Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Стамбул нашими глазами (жизнь города, впечатления, фотографии)


Стамбул нашими глазами (жизнь города, впечатления, фотографии)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

дааааааа, стамбул - это, действительно, город контрастов!!! после поездки туда мне никакие кемеры-алании больше не нужны (никому не в обиду!!!)
европа-азия, босфор, вековая история, 15 миллионов жителей, пароходы, поезда... и все это в одном месте!)
вот теперь я понимаю фразу "Кто не бывал в Стамбуле, тот не видел Турции!"

http://image.spreadshirt.net/image-server/image/composition/18442568/view/1/producttypecolor/1/type/png/width/280/height/280/i-love-istanbul_design.png

+2

2

А где же фотографии?? :rolleyes:

0

3

Alara67 написал(а):

А где же фотографии?

а фоты жду, пока скинут  [взломанный сайт] мы фотографировали не на мой фотоаппарат, о чем я сейчас несколько жалею) даже дома предъявить доказательства не могу, только слова - слова...

з.ы. сегодня рассказываю домашним как прошла поездка, про то, про се... и говорю: теперь буду ездить только в стамбул!!! на что мне ответили: оля, когда ты в первый раз приехала из кемера, то сказала, что будешь ездить только в кемер!!!  :D

0

4

Ёлка написал(а):

когда ты в первый раз приехала из кемера, то сказала, что будешь ездить только в кемер!!!

Стамбул и Кемер- это две большие разницы.. :D  Стамбул действительно притягивает как магнит...И побывав там однажды-потом хочется вернуться еще...Я же тебе про это раньше и писала...так что ничего удивительного....это факт.. :flag:

0

5

Alara67 написал(а):

Стамбул действительно притягивает как магнит.

ну все, переезжаем :D (это я к тому что сомневаюсь хочу ли я там жить)

0

6

rusalka написал(а):

(это я к тому что сомневаюсь хочу ли я там жить

А это надо просто съездить и посмотреть....и тогда выводы сделаешь сама :flag:

0

7

Alara67 написал(а):

А это надо просто съездить и посмотреть....и тогда выводы сделаешь сама

какое то чуйство) подсказывает мне, что возвращаться мне не захочется 8-) а придется :disappointed:

0

8

rusalka написал(а):

возвращаться мне не захочется  а придется

Значит будет повод чтоб приехать еще раз :)

0

9

Alara67 написал(а):

Стамбул действительно притягивает как магнит... И побывав там однажды, потом хочется вернуться еще... Я же тебе про это раньше и писала

охх да!!!!!!!!!!!!! 
знаешь, одно дело, когда рассказывают и показывают картинки, и совсем другое - увидеть все самому! :love:  :flag:

rusalka написал(а):

ну все, переезжаем (это я к тому что сомневаюсь хочу ли я там жить)

пока русалка окончательно не переехала в стамбик в моей темке  :D  я, пожалуй, начну!))

0

10

даже не знаю, с чего начать, фот пока нет... расскажу об общем впечатлении о городе...
наш самолет прилетел уже под ночь, своими колоссальными размерами поразил аэропорт Ататюрк (некоторое время мы находились в растерянности, куда бежать, где получать багаж, а народ с самолета разбежался по разным углам, а не как обычно все дружно толпой подходят к одной стойке, почитав надписи и поспрашивав местных работников, свой багаж мы все-таки получили))))  :insane:

наш стамбульский друг Юмит встретил нас, довез до Султанахмета и полчаса мотался с нашими чемоданами, пока мы искали местонахождение отеля))) в узких и хитро сплетенных между собой улочках это сделать совсем непросто...

конечно, стамбул просто поражает своими размерами! а какое огромное количество такси! кстати, кто-то говорил, что такси - один из самых дешевых видов транспорта в этом городе... неправда!!! поскольку расстояния большие, а плата идет за километраж, то этих самых лир накапывает охх как много! то ли дело паром - 2 лиры и ты уже в азии)) красотень! а еще мне понравились трамваи, такое ощущение, что они ходят каждые 10 секунд, один вагон размером как 2 наших. я все время удивлялась, как на таких узких улочках вмещается столько всякого разного? идет трамвай, едут такси, машины, тут же толпы народу... а турецкие кошаки! им вообще пофигу на людей, на машины, никого не боятся, идут себе и все! скорее ты в сторону отойдешь, чем котяра)))

и еще момент: без знания турецкого или английского в стамбуле просто нечего делать! встретить русскоговорящего гражданина  - большая редкость! зато каждый третий стамбулец знает английский (наши школы могут просто позавидовать!!!). так что мой разговорный инглиш + плохой тюркче мне безумно помогли!  :yep:

вооот... ну а еще на улицах стамбула можно встретить большое количество арабов. нам объяснили это в первую очередь тем, что арабы имеют хорошую чистую нефть и из-за этого у них много денег, вот они и скупают потихоньку недвижимость в стамбике. когда нам ночью показывали город, мы проезжали мимо какой-то военной части (больших размеров со скульптурами), и типа щас идут торги турков с арабами, последние хотят купить ее за очень приличную сумму и сделать там отель. а еще мы проезжали мимо дома, в котором живет якобы самая богатая семья)))))))))) там такой домина с километровым забором, за которым ничего не разглядишь))) и все окна выходят на пролив и галатский мост. но нам и в нашем отельчике было совсем неплохо)))

+1

11

Стамбул (города мира)

Отредактировано Michail_mi (20-08-2013 08:42:14)

+2

12

Отредактировано Michail_mi (20-08-2013 08:41:39)

+1

13

Michail_mi написал(а):

Стамбул (города мира)

:cool: да-да, все правда! все так и есть)) хотя я узнала стамбул немного другим... в жизни он гораааздо лучше, чем на видео!!!

даа, в ролике большое значение уделяется шоппингу. а, что касается, Гранд Базара, то в принципе все товары можно купить в других местах, но дешевле в разы)))))))))) этот базар рассчитан на туристов, которрые плохо представляют, что где и почем)) хотя я там себе купила сумку, сторговались с 120 лир до 70  :flag:

0

14

если вдруг вам встретится кафе с названием Simit Sarayı (Дворец бубликов)) - категорически запрещается проходить мимо!!!!!!!!!!!!!
http://www.e-kobi.net/wp-content/uploads/simit_sarayi.jpg

я просто влюбилась в так называемые "сигаретные пирожки")) Sigara Böregi !!!!!!!!!
это слоеное тесто с разными начинками: картошкой, мясом, сыром и др.
стоит бёрек в симит сарайы 2 лиры

http://farm8.staticflickr.com/7197/6885312227_dd13882ee8_z.jpg

+2

15

Michail_mi написал(а):

Стамбул (города мира)

Это одна из моих мечт!!!! Когда нибудь, я там обязательно побываю! Стамбул меня дождется!!!!!!!!!!!  :love:  :love:  :love:

0

16

около трамвайной остановки гюльхане стоит вот такой вот дядечка с кроликом! и, как-то, пробегая мимо, мы, канеш, не могли не остановиться около... кролика)) такая приятная животинка! и только мы к кролику: здрасти, здрасти... как кролик бац! и достает записку с предсказанием)))
хотя нас такими моментами не удивишь - в нашем городе попугайчики на вокзале тоже такими неблагопристойными вещами занимаются!  ^^
ну там какая-то лабуда на чисто русском языке была написана... а дядечка не растерялся и тут же: 5 лир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! чтобы не посрамить нацию, мы расплатились... и я еще раз убедилась, что турецкие кошаки лучше всяких кроликов-шарлатанов)))
http://s018.radikal.ru/i521/1301/22/fe4ec26e5421.jpg

+2

17

вооот... прогуливаюсь по так называемому Ипподрому (все в том же султанахмете) мы встретились с одноклассницей, с которой не виделись со школы... вот такая турецкая встреча!!!))) все дороги ведут в рим... ойй, в стамбул!!!!!!!!!!
http://s3.uploads.ru/t/G9CeI.jpg

а это уже на пути домой в аэропорту...
безумно радует надпись: hope to see u back in istanbul soon))) soon - вот это нам подходит!)))
а фигура в черной футболке и с конским хвостом на голове - моя скромная персона  ^^
http://s2.uploads.ru/t/VhY5C.jpg

+2

18

Стамбул-город магнит! куда бы тебя жизнь не забросила, а все равно тянет только туда!!

+1


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Стамбул нашими глазами (жизнь города, впечатления, фотографии)