Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Наша дружба » Опрос "Ругаетесь ли вы матом?"


Опрос "Ругаетесь ли вы матом?"

Сообщений 1 страница 20 из 82

Опрос

Ругаетесь ли вы матом?
Ругаться матом? А как это?

10% - 10
Изредка чертыхнусь в особо тяжелой ситуации

48% - 48
Да, иногда проскакивают матерные словечки

31% - 31
Люблю приукрасить речь крепкими словами

6% - 6
Ругаюсь ли я матом? Да я на нем разговариваю!

3% - 3
Голосов: 98

1

Мат (матерщи́на, ма́терный язык) — разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках.
Согласно кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1[1]), наказываемое штрафом или административным арестом.
Однако в настоящее время употребление мата не редкость во всех слоях и половозрастных группах общества.
В современной литературе он также широко распространен. Известны и более ранние случаи употребления (в виде «ребусов» с многоточиями) мата в литературе, в частности, в произведениях классических авторов: Пушкина, Маяковского и др.
Замысловатая и забористая матерная ругань называется трёхэтажным матом, или, например, частная разновидность: большой и малый шлюпочный загиб.

Считается, что выражение «мат» происходит от огрублённого «мат» в значении «громкий крик» (ср., например, выражение «орать благим матом»)

0

2

иногда бывают ситуации, когда кроме как матом и не скажешь  :mad: но это в редких случаях.

0

3

У меня тоже вылетает  :blush: Но это когда ситуация совсем из ряда вон выходящая...и то, когда никто не слышит. Все-таки я - не сторонник мата  :no: Как-то в нашей семье это было не принято.

0

4

без мата теперь никак, нет-нет да придется матернуться, иначе не понимают.

0

5

terminator
А ведь печально, даже осадить зарвавшегося хама, впинципе можно и без этого, а уж просто для связки мыслей...  [взломанный сайт]
На самом деле у самого проскакивает иногда, но сейчас стараюсь от этого избавиться это не нормально. [взломанный сайт]

0

6

Нергал
я ведь не говорю, что матерюсь напропалую везде. Но вырывается иногда, что уж.
А мат -это неизбежный русский фольклор:))

0

7

Стараюсь не общаться с людьми, которые постоянно матеряться

0

8

Никогда не употребляю матерных слов, сне хватает словарного запаса в любой ситуации

0

9

Иногда полезно !!

0

10

Да, а особенно кто ездит за рулем в Казани, я думаю, тот точно матерится!!!

0

11

Айрат написал(а):

кто ездит за рулем в Казани

Думаю, что не только в Казани, беспредел на дорогах в любом городе  :D

0

12

Знаю этих грубых слов и выражений но никогда не говорил никому на лицо.

0

13

Michail_mi написал(а):

еле сдерживаюсь, чтобы не набить морду.(рост -186см, вес - 120кг).

Даа... лучше сдерживаться :)))  :rolleyes:

0

14

какая бы ни была ситуация, а звучит это отвратительно, особенно из уст девушек. у нас таким образом сразу определяют приезжих ))

0

15

Иногда просто нельзя без выражений обойтись. Русский язык в этом плане могучь )

0

16

:crazyfun:  хихихи  :crazy:  иногда не только по русску украински или английски :blush:  уже и по туркишу научили :playful:

0

17

ну без этого ни как....ведь иногда не хватает простых нормальных слов

0

18

вообще то не люблю ругаться,но получается когда вынуждают,и себя в обиду не дам :blush:

0

19

ochen chasto za rulem, i inogda v budnih dnyah tak kak krome etih slov tochnoe opredelenie i ne virazish

0

20

Когда машину начала водить, ругалась, само вылетало

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Наша дружба » Опрос "Ругаетесь ли вы матом?"