Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Дамская комната » Какой маникюр выбрать?


Какой маникюр выбрать?

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

http://www.korizza.com/img/f11.jpg

Маникю́р (от лат. manus — рука и cura — уход) — уход за руками (в основном, кисти рук, ногти, пальцы).

В настоящее время все более возрастает роль новейших технологий в маникюре. Но все-таки по сей день самым распространенным в нашей стране остается классический маникюр. Он также называется обрезным, так как кутикула в этом случае удаляется при помощи ножниц или специальных щипчиков.

Процедура классического маникюра начинается с придания ногтю желаемой формы. Для этого существуют различные виды пилок. Причем, чтобы не допустить расслаивания ногтя, подпиливание производится только когда ногти сухие. Пилка должна двигаться строго в одном направлении. При желании можно придать гладкость и блеск поверхности ногтя при помощи специальных полировочных пилок.

Второй этап классического маникюра - горячая ванночка для рук. Она используется для размягчения кутикулы и кожи вокруг ногтя. Также это оказывает смягчающее и расслабляющее действие и на кожу рук. Для лучшего эффекта в воду добавляются маникюрные соли или масла, содержащие множество полезных веществ и минералов, питающих и укрепляющих ногти.

Размягченная кутикула отодвигается от ногтевой пластины и аккуратно обрезается маникюрными ножницами. Затем при помощи щипчиков удаляются заусенцы.

В завершении процедуры маникюра в кутикулу и саму поверхность ногтя втираются питательные масла или специальные средства для ухода. Это позволяет предотвратить пересыхание, а также стимулирует рост. Прекрасно подходят для укрепления ногтей природные эфирные масла. Бергамот, сосна, кедр, мирра, сандал, пачули препятствуют расслаиванию ногтевой пластины; сок лимона отбеливает; грейпфрут и розмарин, а также масла пшеницы, миндаля и авокадо используются для хрупких ногтей, подверженных крошению.

Обработанные ногти можно покрыть цветным или прозрачным лаком. Сейчас имеется огромный выбор основ под лак, обладающих питающими и укрепляющими свойствами. Такие средства могут содержать комплекс витаминов, а также кальций и железо.

Цвет лакового покрытия выбирается в зависимости от формы и длины ногтей. В идеале он должен гармонировать с макияжем и оттенками деталей одежды.

0

2

Разновидности маникюра

Классический обрезной маникюр
http://izymryd.ru/modules/spaw2/uploads/images/DSC02074.jpg
Самый популярный, но не самый оптимальный вид маникюра. Основные отличительные признаки классического маникюра – это смягчающая ванночка для кожи рук и удаление кутикулы металлическими щипчиками. Такой вид маникюра не рекомендуется тем, у кого очень сухая кожица на пальцах и тем, у кого сосудики расположены очень близко к поверхности кожи. При классическом маникюре мастер, если у него недостаточно опыта, может случайно поранить вас щипчиками. Ну а если щипцы плохо простерилизованы и продезинфицированы, всегда существует возможность заражения грибковым, вирусным или инфекционным заболеванием.

0

3

Европейский маникюр
http://www.2x2.su/about/tems/fashion/img/07_099_1.jpg

Такой маникюр безопасен, так как мастер вместо щипчиков будет использовать специальные средства для удаления кутикулы. Такие средства мягко растворяют отмершую кожицу вокруг ногтевой пластинки и ухаживают за кутикулой. Казалось бы – идеальный вариант маникюра! Однако такой маникюр подойдет лишь тем, у кого тонкая и ухоженная кутикула. Если вы привыкли к классическому образному маникюру, переходите на европейский постепенно. Классическое обрезание кутикулы щипчиками сильно провоцирует её рост, и средства для европейского маникюра могут не справиться с грубой неухоженной кожицей.

0

4

Аппаратный маникюр
http://www.korizza.com/img/3_002.jpg

Кутикулу и огрубевшую кожицу на подушечках пальцев можно удалить при помощи специально аппарата – маникюрной дрели. Мастер, используя различные насадки, аккуратно и бережно уберет всю ороговевшую кожицу. Выполняя аппаратный маникюр, порезать или поранить клиента практически невозможно.

0

5

Парафиновый маникюр
http://www.rsalon.ru/images/nail-service/6.jpg

Такой вид маникюра подразумевает использование специальной парафиновой ванны. Парафиновые маски и обертывания позволяют заметно омолодить кожу рук и улучшить её состояние. Противопоказанием к этой процедуре являются любые повреждения на коже рук – порезы, царапины, укусы насекомых.

0

6

Детский маникюр
http://www.raisadarsigova.ru/files/misc/nailstudio%5B1%5D.jpg

Маникюр детям делают чаще всего, чтобы устранить проблему заусенцев. При этом желательно минимальное использование режущих инструментов. Акцент в детском маникюре делается на увлажнение и питание кожицы вокруг ногтей и предотвращение появления заусенцев. Нередко для детского маникюра используется и специальный горький лак, позволяющий решить такую проблему, как обкусывание ногтей.

0

7

Омолаживающий маникюр
http://www.tropic-tours.ru/podmoskovie/heliopark/country/nogot.bmp

Эта процедура обязательно должна включать в себя профессиональный массаж с высокоэффективными лечебными разглаживающими кремами. Часто такие крема имеют легкий отбеливающий эффект. Отчего же ручки молодеют? Прежде всего, в этом заслуга именно массажа, а не крема. Массаж улучшает кровообращение, и питательные вещества проникают глубже в клетки кожи. Если омолаживающий маникюр делать регулярно, кожа ручек станет заметно более гладкая. Решится и проблема сухости кожи.

0

8

SPA-маникюр
http://www.yell.ru/individual/15964/3952258/3952258_2.jpg

Такой маникюр представляет собой не только уход за ручками, но и расслабление, избавление от стресса. Обязательно используются не только увлажняющие и питательные средства, но и отшелушивающие пилинги. В ванночку для рук добавляют отвары лечебных трав, морскую соль, лепестки роз и эфирные масла. Массаж мастер может выполнить не руками, а специальными тёплыми мешочками, туго набитыми сбором лекарственных трав. Такая процедура оказывает отличный лечебно-профилактический уход за кожей рук и снимает накопленный за день стресс, поэтому отправляйтесь на SPA-маникюр вечером, после работы.

0

9

Горячий маникюр
http://kiz.ru/articles/content/12461/2.jpg

При выполнении горячего маникюра, для смягчения рук используют не тёплую воду, а нагретое масло или крем. Этот вид маникюра отлично подходит всем, кто страдает сухостью кожи рук.

0

10

Гелевый маникюр
http://lh3.ggpht.com/sivilka/SIy8ObuBRQI/AAAAAAAAGcc/zPYDabfJRdQ/s400/P7270247.jpg

При выполнении такого маникюра, на ногтевые пластинки наносят гель – материал для моделирования искусственных ногтей. Делается это для того, чтобы придать ногтям ухоженный и красивый вид на долгое время (гелевый маникюр нужно делать один раз в две-три недели), оздоровить ноготки. Поможет гелевый маникюр и тем, кто хочет избавиться от привычки грызть ногти.

0

11

никогда небыло у меня нарощенных ногтей. вот хочу попробовать, но все сомневаюсь и не могу выбрать какие - гелевые или акрил

0

12

Tjuna написал(а):

никогда небыло у меня нарощенных ногтей

и не советовала бы не начинать, лучше свои старайся отращивать, укрепляй следи за ними и будут лучше всяких искусственных

Tjuna написал(а):

какие - гелевые или акрил

но если все-таки надумала , то лучше гелевые, акрил очень вредит твоим настоящим ногтям

Отредактировано Оля (04-05-2010 12:14:21)

0

13

я как то наращивала ногти, так поле этого мне пришлось целых 7-8 месяцев востанавливать.
а сейчас био гелем делаю, так ногти и так не ломкие, но после этого просто супер, только нельзя отрывать. Так надолго хватает 3 недели уж точно))

0

14

Я вот тоже хочу нарастить ногти,но останавливает,то что потом будет после снятия!(((

0

15

glam82 написал(а):

что потом будет после снятия

надо еще мин 6 месяц для восстановление

0

16

все оч красивые)

0

17

Я наращиваю только френч, очень нравится. Когда хожу со своими ногтями, то крашу их летом в яркие цвета (розовый, голубой), а зимой обычно в черный или красный!

0

18

ну  не знаю, уже нескольео раз делала наращивание и тьфу тьфу ногти крепкие и не слоятся. да и востонавливались очень быстро. хотя может зависит от ногтей. у меня не длинные пальцы, а нарощенные ногти делают их изящней.

0

19

и могу сказать что ногти био гелем можно красить это тоже красиво

0

20

Открою секрет: я мастер по моделированию ногтей (ни хухры-мухры, а с дипломом)..
Если что.. [взломанный сайт]

З.Ы.: и я от искусственных ногтей давно отказалась :)

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Дамская комната » Какой маникюр выбрать?