Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Восточные танцы (bellydance) » Полезные советы


Полезные советы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Все мы очень много времени, сил, терпения и конечно же денег тратим на создание своего образа!!!
Пытаемся создать истинно "свой" образ - необычный, неповторимый, запоминающийся!!!
Только во время ответственного выступления мы с точностью поймём что нам подходит, где исправить костюм или чего не хватает!!!!
Очень важную роль играет вкус танцовщицы и конечно же дизайнера!! Нужно учитывать стиль танца, все его настроения !!!!

Например ,цвет! Нежелательно выбирать детям сиреневый цвет (значение цвета в соответствующей теме).
Нужно цвет подбирать к оттенку вашей кожи чтоб вы не потерялись или не выглядели больной!!
Самый прекрасный образ могут испортить мелочи, которые на ваш взгляд и не бросаются в глаза!
1.Это конечно же маникюр/педикюр!! Возможно зрители его и не увидят , но когда проф фотограф сделает фото....вам будут не приятно и стыдно!!!!!!!!!!

2. Перед конкурсами/выступлениями проверьте платок и юбку(особенно низ)!!на сцене будут видны пятна и затоптанный низ юбки!!!

3. Не прокрашенные корни волос или не опрятно сделаные пряди, мелирование и т д....

4. Грязные ноги - носите собой влажные салфетки и ходите в тапочках(в них теплее и они дадут вашим стопам расслабиться) или чешках(не желательно, т.к. они обтягивают ножку и Вы можете легко про них забыть)

5. И просто пик ужаса -это не вымытые волосы........не требует описания

6. Обратите внимание на длину юбки - она должна быть вам удобной длинны, но и не короткой - учитывайте, что вы танцуете на носках!!!

7. Разрезы - не стоит делать большие - зрители почти всегда смотрят на вас из под низу и им неприятно видеть ваше бельё и не только........

8. И конечно же эстетика тела: прямая спина, собранная поясница, натянутые носочки, красивые мягкие руки (правильная постановка корпуса избавит вас от боли в спине, так же это позволит вам правильнее исполнить движение)

Как-то на своем МК в Белоруссии Олег Иванов затронул очень важные вопросы внешного вида танцовщицы.
Думаю интересно будет узнать:
Во-первых, попенял белорускам за недостаточное использование макияжа в выступлениях. Действительно, среди юниоров едва ли не половина девушек была вообще без косметики, взрослые тоже не слишком усердствовали.

Далее, костюм в пастельных тонах, белая кожа, светлые волосы, минимум макияжа - и танцовщицы не видно вообще, одно бледное пятно. Поэтому, белокожим девушкам надо либо использовать яркий цвет костюма (т.е. выделяющийся, заметный на сцене), либо для светлых костюмов посещать солярий/пользоваться автозагаром. Иначе ни костюм не оценить, ни танцовщицу в нем не разгялдеть.

Чем длиннее волосы, тем это красивее в восточном танце, поэтому девушкам с короткими волосами не стоит увлекаться завивками, накручиванием волос.

На лице - обязательно тон, накладные ресницы (иначе игра глазами просто не "читается"), румяна, стрелки. Яркий электрический свет на сцене "гасит" цвет, поэтому не стесняемся делать свое лицо выразительнее.

Если уместно прилепить стразы на лицо - лепим, ими же можно подчеркнуть прическу.

Далее по костюму. Есть одна главная идея, главный элемент костюма - а от него уже делается весь костюм, чтобы не было - слепила из того, что было. При теперешнем разнообразии тканей сценический костюм можно сделать из чего угодно за относительно небольшие деньги, главное, чтобы он подходил девушке, соответствовал танцу и подчеркивал все фишки в танце. Не запаковываться!

В танце живота, как сказал Олег, верх - это праздник, низ - это секс. Поэтому яркая праздничная верхняя часть, обязательно, юбка и пояс - соответственно 

Еще по костюмам Олег отметил, что у многих девушек совершенно голые открытые руки. Обязательно должны быть украшения на руках - браслеты, со стразами или навесками, рукава - чтобы подчеркнуть движения рук, иначе впечатление от движений руками не воспринимаются так, как могли бы.

И самое главное - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ 
Не надо следовать моде, смотреть на подружек, копировать чей-то образ, как в костюме, так и в манере танца. Можно и нужно брать какие-то элементы, которые подчернут красоту, артистичность танцовщицы. Техника сейчас у всех вобщем на очень высоком уровне, техникой кого-то удивить сложно. Поэтому, чтобы выделиться, чтобы тебя запомнили, необходимо грамотно подходить к созданию своего сценического образа, преподнесению себя как яркой и ни на кого не похожей танцовщицы.

0

2

я как-то была на уроке Танца живота, нет, не в качестве танцовщицы нет, а в качестве зрителя, ну или видео-оператора как хотите так и думайте. это занятие оставило у меня в душе очень сильное впечатление.
никогда бы не подумала что, такие уроки посещают девочки от 10 лет, а так же женщины всех возрастов, и занимаются в одной группе.
начало было просто убойным. полный фуршет: вина разных сортов, фрукты, всевозможные сладости, которые были куплены заранее на деньги тех самих танцовщиц. девочки тоже выпили между прочим, и закусили, потом оделись в свои красивые блестящие костюмчики и пошли плясать. это все записывалось на видео, вот потом любящие родители обрадуются как весело проводит время их доченька. 
вот такие проходят занятия в группе, изучение танца живота. после этого раза я на них смотреть не могу, не то что сама пробовать танцевать.

0

3

lapaka написал(а):

вот такие проходят занятия в группе, изучение танца живота. после этого раза я на них смотреть не могу, не то что сама пробовать танцевать.

ммммммммммммм где же это такое проходило? Ну зачем же так близко к сердцу, я о таком в первый раз слышу, в наших крупных омских студиях точно такого не происходит, это всего лишь единичный случай, не могу судить, не видела своими глазами!

0

4

ну я не стану, выдавать где именно это происходило. за чем смущать людей, не имею я на это право, это мне не понравилось, а их там эти занятия устраивают.  каждый развлекается как может.

0

5

Ну, может это было нечто вроде вечеринки или открытого урока... Всё-таки такие "занятия" не общепринятая практика!

0

6

Lemonka написал(а):

Ну, может это было нечто вроде вечеринки или открытого урока... Всё-таки такие "занятия" не общепринятая практика!

это точно, может действительно вечеринка?!!!!!

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Восточные танцы (bellydance) » Полезные советы