Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Турецкая сказка » Любовь и дружба » Одна любовь на двоих и разные религии!!!


Одна любовь на двоих и разные религии!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

История религий и религиозных направлений невероятно интересна. На сегодня в мире существует двенадцать главных мировых религий. А вот какая из этих религий идет на первом месте?????Мне стало интересно и покапаясь в интернете нашла такой своеобразный хит-парад.
В данном случае, важность религии будет определяться по числу последователей (чел.). В принципе, этот список является в перспективе социологическим и статистическим. Итак, начнем:
http://uploads.ru/t/g/J/I/gJIqh.jpg

- христианство: 2.1 миллиарда;

- ислам: 1.3 миллиарда;

- секулар/атеисты/ агностики: 1.1 миллиарда;

- индуизм: 900 миллионов;

- китайская традиционная религия: 394 миллиона;

- буддизм: 376 миллионов;

- местные религиозные течения: 300 миллионов;

- африканская традиционная религия и диаспорик (diasporic): 100 миллионов;

- сикхизм (Sikhism): 23 миллиона;

- чучхе: 19 миллионов;

- спиритизм: 15 миллионов;

- иудаизм: 14 миллионов;

- бахаи (baha'i): 7 миллионов;

- джайнизм: 4.2 миллиона;

- синто: 4 миллиона;

- као даи (cao dai): 4 миллиона;

- зороастризм: 2.6 миллиона;

- тенкуо (tenrikyo): 2 миллиона;

- нео-язычество: 1 миллион;

- универсализм: 800 тысяч;

- раставарианизм (Rastafarianism): 600 тысяч;

- саиентология (scientology): 500 тысяч.
   
         Я думаю всем будет интересно почитать,кто и как относится к принятию другой религии или наоборот,к её взглядом,целям и какую веру она несет людям,которые проповедуют её.
Именно в этой теме давайте поговорим,о 2-х религиях:
              ХРИСТИАНСТВО И ИСЛАМ !!!!!
Давайте будем честны к друг другу,а самое главное к себе,жду ваших мыслей))))

Отредактировано KSANA (30-12-2011 22:25:43)

+1

2

я пас.. не люблю говорить о политике и о религии.

0

3

Я тут про Ислам стала читать. И во всех источниках пишут:
Ислам принять очень легко: для этого не нужны какие-либо предварительные действия (например, омовение) или подготовка. А следует сразу же, как возникло намерение стать мусульманином, сделать следующее:

с искренним намерением о принятии Ислама произнести слова двух Исламских свидетельств на арабском языке («Ашhаду алля иляhа илляллаhу уа ашhаду анна Мухаммадар-Расулюллаh») или же их значение на русском языке («Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества кроме Единого Бога – Аллаhа, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад – Посланник Аллаhа»).

Это свидетельствование основано у мусульманина на понимании того, что есть Единый Бог, Один для всех людей. Поклонения достоин только Он, и нельзя поклоняться людям, предметам, картинам, животным. Исповедующий Ислам верит во всех Пророков, посланных к нам Всевышним, от первого человека и Посланника Адама до последнего из Пророков и Посланников Всевышнего – Мухаммада, мир Ему.

После искреннего произнесения слов Исламских свидетельств человек, без сомнения, становится мусульманином. Окружающие человека мусульмане также должны знать об этом (чтобы в случае смерти человека он был похоронен по мусульманскому обряду). Поэтому ему желательно (если есть возможность) свидетельствовать перед двумя мусульманами-мужчинами. Для этого надо произнести перед ними слова 2-х Исламских свидетельств, но на этот раз не для принятия Ислама, а с намерением воспоминания об Аллаhе.

0

4

rusalka написал(а):

я пас.. не люблю говорить о политике и о религии.

Да все мы не любим наверно,говорить на эти темы т.к ,о них можно разговаривать бесконечно [взломанный сайт]   и каждый останется при своем мнение!
    Но мне просто интересно послушать людей,кто сталкивался с принятием другой религии,ради любви,ради себя или просто от интереса.Перед кем стоял такой выбор или если бы он стоял и встанет,как поведете себя в этой ситуации именно ВЫ!!Ведь любите же вы человека,за то какой он есть ,хоть если и говорите на разных языках и проповедуете разные религии!Почему всё чаще,встает вопрос выбора!

Отредактировано KSANA (30-12-2011 22:52:05)

0

5

KSANA написал(а):

давайте поговорим

Очень уважительно отношусь ко всем вероисповеданиям!!!!!!!!!!! Но как и rusalka, не буду углубляться в рассуждения на подобные темы, для меня это очень личное!!!!

0

6

Gulum
Может вы меня не так поняли,я не хочу сравнивать ту или иную религию,они обе достойны!Я хочу узнать,как бы вы поступили,если перед вами стоял такой выбор.Могу сказать о себе,я встречаюсь с турком.....и у меня в голове всегда сидит этот волнующий для меня вопрос,а в друг он меня поставит перед выбором, и я всех больше этого боюсь!Т.к на данный момент я не готова это принять......А не которые мои знакомые.готовы ради любви и сменить религию,но это не значит ,что я не люблю своего Askima......

0

7

Он не имеет право ставить тебя перед таким выбором. Так же и ты можешь его поставить. Я так понимаю,что ты со своим недавно.  А ты подумай, как можно менять религию ради любви!!?? Я этого не понимаю. Что касается меня, религию менять не буду и точка, я тоже когда то интересовалась этой темой и для себя решила на 100%, не вижу смысла менять веру, тем более ради любви..Из меня и христианка то некудышная)) Ашкымы должны уважать нас и наши решения, если им не нравится наша вера, тогда пусть ищут мусульманку.. а что делать.. поломаешь себя раз, потом придётся и два и три и т.д. Достаточно отказаться от мини юбок :D

+1

8

KSANA написал(а):

Ведь любите же вы человека,за то какой он есть

во во.. и тебя пусть любят такой какая ты есть

0

9

KSANA
мы тут как-то пытались определить, какая религия ближе всего нам по духу, пройди этот тест
РЕЛИГИОметр. Интересный тест.

0

10

KSANA написал(а):

После искреннего произнесения

Ну как, я искренне произнесу, то, что не чувствую ДУШОЙ и сердцем?! КААААААК????????! Это будет лживо и фальшиво!!! Чтобы шла искренность, к этому решению нужно прийти самостоятельно и чувством, что поступаешь верно!

KSANA написал(а):

Я хочу узнать,как бы вы поступили,если перед вами стоял такой выбор.......... а в друг он меня поставит перед выбором, и я всех больше этого боюсь!Т.к на данный момент я не готова это принять......А не которые мои знакомые.готовы ради любви и сменить религию,но это не значит ,что я не люблю своего Askima......

KSANA высказываю только свое мнение!!!!
Вот сколько я спрашивала у знакомых мусульман, то оказывается принятие веры это не обязательно. Это желательно со стороны родни мусульман, но не является законом! Ведь нельзя начинать семейную жизнь с условий, которые идут в разрез с твоими чувствами, мыслями и ТВОИМ МНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!! Принятие другой веры под давлением это не правильно!!!!!!! Бог ЕДИН!!!!!!!!!! Направления в религии разные, но очень много можно найти схожего и общего м/д христианством и исламом!  Про себя хочу сказать. Я христианка и ВСЁ! Я прежде часто и серьезно размышляла, смогу ли я поменять веру?! Нет!!! Даже под угрозой жизни и смерти, но это уже я серьезно зашла, но НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Возьмите пример Алсу и её муж Ян, далее вставлю цитату с сайта "Алсу — мусульманка, а Ян — иудей и не хотел менять вероисповедание. Жениху и невесте пришлось обратиться к своим духовным наставникам. Однако муфтий и раввин успокоили их и разрешили брак." Кликай
НАДЕЮСЬ, что своими мыслями и словами, я никого не обидела!!!!!!!! Я высказала лишь свое мнение.

Отредактировано Gulum (31-12-2011 01:26:06)

+1

11

KSANA написал(а):

Но мне просто интересно послушать людей,кто сталкивался с принятием другой религии,ради любви,ради себя или просто от интереса.Перед кем стоял такой выбор или если бы он стоял и встанет,как поведете себя в этой ситуации именно ВЫ!!Ведь любите же вы человека,за то какой он есть ,хоть если и говорите на разных языках и проповедуете разные религии!Почему всё чаще,встает вопрос выбора!

Я поменяла христианство на ислам около года назад. Христианкой себя никогда не ощущала, в университете дополнительно изучала теологию интересовалась различными религиями. И уже тогда, 10 лет назад поняла, что ислам для меня наиболее близок. Любимый не настаивал на смене моей религии, просто он мне открыл путь к Богу. Я приняла Ислам и душа моя успокоилась. Теперь я знаю, что я на прямом (правильном) пути. А вообще ради любви менять религию глупо и неискренне, потому, что любовь к человеку и Богу - это разные вещи и каждый для себя решает сам.

+3

12

swet
Ну да,я согласна что каждый человек делает свой выбор сам и не кто не вправе ему навязывать!Ого вы сама хотели принять ислам,он вас больше привлекал,значит вы очень сильны духом?!Для меня,это религия тяжеловатая,это лично моё мнение!Христианство,более что-ли простая религия,не такие суровые законны и строгие правило,как в исламе!!

0

13

Я придерживаюсь веры в ЕДИНОГО Бога, вне зависимости от того, как Его называют в разных странах и религиях.
Бог есть Любовь. А она безусловна: не знает различий в вероисповедании, национальности, менталитете.

http://s8.uploads.ru/oPNCe.jpg

+1

14

Я тоже считаю, что менять религию ради любви не стоит, а если любимый ставит тебя перед выбором, значит он не уважает тебя и твое мнение!

0

15

talerant

0


Вы здесь » Турецкая сказка » Любовь и дружба » Одна любовь на двоих и разные религии!!!