Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Какие экскурсии стоит посетить в Турции? Куда съездить?


Какие экскурсии стоит посетить в Турции? Куда съездить?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Как развлечь себя в Турции? Туроператоры предлагают множество различных экскурсий. А на каких экскурсиях вы побывали? Куда стоит съездить, что посмотреть, чтобы не было жалко потраченных денег?

0

2

да здесь куда ни ткни-сплошная история или, бери выше, Библейские мотивы.
Можно начинать с того, что поближе, а потом улубляться, так сказать))))).
Ну и исходя из личных интересов-мне, допустим, очень понра в Мевляне, Конья, дервиши со своей философией рулят.
Церковь св. Николая в Мирре, он же Николай Угодник, по возможности езжу туда, набираю водички, потом целый год пользуюсь.
Олимпос-есть такое место, тож историческое, там в общем пансионат, отелем его назвать язык не поворачивается, там домики на деревьях, клево. Обожаю это место, там кроме парео и купальника ничо не нужно, вся цивилизация слезает как старая кожа))))
и дискотеки по ночам-рок, типа Линкин Парк и прочие, никакой попсы, дресс-код-тот же купальник и парео.

+2

3

Я тоже бы хотел поехать с семьей, но пока еще не выбрал куда именно. так бывал в Стамбуле . но отдыхать.... Посоветуйте

0

4

А зачем экскурсии? Там же куда ни плюнь - красота. Взял машину напрокат - и вперёд! :) И Антальи вон можно и до Каппадокии добраться, и до Каша.. ))

0

5

памукале бани

0

6

Машина сейчас - дорого очень. Бензин больше 3 долларов за литр, много не наездишь.

0

7

Я все хочу съездить в Церковь Святого Николая. А так, была в Памуккале - отлично, но очень утомительно. Рафтинг Анталия. Все очень понравилось. Совет - более экстремальные виды экскурсий старайтесь брать у официальных представителей турфирм (у отельных гидов), даже если цены дороже. При нас был случай - люди перевернулись, а у них ни страховки, защита в виде касок на голову не предоставляется. Мало ли что... Не скупитесь!

+1

8

Были на 1,5 дневной экскурсии "Мира-Кекова- Памукале- ванны Клеопатры" с ночевкой в другом отеле. По дороге заезжали На винный завод, фабрику ковров. Устали, конечно. Но оно того стоит!!!

0

9

да, на Памукале интересно, съездить стоит. Особенно впечатление производят белые горы с бассейнами, очень классно! Ради этого стоит совершить довольно долгую поездку на автобусе. Нам повезло с гидом - его звали Хасан - он сопровождал поездку интересными рассказами и шутками.
а вот эти заезды на винные заводы и т п (оникс, ткани) - это просто попытка развести на покупки туристов. Такое же вино на рынке стоило в 2 раза дешевле. И оникс тоже).
по поводу экскурсий от туристической компании, с которой приехал, - согласен, лучше ездить с ними, на мой взгляд. Ответственности в этом случае все равно больше у оператора.

0

10

Кто едет в Стамбул-там очень много достопримечательностей-Мечеть Ая Софья,Мечеть Султан Ахмед или Голубая Мечеть(кстати,при императоре Константине они все были церквями), Дворец Топкакпы,где жили правители,тим есть еще и гарем и многие другие достопримечательности!!!

+2

11

Наргиза написал(а):

Кто едет в Стамбул

А еще я слышала, что стоит совершить экскурсию на теплоходе, по Босфору!

0

12

Если по туристическим местам Стамбула, то обязательно Собор Святой Софии и Голубя мечеть, заглянуть в "цистерну" ( подземное водохранилище) , Дворцы Топкапы и Долмабахче, обязательно экскурсия по Босфору. Если есть время заглянуть в музей Миниатюрк. Также интересно посетить Дельфинарий, и огромный Аквариум (находится в торговом центе Истанбул форум)

+1

13

А вот что-то никто не написал про Кападокию. Хотелось бы посетить.

0

14

Vasilisa написал(а):

Олимпос-есть такое место, тож историческое, там в общем пансионат, отелем его назвать язык не поворачивается, там домики на деревьях, клево. Обожаю это место, там кроме парео и купальника ничо не нужно, вся цивилизация слезает как старая кожа))))

А можно поподробнее где это и как попасть туда?

0

15

можно ли самостоятельно обойти в Стамбуле исторические места?

0

16

В Стамбул можно и нужно ехать самостоятельно.. информацию можно найти в интернете..с транспортом проблем нет - есть метро , трамваи , автобусы..такси -дорого..  по центру можно ходить пешком -т.к.  все известные исторические места  находятся в районе Султан Ахмет.. все в шаговой доступности..групповые экскурсии во главе с гидом напломинают фильм "Бриллиантовая рука"- постмотрели налево , посмотрели направо , там мечеть , здесь фонтан.. и быстро-быстро в автобус ...." В самостоятельных экскурсиях вас никто не понукает,  не торопит и не отвлекает..  :flag:  по Босфору можно прокатиться на вапуре ( теплоходик) , так легче добраться из западной стороны на восточную..

+2

17

Олимпос находится недалеко от Анталии- если ехать в сторону Кемера..там действительно очень красивое место -среди гор развалины древнего города и пляж ..добраться наверное только на машине можно ..так же неподалеку находится Yanar tas..-Горящий камень..Это  место  тоже среди гор - огонь поднимается прямо из под земли..

+1

18

Я вообще сторонник самостоятельных поездок..гиды показывают и рассказывают далеко не все... во многих отелях туристам предлагают  обзорную экскурсии в Анталию.. иногда бесплатно, иногда за чисто символическую цену ( 5-10 дол) вся экскурсия сводится к поездкам по магазинам где предлагают текстиль . кожу и золото..да еще гиды обижаются что никто ничего не покупает..потом дают самостоятельно время прогулятся по "старому городу" (Kaleiçi..)  И все... :confused: А между тем, в Анталии столько красивых мест -можно посмотреть водопады- верхний Дюден ( там красивый  парк) , нижний Дюден- водопад впадает в море-это в районе Лара .Неподалеку от Анталии-минутах в 30 езды  находится еще один  водопад- Куршунлу. там тоже большой красивый национальный парк.Самая высокая точка в Анталии- вершина  Тюнектепе-там находится вращающийся ресторанчик ( Döner gazino). По вечерам там проводят пенные дискотеки. Мало кто знает что в Анталии есть поющие фонтаны.. :cool:  очень красивое зрелище- есть на что посмотреть.... сейчас еще добавилось лазерное шоу.. неподалеку от торгового центра Мигрос есть Мини сити- все достопримечательности Турции собраны в одном месте в миниатюре Если ехать в сторону Сиде- в 20 км от Анталии есть развалины древнего города Перге..очень хорошо сохранились античные руины -улицы , стадион , хамамы..Когда я была в Перге кругом ходили иностранные тургруппы и ни одного русского..я спросила на входе-почему не возят на  экскурсии русских туристов -получила ответ-" а русским это не интересно.. :O  но это же не правда- просто в отелях дают слищком мало информации.. Неподалеку от Перге- Аспендос..это действующий амфитеатр -летом там проходят спектакли и   шоу Огни Анатолии...Вообще в Турции столько красивых и исторических мест- надо просто изучать информацию и  ехать   :flag:

Отредактировано Alara67 (02-06-2012 12:39:11)

+4

19

Очень хочу поехать в Турцию, во всех городах Турции хочу побывать, кто со мной?)))Не пожалеете)))

0

20

в каппадокию хочу, но почему-то туроператоры не предлагают, в следующий раз планирую съездить самостоятельно...

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Какие экскурсии стоит посетить в Турции? Куда съездить?