Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Какие экскурсии стоит посетить в Турции? Куда съездить?


Какие экскурсии стоит посетить в Турции? Куда съездить?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Есть хороший обзорный фильм о Турции.

Турция. Золотой глобус - 39.

Выложен на YouTube.

Или Ссылка

Или скачать в хорошем качестве, например здесь:

Скачать

Отредактировано Michail_mi (28-05-2012 15:02:31)

+1

22

Я недавно вернулась из Измира , побывала в Эфесе и его окрестностях -(Шириндже , Селчук).. мне все очень пронравилось...заодно посетила домик девы Марии.... из отелей предлагают экскурсии в Эфес -так что всем рекомендую съездить...хоть и далеко от Анталии ехать но впечатлений очень много .... :flag:

0

23

Alara67
йииххааа!!! хоть какими-нибудь фотами похвасталась что ли!  :rolleyes:

0

24

Ёлка написал(а):

йииххааа!!! хоть какими-нибудь фотами похвасталась что ли!

а их где то выложить можно??? вообще то места красивые- есть что показать :blush:

0

25

Alara67 написал(а):

а их где то выложить можно??? вообще то места красивые- есть что показать

хосподя! да хоть где))))))))))))
создай новую темку и вуа-ля!) вот и расскажешь про эфес или про свою любимую анталию  :flag:

0

26

2 недели назад вернулась из Турции. На этот раз опять побывала  в Измире -а от Измира проехали на север 150 км в сторону Чанаккале. Там остановились в отеле на полуострове Айвалык .Очень понравились рыбные рестораны-такого изобилия морепродуктов в Анталии не встретишь..Эгейское море намного чище Средиземного -правда в это время года оно немного прохладное..В Измире очень понравился зоопарк...Стоимость проезда от Анталии до Измира на автобусе 38 лир.  По приезду в Измир на автовокзале ожидают автобусы компании-перевозчика и на них можно бесплатно доехать до центра города или до места требования. Почему то из России поездки на западное побережье  Турции мало распространены...А между тем там  очень много достопримечательностей и есть  на что посмотреть 8-)

+4

27

Попыталась загрузить фотографию но не получилось..((

Отредактировано Alara67 (05-10-2012 23:13:51)

0

28

Говорят, что очень неплохо в Адане и Мерсине. Может, стоит как-то выбраться...

0

29

Alara67 написал(а):

2 недели назад вернулась из Турции. На этот раз опять побывала  в Измире

ну лягушка-путешественница! вот народ счастливый, и ничего-то его удержать не может, ни работа, ни какие-то обязательства на родине... просто берут и "бывают"!

Alara67 написал(а):

Попыталась загрузить фотографию но не получилось

алара, блин!   :suspicious:

1 - нажимаем иконку "Изображение"
2 - выбираем с компа или с инета
3 - отмечаем нужные файлы (нужные фоты)

0

30

Ёлка написал(а):

и ничего-то его удержать не может, ни работа, ни какие-то обязательства на родине... просто берут и "бывают"!

И работа есть и обязательства на родине... 8-) а Турция давно уже стала вторым домом - поэтому бываю там  достаточно часто .. Новый год встречала в Анталии а сейчас опять собираюсь- через месяц...надеюсь куда нибудь съездить в очередное путешествие... Очень понравилось осваивать западную Турцию...Впрочем меня и  Анталия  вполне устроит.. 8-)

Отредактировано Alara (14-03-2013 19:49:15)

0

31

Alara написал(а):

Впрочем меня и  Анталия  вполне устроит

давай-давай, аларик! ну хоть кто-то свободен в передвижениях и финансово подкован!!!))))
где конкретно планируешь побывать?

http://cs406516.userapi.com/v406516614/274c/KdVQlUM32_k.jpg

0

32

чтобы ты не заблудилась там и вернулась обратно, высылаю тебе карту города  :D

КАРТА

http://www.ayda.ru/turkey/antalya/map/antalya-map-2-1.jpg

0

33

Ёлка написал(а):

где конкретно планируешь побывать?

Очень хочу побывать на северо-западе- Чешме ,Кушадасы, Чанаккале , Бергама.. Но как получится- пока не знаю...Поэтому не буду загадывать...а отчет напишу по приезду :flag:

0

34

Ёлка написал(а):

чтобы ты не заблудилась там

В Анталии я ориентируюсь хорошо ..особенно в центре.....могу провести экскурсию....возьму не дорого... :D

0

35

Ёлка написал(а):

ну хоть кто-то свободен в передвижениях и финансово подкован!!

да на самом деле все гораздо проще...просто я организовала свою жизнь так , что научилась жить на 2 страны и меня это вполне устраивает...В Анталии я как дома...

0

36

Что же на самом деле происходит  сейчас в Турции и стоит ли туда ехать..

Акции протеста действующему правительству страны то стихают то разгораются с новой силой.а средства массовой информации представляют совершенно противоположные точки зрения о ситуации в курортных регионах. Этим самым отпугивая туристов . На самом же деле происходит там следующее: 1.Во первых во многих крупных городах , включая Анталию, Анкару и Измир  проходят демонстрации протеста . В самой Анталии это происходит на Джумхуриет Мейданы в самом центре- излюбленное место туристов- так как там обычно проводится ночное  лазерное шоу и работают поющие  фонтаны.  Вечером народ идет на митинг- площадь отцеплена полицией но сама полиция в митинги не вмешивается. Митингующие размахивают турецкими флагами  и скандируют логзунги типа " Мы вместе с Таксим" , "Тайып ( это они так презрительно Эрдогана называют) - в отставку" ,"Плечом к плечу против фашизма. " Я тоже приняла участие в таком ночном митинге-  но для туристов  наверное лучше воздерживаться от посещения от такого рода мероприятий . Время моего посещения Анталии совпало с проведением Дней Русской культуры в Анталии- так что пока  соседнем парке мирно проходил концерт  русских  самодеятельных коллективов ,  местное  население  за углом  требовало отставки действующего правительства.. Никаких баррикад и вооруженных стычек нет , военные действия не проводятся.

http://s5.uploads.ru/xR8Wc.jpg

Вот такие лозунги висят на Джумхуриет мейданы.

http://s5.uploads.ru/S4nRK.jpg

Это палаточный городок на Джумхуриет мейданы. Активисты прибывают сюда из соседних городов-  днем люди отдыхают в палатках а по вечерам выходят на митинги.

2. Во вторых примерно в 21-00 во всех районах города можно услышать звон кастрюль,  увидеть мигание света , начинают сигналить автомобили. Это так называемая " поддержка" протестующих..Стои ли говорить что кастрюлькой погремела и я в знак солидарности с народом Турции :blush:

3. Ну а в третьих- в курортных городах вообще все тихо и спокойно- все отели и развлекательные заведения работают в обычном режиме.

Наверное наибольшую опасность представляет все таки Стамбул. Там полиция активно вмешивается  и разгоняет демонстрации при помощи слезоточивого газа - идут в ход и дубинки. Но разговаривая в самолете с публикой . которая возвращалась из Стамбула ( а мой перелет был через Стамбул) я поняла что и Стамбул не представляет  особой опасности - если по ночам не ходить в район Таксим -ведь все основные события происходят по вечерам и затягиваются до глубокой ночи. Днем город живет спокойной жизнью-  местные работают- туристы посещают музеи и магазины ...В районе Султан Ахмет - (наиболее посещаемый туристами) вообще все тихо -мирно и спокойно. А разговорившись в аэропорту Стамбула с хозяином ювелирного магазинчика -с целью выяснить обстановку в городе вообще услышала такую фразу -с которой он обратился к одной из своей служащих-"Смотри -в России и то знают что у нас тут  опасно- а мы здесь этого и не знаем" 8-)

Отредактировано Alara (30-06-2013 19:03:58)

+2

37

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод- в Турцию сейчас ехать можно и не опасно.. средства массовой информации все таки сделали свое дело- и поток туристов немного спал- значит есть вероятность того , что цены  на туры будут снижаться.. Во всяком случае-  со слов  возвращавшихся  со мной  из Стамбула -  цены на многие отели  Стамбула уже  заметно упали..

Отредактировано Alara (30-06-2013 19:05:51)

+1

38

Я советую посетит Каппадокию. Просто космическое место!!!! Пропитано какой-то загадочностью, древней энергией. Сама больше всего люблю отдыхать в Афионе, этот город знаменит своими термальными источниками! Очень классно зимой туда ездить. Температура в афионе зимой от -5 до +10 где то. Очень приятно находившись на открытом воздухе по магазинам "Афиума" (торгового центра Афиона) прийти к себе в отель и улечься в горячую термальную ванну!!! ну и для путешественников советую город Каш. Раньше он был греческим, и там сохранились всё как раз в этом стиле. Русских туристов практически не бывает, в основном европейцы, а к вечеру все выходят тусить на главную площадь города, ужинают в многочисленных ресторанчиках, едят мороженое, любуются яхтами пришвартованными у причала! Красота!!!!

+2

39

Можно съездить в Памуккале, остановиться в отеле с термальными водами, совершить экскурсию в Памуккале. Здорово! Не обязательно ждать лета: можно в любое время года.

0

40

Маргарита1990 написал(а):

Говорят, что очень неплохо в Адане и Мерсине. Может, стоит как-то выбраться...

Да, в Мерсине красивая набережная, можно сделать великолепные фото. в Адане красивый парк в центре города и вид на мечеть вечером превосходен!

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Разговоры о Турции » Какие экскурсии стоит посетить в Турции? Куда съездить?