Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Какой загранпаспорт лучше сделать? Нового или старого образца?


Какой загранпаспорт лучше сделать? Нового или старого образца?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Получила сегодня письмо, что могу заполнять анкету на получение загранпаспорта! и вот вся в сомнениях... заполнять на новый образец или же на старый? на 5 лет или на 10?
склоняюсь к мысли, что 5 лет меня вполне устроит!)))))

:question:  :question:  :question:

0

2

Ёлка написал(а):

склоняюсь к мысли, что 5 лет меня вполне устроит!)))))

5 лет назад я думала точно так же....но время прошло бысто - а ничего не поменялось.. %-)   очереди на получение как были- так и остались.... я подавала документы через интернет , 11 января.мне пришло приглашение на фотографию 8 февраля. там действительно было все по времени- пришла к назначенному часу и через 5 мин уже заходила в кабинет для проведения фотосъемки...А вот получала уже паспорт только 1 марта.  Получение- в порядке живой очереди..пришла к самому открытию- простояла 1 час- и вот он- заветный паспорт в кармане :flag:  а те , кто пришли минут на 25 попозже -боюсь , что не успели- так как очередь двигалась медленно а кабинет работал на выдачу всего 2 часа.... :suspicious:  а ближе к весне желающих получить паспортину намного больше..... так что уж  лучше сделать на 10 лет и  потом не думать ни о чем.......а  то ведь еще у нас  могут выдумать- объявить обычные З/паспорта недействительными и всех перевести на биометрию..легко.. разговоры об этом давно идут...так что лучше  все таки новый .. :rolleyes:

+1

3

Alara написал(а):

так что уж  лучше сделать на 10 лет и  потом не думать ни о чем

:D вот точно! у меня сестра сделала биометрический паспорт на 10 лет, а через полгода вышла замуж и сменила фамилию))) теперь она, действительно, ни о чем не думает)))

Ёлка написал(а):

заполнять на новый образец или же на старый? на 5 лет или на 10?

в итоге сложила лапки и просто сижу... у меня пропала энергия для этого дела. может потому что этим летом заграница в планы не входит. хотя по нашей жизни планы могут поменяться в любой момент!

0

4

Ёлка написал(а):

у меня сестра сделала биометрический паспорт на 10 лет, а через полгода вышла замуж и сменила фамилию))

от этого никто не застрахован...а вот интересно- если бы она сделала  не на 10,  а на 5 лет и потом вышла замуж через полгода- ей бы меньше обидней было что паспорт все таки менять надо ? :D  :D

Ёлка написал(а):

может потому что этим летом заграница в планы не входит.

жизнь такая непредсказуемая штука.........а потом вдруг ррраз- и что то подвернется.... вообще загранпаспорт некоторые с собой берут даже когда в булочную за хлебом идут - ну мало ли что????????? :D  :D

0

5

Alara написал(а):

жизнь такая непредсказуемая штука.........а потом вдруг ррраз- и что то подвернется

я все-таки отправила заявку)))) кто его знает, вдруг, правда, сорвусь?!
хотя после стамбула отдых в курортно-туристической зоне меня мало привлекает...

0

6

Ёлка написал(а):

хотя после стамбула отдых в курортно-туристической зоне меня мало привлекает...

Вот это  на самом деле так......но во -первых кто сказал что надо ехать обязательно в Турцию??? есть еще и Европа и Юго-Восточная Азия ...а во-вторых  и в Турции можно спланировать отдых так-чтоб он не был просто пляжно-курортным.....а ты попробуй в Мармарис съездить или в Бодрум ... а оттуда можно и на Родос сгонять ... есть экскурсии в Израиль и на Кипр..да и в самой Турции много чего посмотреть можно....А вот например можно еще раз в Стамбул сгонять... а оттуда на Адалар ...Паспорт- дело хорошее.... .....делай- а там жизнь покажет... 8-)

0

7

Alara написал(а):

я подавала документы через интернет , 11 января

Alara написал(а):

А вот получала уже паспорт только 1 марта

ну дак это нормально! полтора месяца на заявку, на рассмотрение, оформление и... получение!!!
если я подала заявку 7 мая, значит когда примерно мне должно прийти приглашение?!))  %-)
просто есть мысли в этом году поехать в крым...

Alara написал(а):

очереди на получение как были- так и остались

погоди, дак вроде после скандала власти начали шерстить эту систему... и вроде как ситуация улучшилась, все сроки четко соблюдаются, нэ?

0

8

Ёлка написал(а):

вроде после скандала власти начали шерстить эту систему... и вроде как ситуация улучшилась

Вроде-это ключевое слово :D  многие так думали и я в том числе....но что есть то есть.... во всяком случае в марте было так- не думаю что сейчас что то изменится- ближе к лету народ валом валит за паспортами....на сдачу документов действительно очередей нет а вот на получение......... :(

Ёлка написал(а):

полтора месяца на заявку, на рассмотрение, оформление и... получение!!!

я прочитала на сайте что после подачи документов паспорт готовится в течении месяца..наивная я полагала что в моем случае подача документов состоялась 11 января- после того как я отправила документы по интернету.....но приглашение мне пришло только 8 февраля на фотографирование- вот после этого оказывается  и отсчитывается месяц....я рассчитывала получить паспорт уже к 11 февраля ,
а в итоге только 1 марта получила....до середины февраля была распродажа билетов Аэрофлота- можно было очень бюджетные билеты приобрести до Анталии а я сидела и кусала локти..... :angry:

+1

9

Ёлка написал(а):

просто есть мысли в этом году поехать в крым...

А разве для того , чтоб поехать в Крым нужен загранпаспорт?? %-)

0

10

Ёлка написал(а):

все сроки четко соблюдаются,

А вот это мы на тебе и проверим!!!!! :D

0

11

Alara написал(а):

на сдачу документов действительно очередей нет а вот на получение

ну это еще зависит от региона, в маленьких городах все гораздо быстрее...

Alara написал(а):

А разве для того , чтоб поехать в Крым нужен загранпаспорт?

а разве нет? крым - это ж не россия, а украина! при пересечении границы с  украиной мне штампанули и на нашей стороне, и на украинской))) одна граница - 2 штампика!

Alara написал(а):

А вот это мы на тебе и проверим!

дак да, дак да... пока все тихо!  [взломанный сайт]  правда, мне сообщили, что мою заявку приняли к рассмотрению.

0

12

Ёлка написал(а):

а разве нет? крым - это ж не россия, а украина! при пересечении границы с  украиной мне штампанули и на нашей стороне, и на украинской))) одна граница - 2 штампика!

Насколько мне было известно -для поездки в Крым  наличие загранпаспорта необязательно.. если он есть - ставят штамп..а если нет- какой то вкладыш чтоли дают...но может быть сейчас уже все изменилось- у нас ведь каждый год какие то изменения происходят- не уследишь за всем.. 8-)

0

13

А вот что по этому поводу написано в интернете....

"На 2013 год в список стран, куда россияне могут ехать без загранпаспорта, входят также Украина, Киргизия, Таджикистан. Возможно для этих стран с 2015 года будет введен въезд по загранпаспортам."

0

14

Alara
вилами на воде написано, окажусь я в крыму этим летом или нет))) но в любом случае пусть там себе загранчик делается, мне, как оказалось, не горит)) ах да, я делаю все-таки на 5 лет  :glasses:

0

15

сегодня получила приглашение явиться в УФМС для оформления паспорта аж 12 июля! ))
значит, заявку подала 7 мая, приглашение получила 23 июня, документы отдам 12 июля...!!! к новому году загранчик (дай-то бог!!!) будет на руках! уррра, товарищи!!!
я прям не могу вся!  ^^  тише едешь - дальше будешь)))
к счастью, вновь полученным паспортом я вряд ли воспользуюсь в этом году, так что пусть все идет своим чередом.

0

16

Alara написал(а):

для поездки в Крым  наличие загранпаспорта необязательно

ойй, да-да! конечно, загранчик не нужен)) просто когда мы пересекали границу там можно было на выбор дать или российский паспорт или же загран, вот мы и подумали, пусть в загранпаспорте свои штампики ставят, раз он для этого и предназначен.

0

17

Ёлка написал(а):

значит, заявку подала 7 мая, приглашение получила 23 июня, документы отдам 12 июля...!!!

Ёлка написал(а):

и вроде как ситуация улучшилась, все сроки четко соблюдаются, нэ?

Ага.....соблюдаются у нас сроки- как же.... :suspicious: .да еще прибавь к этому стояние в очередях при получении....... :dontcare: ну вобщем этого следовало ожидать- сейчас лето же..... :sceptic:

0

18

я прям в приятном удивлении вся!!! даже не знаю...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
люди добрые сказали, что загранчик старого образца ВЫДАЕТСЯ НА РУКИ уже при донесении фот и квитка об оплате госпошлины!!!
что это значит?! а именно то, что мое ожидание закончится 12 июля)))))))))))) только-только я напланировала себе отпуск, и тут бац! такая вот неожиданность)))

0

19

Ёлка написал(а):

а именно то, что мое ожидание закончится 12 июля)))

Ну как?????? тебя можно поздравить???????

0

20

Alara написал(а):

Ну как?????? тебя можно поздравить???????

ну как бэ да))  :shine:
но этим летом загранчик мне не пригодится!

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Свобода слова » Какой загранпаспорт лучше сделать? Нового или старого образца?