Турецкая сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фамилии турок

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!  Скажите, пожалуйста, можно ли взять за фамилию "Айнур"? Знаю, что это имя, но некоторые фамилии походят и образуются от имен. И если все-таки взять фамилию Айнур, то будет ли это правильно? Заранее благодарна за ответ и советы в выборе фамилии. С ув. Амина

0

2

амина, а почему вы остановились именно на "фамилии" айнур?! с чем связан такой выбор???!!!

0

3

Выбор делала сама, из того, что смогла найти в интернете. Так чтобы и звучало, и красивый перевод, и чтобы было лёгкое правописание и на русском, и на английском. Из тех, о которых читала, что производятся от имен, есть и менее подходящие на мой взгляд, поэтому и подумала, что Айнур подходящее для фамилии.

0

4

согласна, что и звучит красиво, и перевод не подкачал... НО все-таки не для фамилии!!! это лично мое мнение...
я могу допустить, чтобы турецкая фамилия являлась производным от какого-либо события, от принадлежности к тому или иному явлению, от характеристики личности, от мужского имени наконец!!! но брать за фамилию ЖЕНСКОЕ имя - это, пардон, для меня впервые)))))))))))))))
на мой взгляд, это равносильно тому, если бы меня звали Ольга Елена или Ольга Анна  %-) мы ж не в европе какой))) да и сама туркие - не особо европейская страна)

з.ы. и все-таки, что предшествовало ситуации, связанной с выбором фамилии? не именно этой, а вообще?! казалось бы, фамилию мы приобретаем сразу при рождении, нуу, или после замужества...

ребята, есть еще мнения?  :question:  :question:  :question:

0