опять галдеж.

Как мне это знакомо......Единственное мое спасение - это НОЧЬ...Вот единственный период времени, когда я полностью принадлежу себе...Даже ночью иногда танцую :) .. под ночную тишину...А когда еще можно отдаться полностью танцу, как не ночью ;) ??? А иногда, чтобы дни уж так сильно не были однообразны, просто напросто принудительно заставляю себя изменить день, чтоб он на предыдущие не походил...Ну, например, обязательно должна найти время либо для танцев, либо для чтения любимых книг, либо помидитировать...и заметьте...только для себя любимой...А иначе, действительно можно под пресс депрессии попасть :) А возраст..ну что возраст...Главное ведь, как  чувствуешь себя...!!! Я вот чувствую себя девчонкой 20-летней, наверное поэтому, мой любимый на 10 лет меня  и младше  [взломанный сайт]

0

19

Девочки, сейчас перечитала всё вышесказанное и вижу, что у каждого в какой-то период жизни происходит упадок настроения... Но ведь это  норма!!! Так и должно быть. Вся жизнь наша состоит из черного и белого, из ломанной прямой...И всегда надо помнить, что на смену грусти придет веселье...И нужно ценить такие моменты и благодарить всевышнего (вселенную)!!! Ибо в  такие моменты начинаешь переосмысливать свою прошлую жизнь, делать выводы...Такие моменты помогают сделать шаг к чему-то новому! Помогают нас сдвинуть с мертвой точки!!! У меня очень ярких нелегких периодов было два: сначала ожидание появления малыша (смогу/не смогу забеременеть), потом предательство мужа (полный крах всем надеждам и веры)...Но, девочки!!! Благодаря этим трудностям, я как сталь, закалилась!!! Главное, задайте себе вопрос: всё ли я делаю для того, чтобы сдвинуть данную ситуации с мертвой точки!!! И действуйте!!! Действуйте! Только действуя, мы можем насладиться всем прелестям жизни!

+1

20

Ёлочка, Катиша, девочки, как я вас замечательно понимаю!   [взломанный сайт]
Сама всё это переживаю...  и с каждым годом всё более болезненно реагирую...  [взломанный сайт]
Вот и 23 апреля на моё день рождение у меня была вместо радости дикая депрессия... 
И вообще, как меня уже ЗАДОЛБАЛИ постоянные вопросы: когда замуж? когда дети? КОГДА СЕМЬЯ?????
И ПОСТОЯННЫЕ пожелания на праздники: выйти замуж... завести детей... и т.д. и т.п.
Боже, как мне уже НАДОЕЛО давление со всех сторон!!!  И особенно со стороны моих родителей, моих близких!!! Я каждый день ощущаю такой дикий прессинг...  [взломанный сайт] 
Мне итак тяжело было пережить предательство и расставание...  да ещё и это...

Я свой возраст уже стала ненавидеть после расставания...
Ведь это произошло как раз почти на кануне моего юбилея (30 лет!!!) насчёт которого были такие грандиозные планы!!!
И всё рухнуло в одночасье...  [взломанный сайт] 
Тем более он променял меня на молоденькую... (разница со мной ровно на 10 лет!!!)  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Нужны совет и поддержка? Комната психологической помощи