Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Переводы с турецкого на русский и наоборот » Читаем книги на турецком


Читаем книги на турецком

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я смею предпологать, что среди наших форумчан все таки есть люди, которые заинтересованны именно нашими книгами на турецком языке. Если такие и правда тут есть, то этот раздел именно для них. Поскольку чтение на иностранном языке не всегда бывает без проблем, предлогая выложить здесь те отрывки из книг, понимание которых вам трудо . Будем переводить-обсуждать вместе.
Приятного чтения всем!

+1

2

Я смотрю что мы не читаем, а если и читаем то не понимаем :D  :shine:

0

3

Дааааааааааааа... Жаль однако .............

0

4

narine

я бы с удовольствием читала на турецком, я обожаю этот язык, начинаю читать, потом оказывается , что я ничего не понимаю, и еще больше разочаровываюсь в том, что плохо учу. Книжки еще сложно читать, с построчным переводом - да, а вот просто на туркише, еще пока сложновато :dontknow:

0

5

Candy

Все дело в практике. Нужно просто много читать. Пусть сначало с построчным переводом, но со временем вы все менее будете нуждаться в нем.

0

6

Candy
У тебя есть ооогромное желание выучить этот язык... да и стимул для этого тоже не плох  :blush:

0

7

narine , Ёлка

вы правы, я решила серьезно взяться и выучить, наверное в первую очередь, чтобы себе доказать, что я не такая уже и глупая  :writing:

0

8

VikaEmre написал(а):

а если и читаем то не понимаем

Наоборот, вон как понимаем! что даже вопросов не возникает)))

0

9

Ёлка написал(а):

вон как понимаем! что даже вопросов не возникает)))

:yep:  :yep:  :yep:

0

10

[взломанный сайт]

0

11

Я тоже тут совсем недавно начала пытаться изучать язык. Мне безумно турция нравиться, но по сравнению с английским, который у мен вполне не плох - турецкий пока абра-кадабра. Но чем дальше, тем понятнее! Надеюсь осилю :) тем более чо есть говорящие знакомые. Может вы что-нибудь из учедной литературы посоветуете, у меня есть несколько книг, но вдруг вы знаете чо-то стоящее, что прикупить полезно. Спасибо.

0

12

Aynur написал(а):

но вдруг вы знаете чо-то стоящее,

Мне кажется, начинающим стоит прочитать"Маленького принца" Экзюпери..... прекрасный перевод.... и для начала можно сопоставлять с русской версией.... много полезного и много оборотов.
Советую!

0

13

Lucine написал(а):

стоит прочитать"Маленького принца" Экзюпери..... прекрасный перевод....

интересно  у нас на форуме есть ссылка на эту книгу   :confused:

0

14

katisha написал(а):

интересно  у нас на форуме есть ссылка на эту книгу

^^ пост 25 Книги на турецком языке скачать

0

15

Очень хотелось бы почитать книги турецких писателей, лучше на русском, что-нибудь посоветуйте пожалуйста)

0

16

Aynur Turkgul, ну "Королёк - птичка певчая" по моему проблем нет.
Здесь на турецком: Книги на турецком языке скачать,
а на русском где угодно.
Или это: Книги на турецком языке скачать

0

17

Ёлка

Добрый день, помоги пожалуйста разобраться куда что кинуть на компьютере чтобы субтитры заработали, я скачала файл, но все в разных папках и при включении видео субтитры не работают, спасибо.

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Переводы с турецкого на русский и наоборот » Читаем книги на турецком