Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Наша дружба » Наши недостатки. Что бы вы хотели изменить в себе?


Наши недостатки. Что бы вы хотели изменить в себе?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

ну что я за человек такой?! почему все оставляю на последний момент?! и начинается свистопляска и головняки  [взломанный сайт] 
вообщем, мне нужно научиться планировать заранее, может завести блокнотик и записывать туда все важное? хотя такой вариант уже был в моей жизни)))
все свои дела я, канеш, помню, но каждый раз думаю: да ладно, еще есть время, да завтра, да в понедельник и т.д. а надо говорить: сейчас!

от каких своих недостатков вам бы хотелось избавиться  :question:

0

2

Ёлка написал(а):

все свои дела я, канеш, помню, но каждый раз думаю: да ладно, еще есть время, да завтра, да в понедельник и т.д.

Узнаю во всем этом - себя((((( А потом на работе баланс свожу до 1-2 ночи........ И так постоянно, весь квартал  [взломанный сайт]  а потом  [взломанный сайт]  времени в обрез, и даются куча обещаний, что вот только сдам квартальный отчет, ну и точняк буду делать все своевременно, а потоооооооом.........

0

3

Ёлка написал(а):

от каких своих недостатков вам бы хотелось избавиться

скорее не избавится, а НАУЧИТЬСЯ ЧЕТКО И УВЕРЕННО говорить слово НЕТ! (но об этом мы уже затрагивали разговор)

0

4

Gulum
ну согласись, это ведь жутко неудобно) сначала валять дурака, оттягивать, а потом скакать галопом по европам.
нук что, какой план действий изберем?))

0

5

Ёлка написал(а):

ну согласись, это ведь жутко неудобно

Да меня это просто бесит [взломанный сайт] Пыталась разобраться в своем наплевательском отношении к подобному, и опять обещания самой себе....... Пыталась писать план намеченных на рабочий день дел, и опять таки находилась куча отмазок, то пятое, то десятое........

Ёлка написал(а):

нук что, какой план действий изберем?))

Кстати о плане намеченных дел, не скажу, что он совсем уж не работает, у меня на рабочем столе есть перекидной календарь, так вот я пишу все дела - обычные синим, а особо важные красным цветом, все, что выполняю вычеркиваю, а то, что осталось переношу на следующую дату, но уже первыми строками, и нужно все же ЗАСТАВЛЯТЬ себя РАБОТАТЬ, а не  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

6

Ёлка написал(а):

но каждый раз думаю: да ладно, еще есть время, да завтра, да в понедельник и т.д. а надо говорить: сейчас!

думаю, такое у всех бывает  [взломанный сайт]  девчонки, я в вашем кораблике  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Ёлка написал(а):

от каких своих недостатков вам бы хотелось избавиться

ой, от многих ... если начну перечислять ....  %-)

0

7

"Отмазки" появляются обычно тогда, когда что-то неинтересно или нет серьезной мотивации, зная причину того из-за чего мы откладываем важные дела или ленимся, помогает сконцентрироваться и приступить к действию...По крайней мере мне помогает :) А когда наступают моменты и ЭТО не помогает, тогда я просто говорю себе: Ничего страшного, Надя...Немного отдохнешь и снова войдешь в свою колею..Поленись немного.. ... Девочки, и на удивление, такая установочка лично мне помогает быстрее войти "в рабочую форму" :)
А недостатки конечно же у всех есть, и самый большой мой недостаток, я очень медленно делаю ВСЁ: прибираю по дому, собираюсь на встречу, готовлю кушать..И что самое интересное - не могу делать быстро..Точнее могу, если действительно "прижимает", но тогда начинаю раздражаться или уставать от работы. Поэтому смирилась с этим своим недостатоком и своих близких прошу смириться, коли уж такая я уродилась :)

0

8

Nadya19 написал(а):

я очень медленно делаю ВСЁ

это говорит о твоем серьезном подходе к любому делу, хорошее качество! а кто ты по профессии?
а я вот наоборот)))) как электровеник))) и если кто-то рядом со мной начинает тормозить - жутко раздражаюсь. ведь все понятно как дважды два, че тормозить-та?!

0

9

Ёлка написал(а):

а я вот наоборот

Одна знакомая дала такую характеристику "шустрики" и "мямлики" :D ! Вот ты Ёлка шустрик, а я отношусь к разряду мямликов, не, какую то инфу или дело я на лету схватываю и выполняю, а во что-то мне нужно досконально вникнуть и сделать.

0

10

Gulum, говоря твоими словами - я тоже отношусь к разряду мямликов...  [взломанный сайт] 

Nadya19 написал(а):

А недостатки конечно же у всех есть, и самый большой мой недостаток, я очень медленно делаю ВСЁ: прибираю по дому, собираюсь на встречу, готовлю кушать..И что самое интересное - не могу делать быстро..Точнее могу, если действительно "прижимает", но тогда начинаю раздражаться или уставать от работы. Поэтому смирилась с этим своим недостатоком и своих близких прошу смириться, коли уж такая я уродилась

Наденька, ты как-будто всё про меня написала...  [взломанный сайт] 
Какой раз поражаюсь факту - мы с тобой во многом похожи!  :flirt:

+1

11

Gulum написал(а):

Одна знакомая дала такую характеристику "шустрики" и "мямлики"

ухаха!!!
самое время проводить соцопрос кого больше на форуме, шустриков или мямликов.

0

12

Ёлка написал(а):

а кто ты по профессии?

училась на учителя начальных классов и даже один выпуск есть :) Но поняла, что это не мое...Не то что бы детей не люблю, наоборот...Просто с рождением дочки, поняла, что уже так себя отдавать детям (как раньше отдавала) не смогу.

0

13

Oksanatv написал(а):

Какой раз поражаюсь факту - мы с тобой во многом похожи!

Ну вот не зря же мы здесь все вместе собрались - родные души находим ;)

0

14

Gulum написал(а):

"шустрики" и "мямлики"

:crazyfun: я бы себя отнесла к разряду шустриков :D

0

15

Ёлка написал(а):

от каких своих недостатков вам бы хотелось избавиться

хочу избавиться от чувства стеснения, ну вот как мне быть, с каждым днем все больше понимаешь, что это мешает жить   [взломанный сайт]

0

16

Кроме того, что я мямлик  [взломанный сайт] , у меня ещё один большой недостаток - ооооооооочень люблю поспать и ложусь поздно (отношусь ещё к разряду сов)  [взломанный сайт]  всегда тяжело просыпаться...  лежу, нежусь в постельке до саааааааамого последнего...  а потом начинаю, как папа выражается бегать по квартире со скоростью "бешенного поросёнка"  [взломанный сайт] 

И самое удивительное, как бы я ни старалась проснуться по-раньше...  всё-равно одно и тоже кааааждый раз  [взломанный сайт]  и не важно, рано я лягу или нет.... уже и слово себе давала...  но ничего не получается  [взломанный сайт]  и как побороть эту мою слабость?????????????????????   [взломанный сайт]

0

17

Oksanatv написал(а):

отношусь ещё к разряду сов

кхе-кхе..... я тоже сова.... [взломанный сайт]   Просижу до 1-2ночи, а то и позже, в инете полазию, на кухне повожусь, туда-сюда....... а утром с полуоткрытыми глазами мужа провожаю и на кухню плетусь, со словами, что ну вот сегодня полюбэ лягу спать в 22-00...... наступает вечер иииииии.......... [взломанный сайт]  я опять в инете, на форуме!!!!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

ООО я тоже сова, вечером стараюсь компьютер не включать, потому как если я его включаю, с мыслями на пол часика, выползаю в 12 в час. Каждый день говорю себе,что лягу в 10, но еще не разу не легла :D А потом тяжелые утренние подъемы. Тоже валяюсь до последнего и вечно опаздываю.

0

19

katisha написал(а):

избавиться от чувства стеснения

Катишенька, полюби себя...Просто люби себя такой, какая ты есть..Я, например, очень люблю наблюдать за людьми...И ты знаешь..людей, которые себя любят, их  очень заметно..при чем их тоже хочется любить. У них другая осанка, походка, выражение лица..И заметь, даже ооочень некрасивое лицо облагораживается намного, если человек любит себя..Я тоже была довольно таки стеснительна в свое время и когда я говорю про себя, что я стеснительный человек - многие сомневаются, потому что тоже очень много работала над этим недостатком..Конечно, если б я была красавицей, как, например, наша Lasim - то наверно была бы вообще без комплексной натурой. (Хотя даже такие красавицы, как правило, тоже находят для себя определенные комплексы...Но пока я Олю-Lasim в этой темке не видела ;)) Да и твое фото тоже я не видела еще...У тебя на форуме с тобой есть фотография? Да и вообще..почему это я решила, что ты стесняешься из-за своего внешнего вида....??? Может причина в другом??

0

20

Oksanatv написал(а):

ооооооооочень люблю поспать и ложусь поздно

Oksanatv написал(а):

нежусь в постельке до саааааааамого последнего...  а потом начинаю, как папа выражается бегать по квартире со скоростью "бешенного поросёнка"

Oksanatv написал(а):

как побороть эту мою слабость

Как знакома мне эта картина  [взломанный сайт]  я с этим недостатком борюсь так: завожу несколько будильников (благо сотовый позволяет это делать !!!) один будильник - на час раньше, второй - на полчаса, третий - на 15 минут, а четвертый - когда мне нужно уже будет действительно встать..И каждый раз, когда первый будильник начинает звонить..я с такой радостью засыпаю, что могу еще себе позволить поспать целый час!!!!!! Потом звонит второй -  я снова радуюсь..так как можно еще подрыхнуть 30 минут...И когда звонит последний будильник, то я уже практически проснулась сама ;) Попробуй, Оксана...может и тебе понравится этот способ пробуждения ;)

+2


Вы здесь » Турецкая сказка » Наша дружба » Наши недостатки. Что бы вы хотели изменить в себе?